Лестерский кодекс и Билл Гейтс

Лестерский кодекс (англ. Hammer Codex, первоначальное название - "Трактат о воде, земле и небесных делах") - один из сборников заготовок, наблюдений, умозаключений и логических выводов, написанный Леонардо да Винчи, знаменит как самая дорогая книга, проданная на аукционе. Её нынешний обладатель - Билл Гейтс, купивший в 1994 рукопись за 30.8 миллионов долларов, что в пересчет на современный курс с легкостью переваливает за 45 миллионов.

Однако в отличие от предыдущих владельцев, Билл Гейтс не хранит книгу вдали от чужих глаз: он предоставляет книгу музеям на время экспозиции, а недавно он выложил в интернет скан копию произведения, которую любой желающий может скачать всего за 20 символические долларов.


P. S.  Сайт с копией рукописи легко ищется в поисковых системах по ключевым словам "hammer codex"

Лестерский кодекс и Билл Гейтс Леонардо да Винчи, Билл Гейтс, Reddit, Благотворительность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю с этой книгой поступят так же, как и с его операционными системами в России. Будут скачивать за символические 0 рублей с торрента или файло обменника. Главное не перепутайте hammer codex с warhammer codex

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ищу торрент с ней))) Только пока неудачно(((

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а можно с носу по доллару собрать, купить и выложить на торрент. Даже готов принять ваши деньги: 872174936287
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, Билл

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позови, как найдешь, пожалуйста.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами буду.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Barankina, за вами буду)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же просто сохранить коммент, нажав на иконку?
Ладно, тогда я за вами)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне оно я хз но тоже встану в очереди,советская фишка и во мне жива
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку