3

Лечение пневмонии в Таиланде

Доброго времени суток. Впервые пишу пост на Пикабу и пишу его из госпиталя в Паттайе, куда меня вчера положили с диагнозам пневмония. Все вроде бы ничего и лечение, вроде как, помогает, но мой вылет из страны намечен на завтрашний вечер.

Врач, при этом, отпускать из клиники меня не хочет, обосновывая это тем, что перелёт может быть опасен для моей жизни.

Ситуацию осложняет ещё то, что я отдыхаю с семьей и жена в крайней степени не хочет улетать отсюда без меня. Да и мне не хотелось бы остаться в таком положении в одиночестве в такой далекой стране.

В плане денег, вроде, страховая может все взять на себя, включая задержку тура и перенос вылета, но только для меня.

Хотелось бы услышать совет от людей, которые попадали в подобные ситуации. Так же совет от врачей, может не все так страшно, и можно спокойно перенести 10 часовой перелёт.

В общем пост сумбурный и не для рейтинга. Спасибо всем, кто откликнется.

Дубликаты не найдены

+2

Лететь с пневмонией можно. Можно не долететь. И капризная жена, вместо возвращения домой без мужа и ожидания его через несколько дней с пирожками, может вернуться с мужем, но варить кисель дня через 3, потом ещё дня через 4, потом через месяц с небольшим. Чай не в тайской тюрьме вас оставляет. Пусть летит, а вы лечитесь себе спокойно. Пневмония, если что, вирусная бывает, ещё и пол самолета заразите, там подходящая система кондиционирования воздуха, как раз. Сделаете всем добра.

+2

Если страховая платит, то отдыхай. Вы без детей?  Может это и не пневмония, а ещё какая то их форма разновидности или вообще другое заболевание, от которого на родине вас и не вылечат ещё.

раскрыть ветку 2
+1

Ребёнок 6 лет с нами.

раскрыть ветку 1
+2

Ну ребенок взрослый уже, жена справится.

+2
Лететь с пневмонией нельзя, можно не долететь или схватить осложнение.
Если деньги позволяют, то почему бы не остаться с семьей, если нет, то отправить домой.
+1

Ну и как дела?

раскрыть ветку 2
+1

Семья улетела по расписанию, а меня только сегодня выписали) в Бангкоке нахожусь, жду вылета. Правда страховая немного мне настроения подпортила транзитным рейсом через Новосибирск. В общем ожидает меня через 12 часов три перелёта подряд )

раскрыть ветку 1
0

Ну хорошо, главное выздороветь.

+1
Не шутите с пневмонией. Я с двусторонней мелкоочаговой бегала как лошадка. Температура 37,1. Меня в приёмом покое, как снимки увидели, сразу под капельницу положили. Состояние 3 дня до морга - только верхушки лёгких свободные от гноя были.
Вообще не чувствовала, что болею. Ни кашля толком, ни одышки.
раскрыть ветку 1
0
А можно Вам вопрос про пневмонию задать? Куда можно написать? У меня тоже двусторонняя мелкоочаговая полисегментарную бронхопневмония. Для меня это очень важно и срочно!
+1

Смотря как чувствуете, у меня брат двоюродный когда заболел пневмой, то 20 шагов пройдет и задыхался какой уж тут лететь.  Месяц потом в Москве в больничке лежал.

+1
Если врачи говорят оставаться, то надо так и делать, у них с медициной там все ок, не смотря на то что им выгодны туристы по страховке, просто так держать не будут. Жену домой отправляй, а сам с гидом или страховщиком все решай, я когда в Паттайе в госпитале лежал, мне прям по телефону переводили что врач говорит, все было бесплатно по туристической страховке за 20 баксов. По сути тебе только на такси потратиться до аэропорта когда выпишут(1.1к бат), остальное тупо по телефону все должен сделать туроператор
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, так и поступлю, скорее всего. Надо дождаться только подтверждения от страховой )

0

Пневмония пневмонии рознь, конечно и далеко не от каждой должны быть осложнения в полёте (в салоне, считай по атмосферному давлению, равнозначно подъёму на 1500 иногда 2000 метров). Но! Ни один нормальный врач (госпиталь) реально не отпустит такого пациента, ибо в случае экстренной посадки из-за проблем у пациента, все эти пару лямов издержек лягут на госпиталь... Fit to Fly - такая форма заполняется путешественникам при выписке из госпиталя... Ну, а с супругой, скорее всего за свои, да. Ни одна российская страховая, что мне попадались, даже половины от немецких-американских-французских и прочих скандинавских не предлагает... Буржуи в лёгкую самолёт с медиками способны прислать в самые ебеня. Бывали случаи оплачивали местного врача туда-обратно-суточные-бонус...

