Летающий Поросёнок

Я вчера выбрасывал мусор, что остался после переезда. У нас в Вене для каждого района есть своя свалка, так называемый Mistplatz. Выглядит это как огромная площадка с контейнерами для всякого разного: в один контейнер бытовые приборы, в другой мебель, в третий железные штуки типа сковородок и старых велосипедов. Так, собрав всё что не отдать и не продать, я поехал на ближайшую свалку

Летающий Поросёнок Свинья, Поросята, Копилка, Находка, Мусор, Деньги, Истории из жизни, Везение

У меня было кое-что из мебели, пару кастрюль, сушилка для белья и мелкий мусор типа старых рамок для фотографий, пластиковых ведер и швабры, каких-то коробочек… это всё в отдельный контейнер, как мне сказали «для барахла». Подойдя к контейнеру я увидел, что люди валят всё у входа, а дальше не заходят. Работники всё равно потом сгребут как надо. Я решил пройти глубже в контейнер со своими мешками. Дорогу себе расчищал ногой, дабы не споткнуться. И после очередного пинка по груде мусора выскакивает свинья. Не настоящая конечно же, пластмассовая. Желтая, блестящая и с крылышками. И свинья как-то подозрительно «хрюкнула». То бишь, зазвенела. «Это хрю неспроста» подумал я и пошёл дальше.

На обратном пути я подобрал хрюшку. Оказалось, это копилка для денег. Она оказалась неожиданно тяжелой, там явно были монеты. В машине я открыл специальную затычку на днище и посветил фонариком: там были монеты по 2 и 1 евро. Приехав домой я «выпотрошил» поросёнка. Насчиталось 102 евро.

Вчера вечером мы пошли с женой на ужин прихватив эти деньги (монеты поменяли в банке на купюры).

Кстати, Летающий Поросёнок занял почетное место копилки для крупных монет рядом с Банкой Ван Гога, что для мелкий монет.

Летающий Поросёнок Свинья, Поросята, Копилка, Находка, Мусор, Деньги, Истории из жизни, Везение

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.