-8

Lenovo Legion Y520

Всем привет .

Ровно год назад ,я купил себе ноутбук Lenovo Y520 (IKBM )

Ничего не предвещало беды ,как вдруг случилось страшное ,мои кривые ручонки начали делать то ,чего не стоило делать .Так как работаю в салоне ,есть разные штуки ,одна из таких является компрессор вроде ,воздух короче выпускает под сильным давлением ,вооружившись им ,поднеся ноутбук я начал прочищать все места .Продувал абсолютно все ,я в ахире ,как клавиатура не развалилась...к сути дела ,прочищая куллер ,он видимо не выдержав такого давления воздуха разлетался в щи,осталось пару лопастей .

Включив ноутбук не сразу понял ,что случилось ,лишь разобрав ноут понял ,что к чему (я охуел просто )такая картина ,один из вентелей ,а точнее его лопастей ,валяется на материнской плате ..

Начал я искать этот самый куллер ,столкнулся с трудностями ..заказал куллер,отрываю и понимаю ,что что то не то ,и херак ,оказывается ,что он не подходит ,заказал второй ,и херак,опять не подходит ..тут я второй раз охуел.

Начал изучать данный вопрос ,дело в том ,что у данного ноута имеется несколько модификаций ..одна из таких -это ikbm данная модель оснащается карточкой 1060 ,гениальные умы Lenovo ,какого то хера решили запихать разные куллера в одинаковые модели ..зачем ..одним им известно .И да ,куллер на модели с 1050 на 2 см больше .

Так вот ,ребят .Прошу о помощи ,может знает кто ,где найти куллер этот ,у меня уже нет сил ,весь инет перерыл,времени уже совсем нет ,ноут нужен .

Фото все приложу

Lenovo Legion Y520 Lenovo, Ноутбук, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте, IT

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал yaboroda 54 дня назад
0

а чо клубника стоит?

раскрыть ветку 6
+1

Вообще то! К слову говоря, это техническая эротика!

Чего греха таить, сам на днях ноут (знакомого) разбирал. Как увидел плату (она после 7 лет юзания как новенькая была), так шишка встала и аж расцеловать захотелось. Сфотографировал на будущее.

раскрыть ветку 2
0

ааа! ну лан, буду знать. просто там еще какой то тип спрашивает "что за диагноз?" а фотку фиговая и тоже тег такой стоит

раскрыть ветку 1
0

В смысле ?

раскрыть ветку 2
0

тег

0

NSFW тег

0

саму крыльчатку не пробовал поставить с нового куллера в корпус старого, их делает одна контора, подшипники скольжения часто одинаковые

раскрыть ветку 9
0

Кстати дельный совет. Разве что если автор говорить что там кулер на 2 см больше, то возможно и крыльчатка тоже имеет увеличенные размеры. Но по идее можно попробовать подобрать подобный кулер на донора (другой модели)

раскрыть ветку 2
0

я когда то, в очень не дешевый леново всунул крыльчатку от куллера панасоник который стоял в асусе, стал идеально.

0

Была такая мысль ..но какова вероятность,что найдётся хоть что то подобное ,легче уж вентилятор найт сам ,да приделать его

0

Так как куллер большего размера ,следовательно и сам вентель тоже

раскрыть ветку 5
0

очень возможно, но может и влазит, это смотреть надо, фотографий большего куллера я не заметил в посте

раскрыть ветку 1
0

Остается батенька вам лишь одно. Вооружайтесь напильником и вперед, совершать возвратно поступательные движения, дабы укоротить пропеллер до нужного размере. Что называется - доработать напильником

Но можно действительно попробовать подобрать аналог ради самой крыльчатки

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: