Лесная фея. История про то, как сопротивляющуюся котейку из леса спасал

Лесная фея. История про то, как сопротивляющуюся котейку из леса спасал Спасение животных, Несправедливость, Помощь животным, Волонтерство, Кот, Малые кошки, Животные, Домашние животные, Спасение, Друг, Котята, Трехцветная кошка, Длиннопост

День первый.

Это был не сказать, что сильно холодный, но весьма морозный период зимы: где-то минус десять - пятнадцать градусов. Жопку отморозить весьма по силам. В тот день весь уставший и угрюмый я выдвигался на автомобиле с ненавистной работы домой и случайно заприметил на обочине одиноко сидящую кошку. Вот оно! Сидят проблемы такие все из себя, поджидают. Проехать мимо - не наш метод.
Место было странное: кругом лес. Ни одного поселения на ближайшие несколько километров, отчего стало очевидно, что котейка попал сюда не по своей воли. И соответственно выжить в пределах леса и оживлённой проездной дороги, где ни о каких пешеходах даже речи быть не может, крайне затруднительно. А если быть откровенным: кошку выкинули умирать от голода и холода. Первая попытка изловить мохнатое бесноватое чудище увенчалась провалом. Котейка наотрез отказался быть спасённым, после чего удрал от меня в глубину леса. Тогда я даже подумал, что быть может мне просто неизвестно чего-то и рядом есть жилые дома. Поехал домой.

День второй.

Я снова двигался с ненавистной рабой и проклинал весь мир, но на этот раз внимательно поглядывал на обочину дороги в злополучном месте. Все сомнения прошлого дня улетучились, ибо котейка сидел на прежнем месте с распушённой замёрзшей задницей, тихонько мяукая. Нет, явно здесь не было ни дома, ни чего - либо ещё, где можно укрыться от причуд погоды. Кошка брошена. На этот раз подход к поимки пошёл по другому плану. Завидев меня котейка привычно дал драпу в сугробы к лесу. Прятался там под ёлкой, заяц недоделанный. Приманкой послужил контейнер с едой, который по обычаю оставался полон, так как пообедать представлялось возможным очень редко. Я ползал по сугробам, кис-кис-кискал, сидел и подманивал. Вуаля! Голод заставил усатого поступиться со своими суицидальными принципами и тот подошёл ко мне на расстояние вытянутый руки. Далее я совершил роковую ошибку, ибо решил резко схватить кошака. Не вышло. Снова провал, расцарапанные руки и сверкающие розовые пятки усатого, скрывшиеся в тёмному лесу.
По приезду домой внезапно пришло осознание, что мне наваляло беспризорное животное. Пришлось ехать в приёмный покой, ставить прививки от бешенства и столбняка.

Лесная фея. История про то, как сопротивляющуюся котейку из леса спасал Спасение животных, Несправедливость, Помощь животным, Волонтерство, Кот, Малые кошки, Животные, Домашние животные, Спасение, Друг, Котята, Трехцветная кошка, Длиннопост
Лесная фея. История про то, как сопротивляющуюся котейку из леса спасал Спасение животных, Несправедливость, Помощь животным, Волонтерство, Кот, Малые кошки, Животные, Домашние животные, Спасение, Друг, Котята, Трехцветная кошка, Длиннопост

На самом деле раны были никакие. Для кошатника обыденность, но медики обработали и забинтовали в принудительном порядке.

День третий.

У самурая нет цели. Есть лишь путь. Но он подчиняется кодексу "бусидо", в том числе ступая на путь войны. И я ступал на путь войны! На этот раз поход был подготовлен основательно: тёплая одежда во славу здоровья жопки, кошачьи лакомства и переноска. Отправился в путь! Бесноватое шерстяное существо сидело под ёлкой, громко мяукая. Мороз усиливался изо дня в день, как и голод вкупе с жаждой завладевал ситуацией, предвещая печальные последствия. Я залез в сугробы, не шибко далеко от кошачьего убежища под ёлкой, уселся на снег в позе лотоса и стал разбрасывать вокруг себя кошачий корм. Пару штучек вкусняшек запустил в самого героя рассказа. Кошка не долго думая бросилась поедать лакомства. Причём остервенело, погружая половину морды в снег. Медленно приближалась ко мне. На этот раз я не стал грубо хватать пушистое бестия, а легонько дотронулся до спины и погладил. Кошка ответила взаимностью, выгнулась, принялась ластиться, мурлыкать. Так я её и усадил в переноску.

Лесная фея. История про то, как сопротивляющуюся котейку из леса спасал Спасение животных, Несправедливость, Помощь животным, Волонтерство, Кот, Малые кошки, Животные, Домашние животные, Спасение, Друг, Котята, Трехцветная кошка, Длиннопост

Позже на том месте была обнаружена картонная прогрызенная коробка. Сама кошка оказалась с опаленной шерстью, слегка обмороженными подушечками лап и кончиками ушей. Когти стёрты практически под ноль. Полностью здорова, бодра и нагла. Получила имя "Машаня".

Лесная фея. История про то, как сопротивляющуюся котейку из леса спасал Спасение животных, Несправедливость, Помощь животным, Волонтерство, Кот, Малые кошки, Животные, Домашние животные, Спасение, Друг, Котята, Трехцветная кошка, Длиннопост
Лесная фея. История про то, как сопротивляющуюся котейку из леса спасал Спасение животных, Несправедливость, Помощь животным, Волонтерство, Кот, Малые кошки, Животные, Домашние животные, Спасение, Друг, Котята, Трехцветная кошка, Длиннопост
Лесная фея. История про то, как сопротивляющуюся котейку из леса спасал Спасение животных, Несправедливость, Помощь животным, Волонтерство, Кот, Малые кошки, Животные, Домашние животные, Спасение, Друг, Котята, Трехцветная кошка, Длиннопост

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.