Lenovo Legion Y520

Всем привет .

Ровно год назад ,я купил себе ноутбук Lenovo Y520 (IKBM )

Ничего не предвещало беды ,как вдруг случилось страшное ,мои кривые ручонки начали делать то ,чего не стоило делать .Так как работаю в салоне ,есть разные штуки ,одна из таких является компрессор вроде ,воздух короче выпускает под сильным давлением ,вооружившись им ,поднеся ноутбук я начал прочищать все места .Продувал абсолютно все ,я в ахире ,как клавиатура не развалилась...к сути дела ,прочищая куллер ,он видимо не выдержав такого давления воздуха разлетался в щи,осталось пару лопастей .

Включив ноутбук не сразу понял ,что случилось ,лишь разобрав ноут понял ,что к чему (я охуел просто )такая картина ,один из вентелей ,а точнее его лопастей ,валяется на материнской плате ..

Начал я искать этот самый куллер ,столкнулся с трудностями ..заказал куллер,отрываю и понимаю ,что что то не то ,и херак ,оказывается ,что он не подходит ,заказал второй ,и херак,опять не подходит ..тут я второй раз охуел.

Начал изучать данный вопрос ,дело в том ,что у данного ноута имеется несколько модификаций ..одна из таких -это ikbm данная модель оснащается карточкой 1060 ,гениальные умы Lenovo ,какого то хера решили запихать разные куллера в одинаковые модели ..зачем ..одним им известно .И да ,куллер на модели с 1050 на 2 см больше .

Так вот ,ребят .Прошу о помощи ,может знает кто ,где найти куллер этот ,у меня уже нет сил ,весь инет перерыл,времени уже совсем нет ,ноут нужен .

Фото все приложу

Lenovo Legion Y520 Lenovo, Ноутбук, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте, IT
Lenovo Legion Y520 Lenovo, Ноутбук, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте, IT
Lenovo Legion Y520 Lenovo, Ноутбук, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте, IT
Lenovo Legion Y520 Lenovo, Ноутбук, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте, IT
Lenovo Legion Y520 Lenovo, Ноутбук, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте, IT
Lenovo Legion Y520 Lenovo, Ноутбук, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте, IT
Lenovo Legion Y520 Lenovo, Ноутбук, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте, IT
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

саму крыльчатку не пробовал поставить с нового куллера в корпус старого, их делает одна контора, подшипники скольжения часто одинаковые

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати дельный совет. Разве что если автор говорить что там кулер на 2 см больше, то возможно и крыльчатка тоже имеет увеличенные размеры. Но по идее можно попробовать подобрать подобный кулер на донора (другой модели)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я когда то, в очень не дешевый леново всунул крыльчатку от куллера панасоник который стоял в асусе, стал идеально.

Автор поста оценил этот комментарий

Была такая мысль ..но какова вероятность,что найдётся хоть что то подобное ,легче уж вентилятор найт сам ,да приделать его

Автор поста оценил этот комментарий

Так как куллер большего размера ,следовательно и сам вентель тоже

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

очень возможно, но может и влазит, это смотреть надо, фотографий большего куллера я не заметил в посте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на две последние фотки

Автор поста оценил этот комментарий

Остается батенька вам лишь одно. Вооружайтесь напильником и вперед, совершать возвратно поступательные движения, дабы укоротить пропеллер до нужного размере. Что называется - доработать напильником

Но можно действительно попробовать подобрать аналог ради самой крыльчатки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нут такое ,колхоз чет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Колхоз, но извините меня. Если надо чтобы работало - можно стачивать. Если у него есть запасной вариант (ну комп или ноут второй, чтобы на нем работать), то можно и дальше искать кулер (ну или поиск крыльчатки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку