Ледяная клетка

Попросили как-то раз на одной бирже настроить VPN, чтоб торгаши из дома могли коннектится в систему и торговать. Админ тамошний заведует софтом для торгов, а вот с Керио не дружит. Ну ладно, где наша не пропадала?


Захожу в жалкое подобие серверной. Комнатуха два на два метра и пять высотой, на железной двери электронный кодовый замок с обеих сторон, а под потолком кондиционер дует на полную. На столе стоит «башенка», мониторчик 15" и клава.


Стою, молочу по клаве — и каким-то странным образом дверь закрывается.


Минут через двадцать начинаю обмерзать (кондей-то всё ещё пашет). Пытаюсь найти пульт и осознаю: не зная код от двери, не выберусь отсюда без посторонней помощи. Мобила в этом сейфе не ловит. Ну и ладно, скоро должен админ придти.


Через полчаса понимаю, что куртку в гардеробную сдал я зря, а коленки уже трясутся. Колочу в дверь — бесполезно, никаких ответных реакций.


Вспоминаю: в соседнем помещении для торгов на стене висит плазма, подключённая к компу. Обмёрзшими руками нахожу диск с Радмином, через консольку умудряюсь закинуть сервер на ту машинку. Ура, коннект есть! Открываю Блокнот и пишу большими буквами:


ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ


Через пять минут дверь открыл админ. Я выслушал историю о том, как во время торгов вместо объявлений и прочей информационной хрени на весь экран вдруг вылезла странная фраза. Некоторые испугались, некоторые рассмеялись, некоторые залипли, а админ в шоковом состоянии пошёл искать того, кто так жестоко балуется.


Сеть