Летучий корабль

Ну вот, сходили с семьёй на рекламируемый по всем каналам фильм "Летучий корабль". Что сказать? Я человек не привередливый, мне угодить не трудно. Изысканным вкусом не отличаюсь, о чем говорит то, что мне понравились и "Бременские музыканты", и "По-щучьему велению", и "Мастер и Маргарита". Но вот "Летучий корабль" вызвал неоднозначные чувства. Первыми болью среагировали глаза - от избытка цвета. Это даже не хохлома. Создалось впечатление, что создатели фильма обнесли фабрику Ивановского трикотажа, вынесли постельное белье самых безумных расцветок и вот из этого сшили костюмы. Актеры - Ермольник, по моему мнению, никогда особо хорошим актером не был. А тут в роли царя ну совсем никакой - и не царь, и не цыпленок табака. Добронравов в роли Полкана - пьяненький Иван Будько, только в парике и в пёстром камзоле. Все ждала, что он крикнет "Валюха!". Царевна - игра, как на утреннике в школе. Не понравилась подводка к песням - вот просто, раз, и начинают петь. Ни с того, ни с сего. По песням отдельное недовольство. Если для "Бременских музыкантов" были написаны новые песни Фадеевым, то здесь просто взяли песни "что там в моем плейлисте". Выходит из-за дерева Соловей разбойник и ни с того, ни с чего начинает петь......"Хоп-хей-лалалей" Агутина. А Ваня в ответ, тоже не понятно к чему, начинает петь "На заре голоса зовут меня'. Про грим Соловья - это не соловей, это даже не воробей. Это птица Додо. Наверное. А бабки Ёжки? Это кто придумал, что бабки Ёжки выглядят, как мужик с лицом старого Куклачева? Все пятеро. Они близнецы. Не дай бог, такое приснится ночью, это очень страшно. Как-то так. Это мое неэкспертное мнение. Поэтому, идите в кино, смотрите, делитесь своим мнением. Вдруг, это я одна такая непонимашка, а вам понравится.