раскрыть ветку 4
-1

Я тоже так думаю, что если врач и отпустит, то он будет уверен в том, что я перенесу полёт. Просто я не понимаю в чем риск? Недостаток кислорода? Вроде всегда легко дышалось в самолете, единственное, что доставляло дискомфорт, это закладывание ушей при посадке, ито не всегда.

раскрыть ветку 3
0

Например отёк легких. Или пневмоторакс...

раскрыть ветку 2
0

А как так получилось заболеть?

раскрыть ветку 4
0

Неделю назад поднялась температура до 39 и меня направили сначала в маленькую клинику, где поставили диагноз инфекцию горла. И, тут я допустил первую ошибку, предложил пропить свой суммамед. В догонку мне поставили укол и дали какие-то синие и красные таблетки, которые я пил ещё три дня. Но на 5-й день вновь поднялась температура до 38 и меня направили в клинику побольше, вот тут и произошли уже вышеописанные события. Вообще, возможно, все это из-за отеля. В номере была дикая сырость, это я сейчас, здесь, вдыхая сухой воздух это понимаю. Это, скорее всего, и усугубило инфекцию.

раскрыть ветку 3
0

Может вообще вирусное что то.

0

Что за отель? Через неделю там буду

раскрыть ветку 1
0
жену то понять можно😂. Но мне кажется, что лучше все таки придерживаться рекомендации врача.
Иллюстрация к комментарию
0
Только слова понимающего сочувствия. Лежал в тайской больнице с тяжёлым пищевым отравлением двое суток, но выписали по первому требованию, аккуратно за день до вылета получилось. Не знаю, как вы себя чувствуете, но я бы на вашем месте положился на мнение врача.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо за добрые слова. В том то и дело, что чувствую себя более-менее, но врач один мой вдох вчера послушав, сразу сказал диагноз. Может в этом и есть коварство этой болезни?

раскрыть ветку 1
0
Было тоже. Разгон температуры до 40 за пару часов. Организм молодой был, туповатый. Я охлаждалась под холодным душем и на открытый балкон прохлаждаться. Конец 90х, дома одна. Пронесло. Сейчас я вообще не рискую со здоровьем. Историй хватает. И вам не советую. Здоровья!
Похожие посты
254

Как мы тонули. Почему это случилось. И чему необходимо учить детей на воде. Материал из ЖЖ

Сегодня первый раз открыла фотографии с того дня

Как мы тонули. Почему это случилось. И чему необходимо учить детей на воде. Материал из ЖЖ Таиланд, Отбойное течение, Дети, Длиннопост, Копипаста, Спасение утопающего, Утопающий, Негатив

Волны – мой вечный кошмар. Мой страшный сон. Дважды в жизни я чуть не утонула и с тех пор думала, что понимаю воду.

Тем ужаснее показалось то, что с нами с детьми случилось прошлым летом. Море просто слизнуло нас волной-языком. И мы утонули.

Вернее, мы совершенно случайно не утонули.

Я расскажу, как это случилось. И о том, как неожиданно правильно повели себя дети (9 и 11 лет) в соответствии с тем, чему я их всегда учила. И о том, как было страшно. Потому что это – важно. Это – случай из разряда «со мной такого быть не может».

Получилось длинно. Это слишком сложный рассказ для меня, чтобы я могла уместить в пару слов. Можно пролистать, в конце обобщу как раз в двух словах.

Место: Таиланд, остров Чанг, пляж Лонли Бич.

Позже я погуглила, сколько людей тонет, приехав отдохнуть в райский Тай. Страшно.

Rip Current. Отбойное или обратное течение. Я отлично знаю, что это. И читала, и слышала, и видела. Знаю, что это – смерть. И на пляже висела табличка, об этих течениях всегда предупреждают с картинками для наглядности:

Как мы тонули. Почему это случилось. И чему необходимо учить детей на воде. Материал из ЖЖ Таиланд, Отбойное течение, Дети, Длиннопост, Копипаста, Спасение утопающего, Утопающий, Негатив

Я знала, что оно здесь есть. Я видела глазами, где оно бурлит. И все равно оно нас унесло. Я его недооценила.

Мы провели на острове три дня. Первые два ходили на пляж, было солнечно и были большие волны. Дети резвились в волнах, я не отходила от них, не спускала глаз, большую часть времени держала обоих за руки. Отслеживала, куда их тащат волны. Был прилив, тащили на берег. Играли на глубине от моего бедра до моего колена. Волны накрывали с головой, топили и волокли на берег. В море купались несколько человек, взрослых. Пробивались сквозь полосу волн и плавали глубже.

