«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве

«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве Фото, Интересное, Рекорд, Россия, Москва, Длиннопост, Небоскреб, Дом
«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве Фото, Интересное, Рекорд, Россия, Москва, Длиннопост, Небоскреб, Дом
«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве Фото, Интересное, Рекорд, Россия, Москва, Длиннопост, Небоскреб, Дом
«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве Фото, Интересное, Рекорд, Россия, Москва, Длиннопост, Небоскреб, Дом
«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве Фото, Интересное, Рекорд, Россия, Москва, Длиннопост, Небоскреб, Дом

Чтобы миновать этот дом, потребуется проехать три остановки на общественном транспорте! Знакомьтесь: самое длинное здание в Москве, которое занимает Научно-исследовательский центр электронно-вычислительной техники (НИЦЭВТ), расположено по адресу: Варшавское шоссе, д. 125. Длина этого «лежачего небоскреба» составляет почти 736 метров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а там есть один длиннющий коридор с кабинетами по обе стороны? :)

раскрыть ветку (12)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нету.

И там больше половины здания уже роздана в арену коммерческим компаниям, от НИЦЭВТ одни воспоминания остались.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Жив здоров НИЦЭВТ, не гоните. Мейнфреймы делает

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Напомни, сколько % он занимает от здания? И сколько у него сейчас проектов по сравнению с несколько десятков лет назад?
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, когда его строили, такие площади были оправданы размерами вычислительных устройств. Прогресс на месте не стоит и сейчас такое здание, будь оно во владении одной компании/института это просто избыточно и убыточно. А вот насчет количества проектов не знаю, не буду спорить.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тоже в старом институте есть "серверная". невъебенных размеров зал, половина здания- вентиляция и помещения для эвм. холодно даже летом (а такое помещение еще попробуй остуди!) целая инфраструктура для перфокарт (была).. и сейчас все это тупо пустое, а в уголочке стоит несколько шкафов, которые теперь "серверная", причем отвечающая всем нуждам института. чтобы забить сервачными шкафами все пространство, что было занято "теплыми ламповыми" компами нужно купить несколько топовых айти-компаний и напихать все их серваки туда
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, здание разделено на две части внутри. Папа работал там в 80ых
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Совмещены всего по 2-3 подъезда. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в мирэа есть. Корпус А длиной 998м. Правда кабинеты по одну сторону ,половина лекционные, половина семинарские , с другой окно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чот я соврал. Длина 450 метров. Почему-то гугл пишет 998. Видимо он все корпусы сложил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а подвалы.... подвалы там...ууу!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал об этом. Привык у нас в БЦ в рамках подумать катать по коридору на доске. Некоторые на самокатах рассекают. Но у нас максимум метров 50 набирается (

1
Автор поста оценил этот комментарий

И два туалета в разных концах, причем с одной мужской с другой женский)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку