"Левые лекарства".Что предпринять?

Возникла необходимость нам с мужем проколоть курс витамина В12. Приобрели в аптеке сети Вита упаковку, настроились морально и... Открываю я ампулу, делаю мужу укол, а он какой-то неправильный (муж, в смысле). Довольный слишком. Те, кто испытал инъекцию В12 такими обычно не бывают. Я его спрашиваю: "Как тебе? Не очень больно?".Нет, говорит, не почувствовал вообще, руки у тебя золотые. Ну, про руки я и сама знаю, а вот про витаминчик сомнения уже зародились. Ладно, думаю, может, после недавнего ковида не только запахи, но и чувствительность ему отбило. Заряжаю себе шприц и понимаю, что с запахами проблема не только у мужа. Нет запаха, родного, знакомого запаха "витаминок". Нет, а должен быть. Соглашаюсь на подвиг во имя науки, подставляю .... объект для постановки контрольного эксперимента, получаю укол ... и! ничего! Ничего не чувствую! И вот, с одной стороны, гордиться бы Дальхимфармой за инновационный препарат без боли и запаха, а, с другой стороны, не оставляет меня мысль, что лекарственного эффекта от крашеной воды я, видимо, не дождусь. Может быть, знающие люди подскажут, что делать в этой ситуации? Мы- то не помрем от В12- дефицитной анемии, а кто-то ведь может...

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).