Ленивая

Когда меня рожали, первой появилась лень. Эту фразу я слышу всю свою жизнь. Постоянно.

Мне не нравится лишний раз выходить на улицу. Мне тяжело долго гулять. Я говорю всем , что не вижу в этом смысла, но на деле у меня болят ноги.

Однажды мне очень повезло и я впервые за 20 лет осталась одна в квартире на неделю. Мне даже салат нарезать было тяжело. Вроде что особенного- помидор, огурец помыл, порезал -ты великолепен. Но иногда накатывает такая тяжесть, что даже лишний раз еду разогреть лень. Лень бутер сделать. Ножик кажется тяжёлым.

Однажды ради эксперимента Я проверила сколько могу спать. Я проспала почти 19 часов и потом чуть не съела себя угрызениями совести. Но я не выспалась.

По утрам нужно вставать и вести детей в сад, в школу, заниматься делами. А встаю я через силу, будто на плечах гора. Хочется лечь обратно и не вставать, но надо . Надо улыбаться и заниматься повседневными делами. Хочется провести день лёжа , не вставая, но нельзя. Нельзя днём лежать в кровати и спать. Нельзя быть ленивой.

Мысли в голове тяжёлые, бегают без остановки по кругу и не уходят, пока от них не затошнит и тогда они все равно не уходят.

Я смотрю в нельзяграме на идеальных мам и жен, читаю на Пикабу истории идеальных людей и ненавижу себя. Мне сложно и тяжело готовить, убираться, заниматься делами. Иногда , в выходные, когда дома муж и дети их бывает так много, что хочется спрятаться и побыть с собой.

Не хочу убирать, готовить, гладить, убираться, улыбаться, выслушивать детские разборки, чтения книг ...хочу тишины, лежать. Может даже читать. Как в детстве , запоем, с утра до вечера, оставляя огрызки около кровати, а потом опять испытывать чувство вины, что я лодырь и эгоистка и нихрена не сделала по дому( после очередной истерики , ко труб мне устроят родители за не готовый ужин и немытую посуду). Как в детстве... Но сейчас, то я взрослая и я не должна быть ленивой. Я не могу весь день лежать и читать. Я не могу сидеть смотря в одну точку, потому что у меня не поднимаются руки и нет сил встать.

Почему мне так тяжело заниматься такими обычными вещами? ! Иногда кажется, что я уже родилась уставшей и никак не могу отдохнуть, никак не вытряхну из головы тяжёлые мысли, не скину с плеч эту гору. Что я так и продолжу делать все только потому что " надо!! Должна!!"

Пыталась я отдыхать ,но через неделю отдыха моих сил и на месяц не хватило. Я люблю родных,не подумайте, но иногда их бывает так много!

Почему же я родилась такой ленивой??

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.