Летающий ананас и робот-динозавр: какие подарки запомнились пикабушникам

Мы просили пикабушников поделиться воспоминаниями про самый желанный новогодний подарок. Как и обещали, публикуем самые интересные истории и дарим призы!

Летающий ананас и робот-динозавр: какие подарки запомнились пикабушникам Новый Год, Подарки, Конкурс, Истории из жизни, Детство, Длиннопост, Блоги компаний

Не все мечты сбываются

Новый год — время, когда особенно хочется верить в чудо. И всегда обидно, если детские желания не удается исполнить. Пикабушники рассказали про подарки, которые так и не обнаружили под елкой.

@DemoNaoki — рассказ про робота-динозавра

История грандиозного обмана) В далеком детстве зимой ходили с мамой по рынку, и тут я увидел его — огромного робота-динозавра🤩 Это была коронная и, видимо, самая дорогая игрушка, поэтому ее поставили на видное место. Робот топал ногами, сверкал глазами и всячески привлекал к себе внимание. Разумеется, я его захотел) Но мама быстро сообразила, что к чему, и пообещала «купить в следующий раз». Надо ли писать, что следующего раза не было)) А мне робот так запал в душу, что до сих пор в шутку припоминаю этот случай 😁 Вот его бы я точно хотел получить в подарок на Новый год)

@Kiriyoto — про потерянное письмо

Помниться в детстве просил у Деда Мороза новую гитару, но письмо, видимо, затерялось где-то на полпути. Поэтому в подарок я получил новое полотенце).

Исполнить мечту можно и во взрослом возрасте! На Flowwow вы найдете плюшевые игрушки, конструкторы и кукол, как в нашем с вами детстве, чтобы порадовать «внутреннего» ребенка или своих малышей.

@Ulikaaa95 — про куклу, которую так долго ждали

В детстве я была не очень общительным ребенком, и друзей у меня не было. Поэтому долгие годы я мечтала о подруге — говорящей кукле. Лет с 5 я просила ее на Новый год и День рождения. С 5 лет писала письма Деду Морозу.

Сначала при помощи мамы писалось письмо из нескольких строк. Затем вместе с заботливо приготовленным угощением письмо отправлялось на подоконник. С утра угощений и письма не было. И начинался период ожидания, что вот-вот произойдет чудо и у меня появится подруга. Я много представляла, как она будет выглядеть, какой цвет волос у нее будет (в моих мечтах она была почему-то рыжей) и в каком платье. Представляла, как мы будем гулять с ней, ездить в деревню, ходить в детский сад. И вообще не будем расставаться никогда. Каково же было мое разочарование, когда в тот самый день я не обнаружила свою подругу под елкой. И начались мысли о том, что Дедушка уже старенький и что-то напутал или его помощники совершили ошибку.

На следующий год к письму прилагался еще и рисунок, чтоб уж точно ничего не напутали. И вновь разочарование: опять ее не было. В последующие годы письма писались уже более длинные, с описанием моих достижений и о том, что я была хорошей девочкой. Но каждый раз все старания были тщетны. Подарки были разные, дорогие и не очень. Но точно нужные, по мнению взрослых, так они меня успокаивали каждый год, видя мое разочарование. Но мою подругу я так и не находила, поэтому вера в чудо постепенно гасла.

В 11 лет открылась тайна, и перестала теплится надежда. Куклу я так и не получила, потому что была уже «взрослой» для таких игрушек. Теперь я выросла и сама могу себе позволить купить куклу, но это уже не то…


Чудо можно сотворить своими руками

Многие пользователи решили напомнить нам, что сотворить настоящую новогоднюю магию под силу любому. И дело не в стоимости подарка, а в желании порадовать своих близких!

@julie.cat — история про летающий ананас

Как-то попросила у Деда Мороза, чтобы родители не ругались))) Но письмо я так и не отправила, так что не сбылось. Как-то мама создала для меня новогоднее чудо. Я не помню, что именно я написала в письме в тот год, но 31 декабря у меня за окном летал ананас... А мы жили на пятом этаже. Как мама умудрилась подвесить его за окном — загадка, но это была чистая магия для меня пятилетней. После такого даже подарок под елкой мне был не так интересен.

