Легендарный Арнольд Шварценеггер про "Читинг"

Арнольд Шварценеггер - ДЛЯ МЕНЯ король всех методов — читинг. Хоть я и соблюдал всегда идеальную технику в изолирующих и базовых упражнениях, в финале многих упражнениях я часто применял читинг.

Легендарный Арнольд Шварценеггер про "Читинг" Качок, Тренажерный зал, Бодибилдинг, Арнольд Шварценеггер, Длиннопост

Смотрите, в чем тут секрет. На старте подъемов на бицепс локтевой сустав распрямлен, а это самая "неудобная" позиция для бицепса. Он растянут, а потому слаб. Если вы решили держаться идеальной техники, то рабочий вес вам придется уменьшить. В противном случае бицепсу попросту не хватит сил, чтобы стронуть штангу с места. Дальше локтевой сустав начинает сгибаться. Больше ничто не мешает бицепсу сократиться, и мощность его растет. В итоге тот вес, с которым вы начинали упражнение, на среднем участке амплитуды становится объективно мал. Отдавая должное правильной технике, я увеличивал вес штанги на 10-15% сверх обычного и "выдергивал" штангу из нижней позиции рывком всего тела.

Арнольд Шварценеггер. Подъем штанги на бицепс. Вес штанги до сих пор остаётся неизвестен.

Легендарный Арнольд Шварценеггер про "Читинг" Качок, Тренажерный зал, Бодибилдинг, Арнольд Шварценеггер, Длиннопост

Не берусь судить о физиологических механизмах этого приема, однако с помощью читинга мои мышцы росли, как на дрожжах. Понятно, что использовал читинг я не всегда, а только в самом последнем сете, да и то по настроению. Тем не менее, я безоговорочно считаю читинг лучшим приемом повышения интенсивности тренинга. Однажды я рассказал про читинг в кругу культуристов-новичков. То, что я потом увидел, ужаснуло меня до глубины души. Я был понят совершенно неверно! Новички брали непосильную для себя штангу и, надсадно кряхтя, забрасывали ее се6е на грудь! Это называлось у них подъемами на бицепс!

Легендарный Арнольд Шварценеггер про "Читинг" Качок, Тренажерный зал, Бодибилдинг, Арнольд Шварценеггер, Длиннопост

Поясняю всем: стартовый рывок должен быть коротким! Вам нужно всего лишь помочь бицепсу вырвать штангу из беспомощной нижней позиции. Речь о совсем небольшом участке амплитуды длиной 10-15 см! Ну а дальше приходит черед нормальной техники: бицепсы принимают на себя вес штанги, и вы медленно, изолированным усилием бицепсов, поднимаете ее к ключицам. То же самое правило действует в отношении других упражнений: сначала мощный короткий рывок, потом подконтрольный техничный подъем веса!

Друзья, оставьте своё мнение. Расскажите про ваш тренировочный опыт с использованием этого приёма.

Бодибилдинг

628 постов5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.