Лестница

... спускаюсь по лестнице. Мой подъезд, за межэтажными окнами зима и Белоусово. Тут взгляд выхватывает сидящих на подоконнике, со стороны улицы голубей. Казалось бы что такого? Внешний вид этой пары. Один ощипан, худ, перья вымазаны в чём-то, в целом какой-то нездоровый. И полная противоположность у второго. Упитанный, здоровый, весь такой лоснящийся. Странность пары не оставляет сомнений. С полной серьёзностью, я предположил, что здоровый ждёт смерти хилого. С гастрономической целью. Знаю, жестоко, но жизнь. Каково же было моё удивление, когда проходя ещё раз, или на следующий день, на том месте, за тем окном, со стороны улицы лежит жирный голубь. Мертвый, жирный голубь. Я даже подошёл ближе, рассмотреть. Его даже не скинуло с узкого подоконника, довольно сильным зимним ветром. И явных ран я не заметил. Загадка. По сегодняшний день раздумываю что могло тогда случиться? И хотя ответов я никогда не получу, определённые выводы я сделал. Справедливость в жизни есть, но, как бы это помягче, не для людей...