На второй день вечером я сильно раскроила локоть, упав на лестнице. Так что на третий день купаться не могла. Не могла даже руку разогнуть. Так что решили, что на море немного пофотографируемся в пене и будем копать-загорать.

День был другой. Вода – дальше. Волны – меньше. И они не волокли на берег, а просто накатывали и разбивались. Дети просили зайти глубже, я не разрешала. Фотографировались там, где мне было чуть глубже колена. Детям, соответственно, по пояс или меньше.

И вдруг – я увидела на экране фотоаппарата изменяющиеся лица детей. Гриша: «мама, меня тащит». И Алису уже слизывает большая волна. Они сделали несколько шагов в глубину за то время, пока я сделала пару фотографий. Там не стало глубже, но именно там встретились два «бока» обратного течения. То место, где оно устремляется в глубину.

Тут я, видимо, поступила неправильно: крикнула Грише «выходи» и прыгнула к Алисе. Гришу нужно было дернуть хоть на полметра к берегу. А я решила, что раз стоит на ногах, то еще выйдет сам. Уже не вышел. Когда я вынырнула возле Алисы, он уже был в волнах. С другой стороны, может, я бы потеряла Алису, если бы задержалась. Сложно сказать.

Алису тащило очень сильно, я заорала, чтобы она схватилась за меня.

Далее – моя гордость.

Практически первое, чему я учила детей (они поплыли в 3-4 года), - что нельзя хвататься за плывущего человека. Ни за другого ребенка, ни за взрослого. ДАЖЕ ЕСЛИ ТОНЕШЬ (так и говорила). Можно только с разрешения. И только положить руку на плечо (плечевой сустав если точно) сверху. Иначе – вы оба утонете.

Алиса не только не схватилась за меня, она только со второго раза положила руку. Она помнила, знала и боялась меня утопить.

Мы не смогли плыть вместе. Нас тащило на глубину. Нас било и топило волнами. Между двумя волнами не получалось сказать ни слова. Я увидела на берегу семью туристов. Одну. И еще были люди в ресторане, но им было совсем не до нас. А эти лежали на песке и смотрели на море. Метрах в 10 от нас наверное. Совсем не далеко. Но в другом изменении. Я попыталась позвать, но между двумя волнами, бившими по голове и топившими, я не успевала и вдохнуть, и еще успеть крикнуть. Только напугала детей. Гришу как раз поднесло к нам.

В этот момент они очень испугались. Мама, которая зовет на помощь, - это страшно. Они решили, что я сейчас утону, я это поняла. Только объяснить им, что тонуть я (пока) не собираюсь и просто пытаюсь позвать на помощь, было невозможно. Одно-два слова между накатами волн. Больше не успевала.

И я толкнула Алису вперед от себя. И потом еще раз. Я уже поняла, что не смогу ее вытащить за собой.

Потом все закрутилось, я пыталась вынырнуть из волны и найти Гришу, потом я и его оттолкнула подальше, как могла. Помню, что кричала (пыталась) «плыви, догоню». Чтобы он старался плыть вперед, а не держаться поближе.

Я не знаю, чего он больше боялся (за себя или за меня), но говорил что-то вроде «мамочка, плыви». За все это время он ни разу не дотронулся до меня. Мой очень плохо плавающий 9-летний сын, ненавидящий погружение головы под воду, ни разу не дотронулся до меня, не попытался схватиться, чтобы отплеваться и передышаться, несмотря на панический страх в глазах.

Я больше всего боялась, что он это сделает. Потому что в этот момент кончилось бы все. Я не смогла бы даже отцепить его от себя. Не было ни времени, ни сил на это. Пока я отрывала бы испуганного ребенка, нас бы отнесло еще на пару метров, а там уже – все. Там еще хуже волны, сильнее и быстрее обратное течение.

А потом я была в волнах, Гриша далеко от меня, но ближе к берегу. А Алиса – вдруг оказалась на берегу. Она – выплыла. Я ее оттолкнула, она нырнула под воду, а потом почувствовала дно, встала и выбралась на берег (это она рассказала позже).

В этот момент мне вдруг стало невероятно легко. Она будет живая, у нее все (ну, не все) будет хорошо. В этот момент я, в принципе, смирилась с тем, что нам с Гришей не выбраться. Он плохо плавает, а у меня почти нет сил. Сейчас мы утонем, зато она вылезла. Очень легкое и мирное ощущение.

