Левая и правая. Фигурки

Приветствую!
Знаю, я уже не первый с этими дамами, и возможно, кого-то они уже припекли, но все же)
Увидел модельки в телеграме, сижу смотрю. Подходит дочь, говорит "Хочу!". Хорошо, скачиваю, открываю в слайсере, дочь говорит "давай сделаем большие фигурки", а у меня в принтер по высоте только 17см входит. В Zbrush отпилил балеринам ноги, чтобы распечатать фигурки по частям, но побольше. На этот раз у меня красная смола.

Левая и правая. Фигурки Рукоделие с процессом, Миниатюра, Фигурки, 3D печать, Моделизм, Близняшки (Atomic Heart), Покраска миниатюр, Длиннопост, Atomic Heart

Был вариант оставить прям так, так как выглядит интересно, плюс смола немного прозрачная и получается эффект матового стекла.
Приклеиваю ноги и шпаклюю стыки, получились фигурки 28см. Далее грунтую и крашу красками-металликами, у меня грунт и краски от Vallejo. Использовал серебряную, темный металл и золото с добавлением медного цвета, так как само по себе золото на мой взгляд слишком светлое. Так же в металлики добавлял белый и черный цвет, чтобы добавить оттенков. Красил аэрографом Iwata, волосы, звезды красил кисточкой.

Левая и правая. Фигурки Рукоделие с процессом, Миниатюра, Фигурки, 3D печать, Моделизм, Близняшки (Atomic Heart), Покраска миниатюр, Длиннопост, Atomic Heart

В игре у одной балерины адидасовская куртка в полоску. Чтобы повторить этот эффект я наклеил маскировочные полосы на куртку и покрасил поверх золотой краской.

Левая и правая. Фигурки Рукоделие с процессом, Миниатюра, Фигурки, 3D печать, Моделизм, Близняшки (Atomic Heart), Покраска миниатюр, Длиннопост, Atomic Heart
Левая и правая. Фигурки Рукоделие с процессом, Миниатюра, Фигурки, 3D печать, Моделизм, Близняшки (Atomic Heart), Покраска миниатюр, Длиннопост, Atomic Heart

Думал какую бы сделать подставку. Был вариант сделать подставку из куска березы, но в итоге решил сделать пластиковый круг с покрытием из черной кожи. Кожу прошил по кругу, чтобы смотрелось интереснее.

Модельки покрыл лаком для металликов и можно ставить на полку.

Левая и правая. Фигурки Рукоделие с процессом, Миниатюра, Фигурки, 3D печать, Моделизм, Близняшки (Atomic Heart), Покраска миниатюр, Длиннопост, Atomic Heart
Левая и правая. Фигурки Рукоделие с процессом, Миниатюра, Фигурки, 3D печать, Моделизм, Близняшки (Atomic Heart), Покраска миниатюр, Длиннопост, Atomic Heart
Левая и правая. Фигурки Рукоделие с процессом, Миниатюра, Фигурки, 3D печать, Моделизм, Близняшки (Atomic Heart), Покраска миниатюр, Длиннопост, Atomic Heart
Левая и правая. Фигурки Рукоделие с процессом, Миниатюра, Фигурки, 3D печать, Моделизм, Близняшки (Atomic Heart), Покраска миниатюр, Длиннопост, Atomic Heart
Левая и правая. Фигурки Рукоделие с процессом, Миниатюра, Фигурки, 3D печать, Моделизм, Близняшки (Atomic Heart), Покраска миниатюр, Длиннопост, Atomic Heart

Благодарю за внимание. С радостью отвечу на ваши вопросы в комментариях и по почте cellent@mail.ru

Рукодельники

52.1K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.