LEGO-обзор: Star Wars наборы 75246 & 75236

LEGO-обзор: Star Wars наборы 75246 & 75236 LEGO, Star Wars, Обзор, Длиннопост

Видимо, следующая неделя также будет выходной - так что продолжаем ежедневный цикл обзоров. И сегодня у нас по списку набор 75246 "Орудие Звезды Смерти" - он состоит из одной большой модели и двух минифигурок. В данном случае имеет место несколько художественно дополненная сцена из "Новой надежды", когда Оби-Ван ищет источник энергии притягивающего луча "Звезды Смерти".

LEGO-обзор: Star Wars наборы 75246 & 75236 LEGO, Star Wars, Обзор, Длиннопост

Собственно, никакой пушки в кадре я не помню, но оно и понятно - вряд ли можно было бы сделать интересный набор про то, как старик карабкается на двенадцатигранник. А так - хотя бы есть пушка и вторая минифигурка. Ну и раз уж мы занимаемся нитпикингом, то стоит напомнить, что в оригинальных эпизодах "Звездных Войн" световые мечи доставались персонажами крайне редко, в сугубо необходимых ситуациях, а тут - ну вы поняли.

LEGO-обзор: Star Wars наборы 75246 & 75236 LEGO, Star Wars, Обзор, Длиннопост

Сборка набора представляет собой не слишком интересное занятие, из интерактивности - выдвигающееся синее "ядро" слева и вращающаяся вокруг своей оси пушка. Набор могли бы спасти какие-то полезные детали - но их просто нет, все более чем стандартное. Минифигурки в данном случае набор вряд ли окупают, но старого Оби-Вана в плаще больше нигде нет, насколько я понимаю. Ценовая категория у него стандартная для маленьких наборов - до 1200 рублей.


Таким образом, согласно описанной в исходном посте методике, данный набор получает:

Детализация - 3,0 ; Интерактивность - 2,0 ; Сборка - 3,0 ; Состав - 2,0 ; Образ - 3,0

ИТОГО - 2,6


Коротко - довольно слабый набор, который имеет смысл покупать сугубо для коллекции.


***

LEGO-обзор: Star Wars наборы 75246 & 75236 LEGO, Star Wars, Обзор, Длиннопост

И второй набор сегодня - 75236 "Битва при базе Старкиллер". И это набор мне откровенно нравится, даже несмотря на то, что он посвящен современным "Звездным Войнам". В набор входит небольшая диорама и две минифигурки на вращающихся постаментах.

LEGO-обзор: Star Wars наборы 75246 & 75236 LEGO, Star Wars, Обзор, Длиннопост

Радует меня в данном случае именно изобретательный подход к диораме - она сделана на шарнире, и может занимать несколько различных положений, которые можно представлять как разные этапы сцены - сначала противники на отдалении, потом они сходятся, и затем уже полноценная дуэль. При это детализация места дуэли радует отдельно - немного блоков лавы, припорошенные деревья, скала. Для набора из 191 детали - это совершенно немыслимо. Отмечу, что в предыдущем сегодняшнем наборе было 159 деталей, что не сильно меньше - но посмотрите на разницу!

LEGO-обзор: Star Wars наборы 75246 & 75236 LEGO, Star Wars, Обзор, Длиннопост

Помимо интерактива с платформами, два дерева на арене также имеют шарниры и могут быть "вырваны с корнем". Довольно забавная мелочь. Но в целом сборка данного набора большого интереса не представляет. Я думаю, не стоит напоминать, что сцена из фильма крайне узнаваема и значима для сюжета.


Стоимость данного набора стандартна - до 1200 рублей, минифигурки достаточно ценные (по крайне мере, Кайло Рен с его уникальным мечом), интересных деталей нет - ну разве что цельная серая скала.


Детализация - 6,0 ; Интерактивность - 4,0 ; Сборка - 3,0 ; Состав - 3,0 ; Образ - 6,0

ИТОГО - 4,4


Коротко - откровенно красивый набор, чтобы поставить на полку.


***


Такие дела, комментируйте, рассматривайте, подписывайтесь - впереди еще немало наборов!

LEGO

2.5K постов7.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.