Либо ишак сдохнет, либо эмир… или рентген с регистрацией и СМС.

Либо ишак сдохнет, либо эмир… или рентген с регистрацией и СМС.

Предистрия: сломал я однажды себе ребро, лет этак 5 назад. Рентген, утяжка эластичным бинтом, покой и больничный на месяц. Все прошло и история забылась.

История: И вот реальность напомнила о забытом переломе. Играя с ребенком в войнушку, бодро прыгнув боком на диван с пистолетом в руке, планируя уйти в красивый перекат и отстрелять обойму, прикрывая свой отход… понял, что года уже не те и странная острая боль напоминает не только о том, что уже не 20 лет, но и о старом переломе. Помучавшись пару дней и нащупав то самое ребро, которое отзывалось острой болью записался к терапевту (Т), ибо без него попасть на рентген никак.
Т - Что беспокоит?
Я - Вот, ребро.
Т- ну давайте рентген сделаем. Вот бумажка идите на сестренский Пост (П).
П - что у вас?
Я - Вот. - протягивая бумажку.
П - говорите ваш телефон.
Я - 8девятьсьотсколькотоцифр
П - ждите, вам придет СМС когда на рентген идти.
… я четвертый день жду СМС с потенциально сломанным ребром. И хорошо если так, а не какая то другая херня, что ИМХО страшнее, чем банальный перелом.

месседж: копите на полис ДМС, если цените свою жизнь и жизнь близких. Государство о вас не позаботиться. О заплаченных вами налогах забудьте.
Вообще, в прошлый раз обращался к врачу назначили анализ крови, который!!!! Будет готов через 7 дней!!! Когда пришел к терапевту она мне заявила, что анализы то уже не актуальные и снова отправила сдавать кровь. Это "Ять" что такое????

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, 1 день, с учетом того, что результатам ещё надо доехать от лаборатории к врачу(а даже если в одном здании, это может занять дофига времени) :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я еще стою возле поста и говорю, а к среде будет готово, а то у меня талон к терапевту, а мне сестра такая 0_О "она что, не знает что результаты только через 7 дней???, зачем она записала на среду??? " вот такой пиздец в Московской поликлиннике. А когда мне спину заклинило, то ваще пипец был. "У нас нет невропатолога, но ничего, вас терапевт примет".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чета нам тут пиздят слегонца...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня смс дошла до меня. 10 мать его дней!!!! От приема до рентгена!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чудной вы человек, не обижайтесь. Сами плачетесь про порванные капилляры, а сами в травмпункт не идете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в травме меня пошлют нах к терапевту. Я же не дома сидел, я к доктору пошел, почему я должен думать куда мне бегать, чтобы полечили. Вот и смс пришла, рентген через 10 дней после обращения.
Автор поста оценил этот комментарий
Не будь дебилом. И нас за дураков не держи. Ещё раз спрашиваю, почему в травмпункт не поехал? У меня было подозрение на перелом в районе ступни. Мне рентген сделали за 10 мин, с результатами при мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясню. Я в травмпункт привык ездить в случае, если "не могу" терпеть и "жопа нах". Если нет открытого перелома или кровопотери, незашитой раны, или порванных связок, то иду к терапевту, ибо он даст полное лечение, больничный, рецептов и тп.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лопнувшие сосудики не видны на рентгене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато видны НЕ сломанные кости, а значит нужно искать другую причину.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и на хрена тебе рентген? Ну, узнаешь, что сломано ребро и что? Тебе полегчает от этого или что изменится? А если бы пневмоторакс был, то уже бы так херово стало, что попал бы в больницу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если сосудик какой лопнул и кровоизлияние? Я ни хера не врач, потому к ним и пошел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга, ты бы хоть написал, в какой стране живешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Московии. Тут новые регламенты, в регионах такого еще не встречал, там пока проще.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

бред какой-то написан..

сколько не видел - при отправке на рентген врач снимок минут через 10 в руках держит

либо ТС  пиз 8бол либо врет нагло...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пруф подкатил, ну и конечно же 25ого меня в Москве уже не будет.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

бред какой-то написан..

сколько не видел - при отправке на рентген врач снимок минут через 10 в руках держит

либо ТС  пиз 8бол либо врет нагло...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том через сколько рентген, а в том, что я на рентген до сих пор не попал блять!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу нихрена не в России, я такой хрени у нас не встречал... Или пиздобол очередной ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, новокосино. Пруфоф нет, так как поликлинника на руках не ставляет вообще ничего
показать ответы