В тот момент я помнила, что нужно делать в rip current. Нужно плыть поперек. Не к берегу, борясь с течением, а поперек него, параллельно берегу, выбираясь из течения по максимально короткому пути. Но поперек – это от Гриши. А Гриша был внутри течения. Я не могла плыть от него. И пыталась плыть к нему. Наверное, как раз туда, куда не нужно. Как кролик в свете фар. Но я не могла отвернуться и плыть в другую сторону. Между волнами я ловила взглядом светлую голову, почти не заметную среди рушащейся вниз воды.

А потом та семья туристов вскочила и бросилась в воду. Их отец – ко мне, два сына лет по 12-14 – к Грише, а мама – к местным в ресторан. Алиса их позвала. Не знаю, на каком языке.

Мужчина быстро доплыл до меня. А дальше – он был высокий и стоял на дне. И держал меня. Но выйти со мной не мог. Ни шага не мог сделать со мной в сторону берега. А я только мысками цепляла песок, а встать на дно не могла.

А мальчишки держали Гришу и не могли вытащить, но и не давали утонуть и дали передохнуть (он рассказал). Вот только несколько минут спустя стало очевидно, что теперь и они не смогут больше выйти.

Потом появилась их мама с местными ребятами, они тащили спасательный круг на веревке. Полезли к детям в воду, бросили им круг, как же мне стало легко! Все, Гришу вытащат. Но мой кошмар не кончился. Круг сломался пополам. Дети соскользнули обратно в волны.

И Гришу унесло сильно глубже. Мальчики остались ближе к берегу, а этот маленький, почти не плавающий и совершенно точно уже уставший детеныш – на глубине.

Тогда я стала толкать моего спасателя к Грише. Вырвалась у него из рук и начала орать, чтоб шел к ребенку, потому что я-то еще поплаваю, а этот сейчас утонет точно.

Очень странное ощущение. С одной стороны, я уже согласилась утонуть. Уже поняла, что шансов у нас почти нет. И это совершенно не было страшно. Было жалко не нас, а Алису. Конечно, она бы добралась в Москву, но ей было бы куда хуже, чем нам. Нам было бы все равно. Тогда казалось, что тонуть – очень гуманно. Наверняка не больно, мягко, прохладно. Мозг молодец, он отлично отрабатывает на уменьшение негатива. Никаких, кстати, «вся жизнь пронеслась» и прочей лабуды. Но лучше б подсказал нырнуть, как Алиса. Наверное, внутри воды проще выплыть.

Но страшно все равно было. Не утонуть, а не успеть сделать то, что сделать еще возможно. Я не знала, сколько раз еще Гриша вынырнет из одной за другой топящих его волн, но там на берегу про нас уже знали. И тут был большой сильный мужик. Не дождаться пару минут – вот это было страшно. Если он не вынырнет, а через минуту меня вытащат, - вот это самое поганое, что с нами могло случиться.

В общем, дяденька не хотел, но пошел к Грише. И потом то ли я до них доплыла, то ли он вернулся ко мне. Не знаю. Но мы оказались на вот этой границе дна и его отсутствия. Втроем стояли двумя самыми длинными нашими ногами на земле. Я держала правой рукой нашего героя за плечо. А левой как клешней вцепилась в Гришину руку. Знала, что не выпущу его ни за что. Потому что это был край того, откуда еще можно было выбраться. Гриша просил отпустить и хотел плыть вперед (потом сказал, ему было страшно на месте, и хотелось пытаться выплыть). Кажется, я его слегка топила. Но не отпустила бы ни за что.

А потом вернулись ребята с берега с серфом, привязанным к веревке. Они знали, что подойти к нам не смогут (иначе сами не вернутся). Что нужно, стоя по колено, закидывать нам что-то плавучее и вытаскивать за веревку.

И вытащили. Серф (не с первого раза) добросили до нас, я закинула на него Гришу и себя, и мужик там этот тоже в нас вцепился вместе с серфом.

А потом этот мужчина с местными вытащили и его сыновей. Как мне было в тот момент страшно, что их вдруг не достанут! Что нас достали, а их унесет!

Потом нас всем рестораном поили водой и вытирали полотенцами. И мы пошли домой. Пообнимались, рассказали друг другу, к боялись, сказали друг дугу спасибо за правильно поведение. И поехали кататься по острову на мопеде. Ели мороженое и куриный шашлык, качались над речкой на тарзанке, - в общем, я объяснила детям, что не хочу оставлять это воспоминание последним в нашей полуторамесячной поездке. Не правильно сейчас в нем повторно утопиться.