@Tilka.Beermaker — как создать сказку для ребенка

Мы в семье очень любим Новый год и все, что с ним связано. Чтобы чудеса и сказки были вокруг, чтобы верилось. Например, с 1 декабря ночью к детям прилетает птичка-синичка и приносит маленькие подарки: конфету, значок или наклейку. А то и игрушку. Когда моему ребенку стукнуло 9 лет, одноклассники, конечно, просветили его, что никакого Деда Мороза нет, это все мама и папа.

Ребенок ужасно расстроился, но мы стояли на своем. Как это нет? А кто тогда сидит в Великом Устюге? По документам — Дед Мороз, значит, он существует. Подарки утром есть? Есть, значит, синичка на месте. Но душевные метания не прекращались.

Тогда я зашла на сайт Деда Мороза и заказала ребенку посылку прямо из Великого Устюга. С письмом. На его имя. И вот приходит уведомление... И на почте ни маме, ни папе не дают посылку, надо ребенка. Это было целое мероприятие — кто-то вдруг прислал что-то на почту! Когда тебе 9 лет, и ты вообще не пользуешься почтой!

Мы пришли в отделение за посылкой, и когда ребенок увидел на коробке символику Великого Устюга, он аж засветился. Еле дождался, чтобы открыть коробку. А там сувениры и письмо, от самого Деда Мороза. Да еще сам Дед подтверждает, что у него есть помощники — птички-синички! Когда сын это письмо читал, у него руки дрожали от радости. Так что мы продлили сказку, как смогли.

Сейчас ему 12, и в этом году он как-то так завернул фразу про Деда Мороза, точно не процитирую. Но смысл был такой: все все понимают, но продолжайте, пожалуйста, делать вид, что я ничего не подозреваю :)


Чудеса случаются

Главное — сохранять позитивный настрой и продолжать верить в сказку даже во взрослом возрасте. И тогда волшебство не заставит себя ждать!

@alyona.invalid — история про мешок подарков от брата Деда Мороза

Однажды мой старший брат выносил мусор 31 декабря, а встретил Деда Мороза, который передал нам мешок подарков) Почему-то запомнила именно эти подарки: кукольный двухэтажный домик, гигантскую раскраску с диснеевскими героями, которую мы красили с братом все каникулы под новогодние фильмы («Гремлины», «Один дома», «Властелин колец»). А еще всякие приятные мелочи вроде игрушек с символами года, которые цепляются на шторки (помните такие?).

А уже во взрослом возрасте под елочкой нашла макбук! Это из серии «подарок, который даже не загадывала», потому что, как вообще такое возможно?! Дед Мороз меня, похоже, очень любит или я была суперпослушной девочкой!

@AlohaPank — самая амбициозная мечта

Хочу большую елку возле дома, украшенную множеством маленьких огоньков, чтоб под елкой красовался Ford Mustang))

@MarySand — про позитив и веру в чудеса

В 2023 новый год что загадывала сбылось! Такой год одновременно и сложный и интересный! Не переставайте мечтать и верить даже если вам уже много лет!


Спасибо, что поделились такими замечательными рассказами! Наше жюри выбрало победителей, и мы готовы объявить результаты!

  • @Ulikaaa95, @Tilka.Beermaker и @julie.cat получают промокод на 3 000 рублей за самые трогательные, по нашему мнению, истории.

  • @Kiriyoto дарим промокод на 2 000 рублей и желаем, чтобы письма больше не терялись! А @MarySand благодарим за заряд позитива и тоже дарим промокод на 2 000 рублей.

  • Не можем оставить без бонусного приза всех остальных участников, поэтому дарим промокод со скидкой 15% на любые покупки в приложении Flowwow. Отдельно отметим пикабушника @jlyhat, который совсем перестал верить в чудеса. Мы бы хотели подарить вам немного праздничного настроения и тоже отправить бонусный промокод вне конкурса!🧡

В течение дня на почту, указанную в вашем профиле, придет письмо с призами!

А всем остальным мы напоминаем про промокод PIKABU15, который действует на первый заказ в приложении Flowwow. Загляните в каталог, чтобы найти подарки для себя и родных!

Счастливого Нового года!

Реклама ООО «Флуавау», +3

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний