Лекарство от неудач

И все таки прав был тот, кто сказал: лох - не мамонт, лох не вымрет.

И нет тот лох - кого обманули, сыграв на его доброте, а тот лох - кто позволяет себя обманывать.

В основном это происходит по трём причинам: лень, жадность, глупость. Причём, как правило, сразу по всем трём.


Честно говоря, я искренне верил, что уже почти не осталось людей в нашей стране, которые готовы отдавать последние деньги за сладкие обещания, но моя мама убедила меня в обратном самым неприятнейшим образом.

Именно искренняя вера в то, что можно стать магнатом с мизерными затратами за короткие сроки и абсолютно легально, и отличает лоха от обычного человека. Ещё лоха можно узнать по частому упоминанию в разговорах так называемых пассивных доходов - мечта любого члена ЛЛ.


Вообще я ненавижу всякого рода кидал, но вот тем, кто играя на самолюбии людей вытягивает из них все, что можно вытянуть, я выражаю своё искреннее восхищение. Только я хотел бы дать совет: когда устраиваете свои курсы повышения финансовой грамотности, не стоит заморачиваться на двухчасовую презентацию со всякими веселыми прибаутками и фелигранным лобызанием самолюбия зрителей. Достаточно всего одной минуты.


Вот представьте себе: некий мистер Ха продал 100 билетов по 1000$ на свой семинар по финансовой грамотности и повышению успешности. Эти сто человек пришли в назначенный день в назначенное место, сели в зале и ждут появления финансового гуру, который обязательно поделится секретом своей успешности.  Ритмичная музыка настраивает всех на нужный лад. И через пятнадцать минут после того как все заняли свои места в зале появляется Он - все непременно в деловом костюме, с модной, но в меру строгой прической и невероятно обаятельной улыбкой. Зал встречает своего проводника в мир успеха бурными овациями и умолкает в ожидании заветных уроков. Гуру осматривает своих гостей и задаёт вопрос:

- Хотите знать как стать успешным и богатым?


Волна одобрения прокатывается по залу и гуру продолжает, выдержав паузу:


- Перестаньте отдавать свои деньги незнакомым людям! Доброго вам дня и хорошего настроения!


Гуру моментально исчезает из зала, оставив гостей наедине с пролитым светом истины.

Всего одна минута и фурор обеспечен. Занавес.



Хотя в борьбе за разум лоха есть одна проблема: также как и адепт любой секты, лох признанию своей неправоты предпочитает поиск объяснений, в основном для себя. И, конечно, для лоха в его неудачах всегда виноваты все и всё вокруг. Даже когда он сам добровольно отдаёт свои деньги за сладкие обещания, виноват тот, кому он эти деньги отдал.


Я не могу поделиться с вами историей своего успеха, потому как успеха я на данный момент не достиг. Но я могу поделиться с вами историей своих и не только неудач. Вы не будете знать как надо делать, но хорошо усвоите как делать точно не надо. Это нечто вроде вакцины от обмана и неудач. Причём вам она достается совершенно бесплатно. Здесь не будет сладких обещаний - только суровая правда жизни, только хардкор!


Хорошего по-маленьку, поэтому на сегодня всё, невымершие мои. Всем ясного ума и железной логики.

Автор поста оценил этот комментарий

Не более, чем покер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более. Про покер так и говорят, что это покер, а не реальный легальный способ быстро разбогатеть без риска.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно же умело сыграть в пирамидку если чутьё есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заниматься обманом - нет уж увольте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
- Хотите знать как стать успешным и богатым?
- Перестаньте отдавать свои деньги незнакомым людям!

Отсутствие деятельности не принесёт успеха и богатства чисто по определению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это сделает тебя богаче и успешнее, чем тех, кто не следует этому совету.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почувствовал себя лохом, прочитав пост про развод, в котором про развод не написано.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрая схема, да?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В контексте поста легко превращается в "Лигу Лохов", так что аббревиатуры тоже не всегда употребимы ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лох ведь не ленится посещать всякие тренинги и отдавать свои деньги чужым дядям. Так что член ЛЛ не может быть лохом. Философия ЛЛ: абсолютная лень.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ не трожь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее дань уважения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чел продал 100 билетов за 1000 баксов и не пришёл. Вот это я понимаю профессионализм и урок на всю оставшуюся жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже метод)