Led подсветка тв LG

Доброго времени суток. Прошу Вас о помощи!
Есть телевизор lg50la620v с перегоревшей подсветкой. У меня в городе за ремонт требуют 9к. Но вроде бы нашел подсветку на али за 1.5к хотел спросить у знатоков подойдёт или нет? Вот некоторые фото панели которая стоит сейчас

Led подсветка тв LG LG, Телевизор, Led, Подсветка, Длиннопост
Led подсветка тв LG LG, Телевизор, Led, Подсветка, Длиннопост

На каком то сайте нашел инфу

Led подсветка тв LG LG, Телевизор, Led, Подсветка, Длиннопост

На али забиваю это название и вуаля

Led подсветка тв LG LG, Телевизор, Led, Подсветка, Длиннопост

В этом собственно и весь вопрос. Заранее спасибо за помощь.
ps. может я вообще не то нашел и не то гуглю

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера у меня самсунг мой сломался , там аналогичные планки, хотелось бы конечно целиком фото,  принцип работы питания подсветки основан на ЭДС самоиндукции, потому на холостом ходу там может быть напряжение до 220В, реальное же напряжение можно узнать посчитав количество светодиодов и умножив 3,7 или 6 В зависит от типа светодиода, его как правило китайцы пишут в даташите на товар. Планки на мой самсунг рассчитаны 24 диода по три вольта две планки итого 88,8 В . Оперативно планки найти не получилось временно поставил светодиодные ленты из расчета 6 отрезков по 5 сборок на 12В соединенных последовательно после сборки понял что мало , удвоил количество. из минусов - цветовая температура ленты слишком синяя и по мощности не дотягивает до 24 Вт, потому картинка немного темновата, завтра закажу планки на али и по приходу сам поменяю. Хотел до начала ремонта сделать фото и запилить пост но так заебался с этим телевизором что плюнул.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
220 не предел. Меня как-то эбанули 440 с кондёра преобразователя(
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас наверное не LED, a LCD телевизор был с катодными трубками там действительно выше 400 В. А вообще мне мало понятна логика конструкторов диодной подсветки, соединить диоды последовательно - один сгорит и пипец котенку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там сдвоенные светодиоды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в лентах с 6 Вольтовыми

Автор поста оценил этот комментарий

я, я, дайте я доложусь.

влез в чб телеке под анодное - 16 киловольт.

кто больше?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был мелким, пытался воткнуть провод питания в переносной цветной телек. На ощупь не получалось, потому я пытался заглянуть сзади. А блок предохранителей, сбоку, был без крышки. Когда я попал проводом в разъём, получил знатный удар в нижнюю губу, так как я её аккурат приложил к предохранителям. 220 немного, но, уверен, что мало кто их пробовал губами ;)


Однажды в студенческие годы хватанулся руками одной за фазу, а другой за корпус промышленного холодильника, который какой то спец завёл другую фазу на корпус. Шибануло не сильно, правда сердце потом несколько часов ныло. Но друг сказал: "первый раз в жизни видел, как у тебя из пальцев молнии били!"

Автор поста оценил этот комментарий

В цветном на 25 нарывался - как видите жив

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пицот писят сразу) На кондере где-то 385в, если в составе бп есть pfc и 320, если нету)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку