Лечение пневмонии в Таиланде

Доброго времени суток. Впервые пишу пост на Пикабу и пишу его из госпиталя в Паттайе, куда меня вчера положили с диагнозам пневмония. Все вроде бы ничего и лечение, вроде как, помогает, но мой вылет из страны намечен на завтрашний вечер.

Врач, при этом, отпускать из клиники меня не хочет, обосновывая это тем, что перелёт может быть опасен для моей жизни.

Ситуацию осложняет ещё то, что я отдыхаю с семьей и жена в крайней степени не хочет улетать отсюда без меня. Да и мне не хотелось бы остаться в таком положении в одиночестве в такой далекой стране.

В плане денег, вроде, страховая может все взять на себя, включая задержку тура и перенос вылета, но только для меня.

Хотелось бы услышать совет от людей, которые попадали в подобные ситуации. Так же совет от врачей, может не все так страшно, и можно спокойно перенести 10 часовой перелёт.

В общем пост сумбурный и не для рейтинга. Спасибо всем, кто откликнется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если врачи говорят оставаться, то надо так и делать, у них с медициной там все ок, не смотря на то что им выгодны туристы по страховке, просто так держать не будут. Жену домой отправляй, а сам с гидом или страховщиком все решай, я когда в Паттайе в госпитале лежал, мне прям по телефону переводили что врач говорит, все было бесплатно по туристической страховке за 20 баксов. По сути тебе только на такси потратиться до аэропорта когда выпишут(1.1к бат), остальное тупо по телефону все должен сделать туроператор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так и поступлю, скорее всего. Надо дождаться только подтверждения от страховой )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку