Личный опыт заказа отзывов в интернете

Гори оно огнем! Очень хочу в этом посте высказать свое недовольство об одной конторе и предостеречь от заказа отзывов в интернете.


Предыстория.

Мы - небольшая компания занимающаяся ремонтом часов. С недавних пор, наш администратор все чаще стал говорить о том, что люди отказываются приходить к нам из-за плохих отзывов в интернете. Разумеется, я  решил исправить эту проблему, пошерстил в интернете и наткнулся на блог одной персоны из репутационного агентства, о ней чуть позже. Почитал, что нужно делать и решил обратиться к ребятам за помощью, чтобы исправили рейтинги в интернете, в общем чтобы перекрыть негатив, который о нас был.


Что произошло.

А теперь о главном. Есть агентство Puppet agency, которое занимается управлением репутации и есть их руководитель Байков Дмитрий, он ведет свой блог, по нему я на них и вышел.

Общение начал лично с ним и попросил меня проконсультировать, а после договорились, что они исправят нам репутацию в интернете. Сделали договор, подписали и начали работать.


Вот в чем произошла загвоздка. Мы организовали встречу и нам предложили два варианта работы с отзывами: 1. Либо они сами их пишут и размещают 2. Либо они самостоятельно прозванивают базу наших клиентов, собирают с них отзывы и размещают их.


Чтобы не предоставлять базу кому попало и все сделать быстро, я выбрал первый вариант и они взяли тайм-аут в рабочую неделю чтобы написать отзывы. Пока мы ждали, я подумал, что мы можем самостоятельно обзвонить всех своих клиентов и попросить их разместить отзыв. На следующий день мы сделали около сотни звонков и несколько человек согласилось, потом еще день и через 3 дня о нас оставили отзывы уже 11 человек и это совершенно бесплатно. Я решил, что найдено лучшее решение и с рентабельной точки зрения в услугах агентства мы не нуждаемся. Мы созвонились на следующий день, я честно и по доброму объяснил ситуацию и предложил моно расстаться. Здесь начинается самое жесть. Мне ответили не в самой приятной форме, что им нужно заплатить за якобы проделанную работу. Хотя, у нас договор на пост-оплату и там прописано, что работа считается выполненной, когда отзывы будут размещены. Они лишь успели написать около 30 отзывов, не разместили их и даже не направляли на согласование. Спустя пару дней разговор уже был на повышенных тонах, но я дал понять, что взаимоотношений между нами больше ни каких нет. Всю следующую неделю от них не было вестей и подумал, что все улажено, но тут к нам в офис приходит какой-то задрибанный курьер и передает мне вот эту хрень.

Личный опыт заказа отзывов в интернете Отзыв, Агентство, Репутация, Угроза, Мошенничество, Длиннопост

На фото сверху написано : заплатите нам за нашу работу.

Ниже принтскрин отзовика и какахи


Я не совсем понял, что это за бредятина такая, но вечером мне на почту выставили счет и текст "лучше не будем ругаться"! Черти решили, что могут мне угрожать, но я позвонил и объяснил, что лучше со мной не ссориться! Через пару дней появился негативный отзыв, то-есть нам угрожают и теперь, если мы не заплатим на нас выльют шлак говна, что похоже и началось. Хочу чтобы все знали про эту компанию. Остерегайтесь. Сейчас мы сами решаем, как быть с этими дебилами. Платить им не за что, но и разбирательства нам ни к чему и уж тем-более испорченная репутация…


Может у кого есть идеи антикризисного менеджмента ? :)