Лечение в слепую

Всем привет! Мне 32. Живу Врн, температура 4 недели 37.2 ±0.5°C. Работал в одной сетей гостеприимства на руководящей должности.


Сегодня ночью было ощущение - отъеду. Вы понимаете, конечно куда)


Но давайте попорядку.


Началось всё примерно с 4 недели назад, у меня появилась небольшая температура 37.2 и лёгкое недомогание. На дворе шла примерно середина марта. В общем не придал значения, пошёл на работу. После обеда работать было не привычно сложно, опять не придал значения, решил что это все прекрасная погода за окном мешанет да прилетевшие коллеги с отпусков, своими рассказами настраивают на грёзы об отпуске, но не на рабочий лад.


Прошло два дня и проснувшись утром понял, что сил нет прям с утра. Померил температуру - 37.8. Хм, интересно. Ну-да ладно полежу дома, написал боссу в what'up, взял БС, что паниковать то. Выпил парацетамол и успокоился. 18 марта, ситуация не изменилась. Парацетамол в течении дня и норм. Но остался дома, полистав новостную ленту, понял. Что то начинается и у нас, но на следующий день уже пошёл на работу. Кушать то хочется, да и отцом стал второй раз с месяц назад, болеть нельзя. Написал ещё один БС, но за руку здороваться уже ни с кем не стал. Коллеги думали я их боюсь, да нет парни, я вас защищаю.


В общем через неделю началось, рост больных, предписания правительства и т. д. Ну Вы всё видели и сами. Начались первые вызовы коллег у боссу. Начались первые увольнения по собственному, трехмесячные БС и так далее... Ну а потом "здравствуйте дорогие друзья, неделя выходного держите ". А вы молодой человек, нам больше не нужны. Вот так поворот. Извините, но так то, я все это время с температурой на ногах. Привет док, больняк, самоизоляция, депрессия.


И тут начинается самое интересное. ЛЕЧЕНИЕ. Приходит девушка, лет 20. Здрастьте я Настя, куда ложиться! А врача можно?! Температура, кстати все это время ведёт себя очень интересно, да и кашель сухой тут как тут:


> Утро 36.6, кашель обильный;

> +1час 36.8, кашель поменьше;

> 11 утра 37.2, кашля практически нет, но в течении дня наплывами, до жжения в груди;

> И так до 37.5-37.8, если ничего не делать по дому. Стоит помыть полы, лови 38 (это уже во время бесполезных антибиотиков и прочего).

> К вечеру температура, как не странно начинает с падать, кашель усиливается.


Так, что же док? Послушала, нужно делать рентген в двух проекциях, пейте антибиотики, сиропчик, антисептик. Ну ок.


Пошёл на рентген, врач ругается с кем то по телефону. Вам не сюда идите на первый, делайте флюру потом сюда. Пошёл, здрасте, раздевайтесь, становитесь, грудью прижимайтесь, подбородок вперёд, теперь поворачивайтесь, СПИНОЙ ПРИСЛОНЯЙТЕСЬ, ГОЛОВУ НАЗАД. СУКА ДВЕ ПРОЕКЦИИ ИЛИ ТЕ ЖЕ ЯЙЦА?! Вот только растерялся, и словился на этот счёт только через несколько дней. Вернёмся. Выходите, ждите, идите к врачу в рентген кабинет за описанием. Выйдите 6 минут и вынесут. 6 минут, 10 минут, 15 минут, 20 минут. Сука, алю. Я тут. А точно, вот заключение, идите. У вас все хорошо. Синусы, корни и... Вот бумажка. Т.е.даже не смутили его ДВЕ ПРОЕКЦИИ. Дайте снимки, нет не дам. Они тут, если, что на компе. Молодой человек, до свидания.


Привет Настя! Кстати, на приёме в поликлинике, в очереди, на сквознике (все окна открыты в коридоре), во время карантина... Повышенной готовности... Как самочувствие, так же паршиво. Ничего не изменилось. Хм. Попейте противовосполительное. Приходите к нам через три дня, нет уж теперь вы приходите сами!


Интернет, родственники, знакомые... В общем флюра да ещё и так сделанная ничего не покажет. Пью колеса... Придерживаюсь назначенного лечения.


Да и кстати дозвониться, вызвать врача это уже подвиг. До 40 минут доходило ожидание. И так пришествие 3. Док, ничего не помогает, флюра сделана не правильно... Давай сначала! Вот направление на рентген... Колите антибиотики, сосите леденцы. Спасибо! До новых встреч.


ЦЕФТРИАКСОН, ПАДЛА, ТЫ ЧЕГО ТАКОЙ БОЛЬНОЙ!? Колю, сосу, глотаю и ничего не меняется... Температура, кашель. Все здесь, все на месте. Ан нет, меняется. На жопу не сесть.


Новый визит в рентген кабинет. Здаствуйте, вот направление, мне нужен рентген. Так в вашем направлении нет цели визита, адреса... Вы кто?! Ебио дрио! Дай, написал. Поругался. Сделали, но только в одной проекции... Типа если есть покажет... Но ка уже так?? Результаты завтра после часа, у нас врач по совместительству, только описывать приходит, сегодня уже нету его. Ну, ок. Пришлите результаты, карантин все таки... Нет, у меня кнопочный. Пыль, вой, бой. Хорошо пришлём, давайте номер.


Жду результаты, час, два, три. Аллё, а кто обещал, а мы таким не занимаемся... Надо приходить... 1,5 часа звонков. Прислали. ВСЁ ЗАЕБИСЬ. СИНУСЫ, КОРНИ... НО В ГРУДИ ТО ГОРИТ УЖЕ НЕ ХУЕВО И НЕ ОДИН ДЕНЬ! В ЛОПАКТЕ СТРЕЛЯЕТ.


Здравствуй Настя, мне все также. Только кашель сильнее... Колите ещё. Док, а может быть у меня бронхит? Да, может... Попейте от боюронхов ещё таблетки. Док, у меня печени пиздец, дрещу дальше чем вижу. Омепразол как то не помогает. Ну вот это попробуйте... Блять док, а анализы какие то у меня вообще будут брать? Кровь, мочу, скальп?! 😳 😳 😳 Упс вот это да.


В общем, сегодня ночью колол. Стало плохо. Давление стегануло 140 на 90 (при нормальном как у космонавта), но температура в ночь как уже говорил стабилизируется. Блевал. Хотел скорую вызвать. Но чёт перебздел.


Проснулся 36.6. Пока писал пост, лежал и кашлял 37.1.


Да и тетс на COVID19 не берут.  Даже позвонив по телефону горячей линии, услышал: вы не входите в категорию граждан. То же самое и в поликлинике...


В общем сегодня нужно идти в поликлинику выписываться, две недели все таки у же на больничном. Не могут они держать больше. 🤣 Так я как пришёл на него, так и уходить? Ах да, изменения то есть... понос и боль от уколов, усиления кашля и появление жжения в груди...


Пойду звонить, вызывать... Не болейте. Берегите себя, и близких, особенно маленьких и стареньких.

Лечение в слепую Воронеж, Коронавирус, Врачи, Болезнь, Бронхит, Пневмония, Россия, Эпидемия, Мат, Длиннопост