Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Личные данные или чиновники России секта сайентологов?

Уважаемые друзья, не обращал внимание на различные секты и объединения. Пока не столкнулся с одним интересным АНО в моем "небольшом" городишке. Звонит мне дама и предлагает пройти обучение по развитию моего проекта до получения Президентского гранта.

ее нагрузили чиновники мэрии, телефонами и личными данными.

Ну что ж не против, тем более быстрое обучение детей "Устному счету". Чем не социальный проект.

Все чинно благородно, вроде как и чиновники мэрии при деле!

На первом же занятии предлагают подписать "Соглашение  о Личных данных" и "Договор о сотрудничестве".  Странно что в одном экземпляре, и "быстрее, быстрее". Ну не для пикабушника из Лиги Юристов. Аккуратно переписываем данные, читаем. И буквально 4 пункт начинает настораживать- Расторжение Соглашения произойдет только через 15 дней, после обращения гражданина в офис организации. Ну что ж. Раз уж мЭрия, подписали.

Дальше интереснее. ВСЕ события происходят в дерганном ритме, но всегда попадают на какие нибудь значимые даты например- родительская суббота и подобное.

НЛП? Да! Занятия проходят 8-10 часов, с перерывом на обед. Но... Плавающим...В обед восприимчивых продолжают догружать "преподаватели".  Перерывов в учебном процессе нет никаких. То есть тупо 8 часов не вставая, вам долбят по методичке, то что считают нужным. Любые перекрестные вопросы, изменения ритма. Вызывают у "преподавателей" не шуточный "сбой". Вплоть до личностных оскорблений)).

В общем, все кто нарушает ритм, для сайентологов "враг". Я развернулся бы да ушел. Но...

Как же Личные данные?

А не надо расторгать договора. Они автоматически расторгаются)). А Личные данные сами исчезают?

К чиновникам мэрии,  вопрос- А что происходит? Ответ- Мы разберемся!

Итог- Высылаю вам по Ватт Сапп Договор на расторжение сотрудничества. Вы его подпишите, а потом я поставлю печать и вам по Ваттсаппу же отправлю)). ЧТО???? А как это?))).

Ааа.... Жиропотовые не хотим оставлять....

Соответственно проверка компании вот тут(государственный сайт)-  https://rkn.gov.ru/personal-data/register/

Дала нулевой результат!

Вот думаю их сразу в Роскомнадзор с чиновниками мэрии слить. Или по отдельности?

Теперь понятно почему Россия загибается от каких то непонятных решений и действий!

Похоже чиновников и военных в России захватили сайентологи! Смешно и то что все что читали я это видел в Израильском Культурном центре, и ЭТО преподавали ровно 2 дня! Причем все что  там говорили я помню как будто сегодня слушал.  А вот бред сайентологической секты, вообще не воспринимался! Не знаю уж какие там социальные проекты будут в итоге, но секта существует. Секта живет. Секта похоже будет жить в России неплохо! Вот вам и социалка.

Уважаемые товарищи будьте внимательны, заключайте договора в двух экземплярах. Читайте то что написано. И развивайте свои собственные мозги, сами! Иначе это будут не ваши мозги!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не факт, что они обязаны регистрироваться в роскомнадзоре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не обязан регистрироваться. Это дело добровольное! Но если компании нет. стоит задуматься!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку