Лезвия для бритья DERBY Premium

Лезвия для бритья DERBY Premium ВКБ, Бритье, Лезвие, Обзор, Классическое бритьё, Длиннопост

Премиального всем бритья!

Наверное каждый Тэшник пробовал Дэшки от Дерби с названием Экстра. И у меня лежит целый блок зелёных турецких, помню это одни из первых лезвий которые я прикупил. Понравились они мне как ценой, упаковкой, так и внешним видом, как бреют можете почитать тут:
Лезвия для бритья Derby Extra

Лезвия для бритья DERBY Premium ВКБ, Бритье, Лезвие, Обзор, Классическое бритьё, Длиннопост

Спустя время, в продаже появились новые лезвия в черном исполнении, ну прям как Вилкинсон, только цена вполовину меньше.

Я так понял, что Дерби стали использовать Шведскую сталь в добавок к рекордному количеству разных покрытий на лезвии, которые я даже не смогу вспомнить сразу.

Лезвия для бритья DERBY Premium ВКБ, Бритье, Лезвие, Обзор, Классическое бритьё, Длиннопост

Это одни из самых дешёвых лезвий в пластиковом кейсе, действительно заявка на премиальность, в таком исполнении удобно хранить, перевозить, а также утилизировать для чего в коробочке присутствует специальный проем.

Лезвия для бритья DERBY Premium ВКБ, Бритье, Лезвие, Обзор, Классическое бритьё, Длиннопост

В остальном выдающегося ничего нет, неплохо оформленный конверт, в котором лезвие не приклеено, полотно со следами конвейера, надписи четкие, обозначений сторон нет.

Мне же больше всего было интересно как они работают на лице, прежние Экстра были мягкими, но довольно быстро приходили в негодность, на эти у меня возложены большие надежды, посмотрим...

Как оказалось, бритьё ими почти такое же как и зелёными, мягкое, надёжное, можно даже придавить станок, прощают ошибки... Но шведская сталь и покрытия опять не сделали чудес, всего 8 раз комфортного бритья, последующий сеанс однозначно дал понять, что он был лишним, довольно сильно тянуло за усы, но хорошо, гладко выбриться оставалось возможным, хотя и не очень приятным.

Я рассчитывал на результат по долговечности не меньше чем у Спутника, но на самом деле, ожидания не оправдались, видимо Дерби все же это прежде всего комфорт и мягкость, а долговечность не их конёк. Для многих наверняка они станут любимым выбором, кто часто меняет лезвие в станке, но с моим типом не самой грубой щетины острота и углы заточки менее важны чем устойчивость кромки.

Бритвенная тема

952 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.