Лекарство от неудач. Клизма вторая

Прошу прощения за долгую паузу - дела, знаете ли. Да и разговор у нас серьёзный, нельзя на бегу решать этот вопрос. Тут без глубоких раздумий никак.


Итак, рассмотрим следующую популярную причину неудач неудачников.


ТЯГА К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ


Это одна из самых смачных наживок, которой пользуются изобретатели мошеннических схем. Мне кажется даже слепоглухонемой медведь в тайге слышал призыв перестать работать на «дядю».

Считается, что в этом весь корень зла. Нет - конечно же не в том, что кто-то ленится расти и развиваться в своей профессии, не в том, что кто-то не желает вкалывать ради успеха, а в том, что «дядя» не даёт много денег за просто так.

Начнём с того, что предпринимательство мало чем отличается от работы на «дядю» по объёму и качеству трудозатрат. Вкалывать везде приходится одинаково. Уйти к другому «дяде» гораздо проще, чем уйти в другой бизнес. Уровень ответственности за осуществляемую деятельность у предпринимателя гораздо выше.


Короче говоря, если ты искатель халявных миллионов, то путь в предпринимательство тебе закрыт.


Ключевая проблема заключается в том, что те, кто предлагает перестать работать на «дядю» и заняться «своим делом», на самом деле предлагают иллюзию предпринимательства. Ты типа работаешь как хочешь и сколько хочешь и никто тебе не мешает зарабатывать, а в действительности тебе предлагают «секс без обязательств» и в случае «залета» несешь ответственность только ты и расхлебываешь все это в одиночку. Подобно пикаперам организаторы «прибыльных» схем симулируют успешную деятельность и обольщают лохов стандартными приемами типа «ты лучший» и «обещаю - тебе будет хорошо со мной», а когда они входят в финансовое лоно лоха, то выжимают все денежные соки, попутно стимулируя эрогенные зоны в области ожидания прибыли. А когда уже испробованы все интересные позы и больше выжимать с лоха нечего, финансовый пикапер быстро кончает, отваливает и теряет всякий интерес к объекту финансовых домогательств. Чтобы усыпить бдительность пикапер говорит, что он вернётся через пять минут и доведет лоха до оргазма, струящегося нескончаемыми потоками денег. Дальше все знают историю разочарований и терзаний тупым и бессмысленным «почему???».


Так как лох никогда не занимался бизнесом, то не в курсе, что ни один успешный бизнесмен никогда и ни за что не будет делиться своими бизнес-схемами. Это нужно усвоить: НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!! Это все равно, что найти месторождение золота и пригласить всех желающих на добычу. Поэтому никогда и ни при каких обстоятельствах никто, находясь в здравом уме не станет тащить людей с улицы в свой бизнес.


В это сложно поверить, но когда вам предлагают перестать работать на «дядю», то с вероятностью чуть более 100% вас хотят обмануть и заставить обманывать других. И самое главное - в действительности вы меняете «дядю» на более хитрожопого «дядю».


Второй важный момент, который почему-то многие в упор не хотят замечать: нормальному бизнесмену никогда не придет в голову подключать к своему бизнесу человека без соответствующей квалификации и опыта. Вот так просто не проверяя взять с улицы кого-то, кто может одним неловким движением пустить твои начинания под откос и серьезно испоганить твою репутацию - вы верите, что это подход успешного человека, который зарабатывает миллионы??? Назовите мне хотя бы одну из существующих крупных успешных компаний, которые выехали на таком подходе к делу.

Еще одно нерушимое железное правило: чем выше процент за инвестиции, тем выше риск их потерять. Причем процент прямопропорционален риску да еще и в геометрической прогрессии. Это связано с двумя причинами: либо недолговечность инвестиционного проекта, либо нелегальность. Какой бы ни была причина, в любом случае это не лучше, чем азартные игры на деньги или лотерея. И то в лотерее и азартных играх вы заранее знаете, что это игра и вы скорее всего проиграете вложенные деньги. Никто вас не будет убеждать, что ставка в покере это железобетонная инвестиция.


Самое интересное, что и по сей день в мире нет ни одной успешной компании, которая была бы создана на инвестиции граждан.


Я даже не буду лишний раз говорить о том, что деньги из воздуха в огромном количестве превращаются в черепки, поскольку они не обеспечены товарной массой, а значит становятся инфляционными, а, учитывая сколько лохотронов действует в стране, можно предположить, что их деятельность влияет на уровень инфляции в стране. То есть каждый «инвестор» этих лохотронов в какой-то мере совершает экономическое преступление.


Ну теперь надо рассказать о том, как именно понять, что перед тобой лохотрон. Для этого необходимо знать признаки, о которых я расскажу позже.


Всего доброго вам.