На следующее утро мы еще раз сходили к морю. Помочили ноги и покопались в песке. Попрощались с ним. Сказали спасибо, что отпустило. Обсудили обратное течение. Разглядели его все вместе. Разобрали свои ошибки. Но кошмар в голове остался. Каждый раз, когда мы устаем, мы опять тонем в тех волнах. Дети говорят, у них то же самое.

Итак, в двух словах.

Очень важно научить детей (и знать самим), как правильно вести себя на воде, когда устал или страшно. Что ни в коем случае нельзя хватать других. Что держаться можно только аккуратно или там, где разрешили.

Когда плывете с плохо плавающим ребенком на глубину, договоритесь заранее и отрепетируйте у берега или в бассейне, как он будет вести себя, когда устанет: положит руку сверху на ваш плечевой сустав. Это можно сделать и молча, если трудно говорить из-за воды во рту. А вы сразу поймете – нужно помочь. В спокойной воде плыть так легко даже с большим тяжелым ребенком, а ему – это большая помощь и возможность передышаться (я сейчас не про волны и течения, конечно).

А что касается моря и течения, даже не знаю, какое дать напутствие. Будьте еще, в сто раз осторожнее (когда с детьми, взрослый раньше почувствует «не то», хотя и взрослые тонут много). Смотрите глазами. И верьте себе, если кажется, что что-то не так. И да, море бывает разным в разные дни. И если вчера оно играло, сегодня в том же месте может убить.

PS для тех, кто не читал весь текст: мы не пошли плавать. Все началось на глубине детского «по пояс».

источник

Показать полностью 1
684

Полчища голодных обезьян захватили город и победили полицейских

На улицах таиландского города Лопбури всегда хватало макак-крабоедов, однако в последнее время их численность заметно увеличилась. Ситуация усугубилась, когда из-за пандемии в городе не осталось туристов, которые подкармливали обезьян.

Обезьяны захватывают пустующие дома, громят витрины, воруют еду и нападают на людей. В результате в течение нескольких лет в особенно пострадавших кварталах закрылись десятки магазинов, музыкальная школа, кинотеатр и парикмахерская.

Полчища голодных обезьян захватили город и победили полицейских Новости, Lenta ru, Животные, Обезьяна, Таиланд, Негатив

Издание описывает, как обезьяны устроили налет на грузовик с продуктами. Полицейский Нирад Фолнгеун (Nirad Pholngeun) беспомощно наблюдал за разграблением, несколько раз поднимал пращу, которую носит для борьбы с макаками, но в итоге оставил животных в покое.

«Это безнадежно, — пояснил он. — В мгновение ока здесь будет еще больше обезьян».

Источник: lenta.ru

338

Умер актер Джон Сэксон, известный по фильмам "Выход дракона" и "Кошмар на улице Вязов"

Причиной смерти называют последствия пневмонии. Актер был удостоен премии "Золотой глобус" по итогам 1957-го года как лучший дебютант.

5 августа ему исполнилось бы 85 лет

Умер актер Джон Сэксон, известный по фильмам "Выход дракона" и "Кошмар на улице Вязов" Актеры и актрисы, Кошмар на улице вязов, Выход дракона, Некролог, Пневмония, Смерть, Новости, Джон Сэксон, Негатив

https://ria.ru/20200726/1574929314.html

49

Мошенники на Booking.com

Всем привет!

Сезон отпусков в полном разгаре, хочется куда-то выехать с детьми, желательно к морю. В нашем случае, одним из основных российских направлений является Новороссийск, так как там живет дед моей жены и мы стараемся его навестить. Несмотря на то, что это больше портовый город, чем курортный, там есть где погулять, да и до пляжей не так далеко.

Жильё мы снимаем отдельное, привыкли к самостоятельности и не хочется напрягать родню недельными гостями.

По работе часто пользуюсь букингом для брони гостиниц и апартаментов, поэтому и для отпусков считаю этот агрегатор довольно подходящим. Через него бронировали себе гостиницы и в Европе, и в Азии, и на Ближнем Востоке, но только в России столкнулись с хитрожопыми арендодателями.

Собственно, наша история.

Супруга нашла апартаменты на сайте и забронировала. Фотки красивые, отзывов нет. Поиск по фото выдаёт соответствие адреса, вроде бы. Прислала мне детали бронирования, где указан номер телефона, чтобы созвониться и убедиться, что квартира реальна. Открываю номер и контакты в моем телефоне, а оказывается, мы уже знакомы!

А познакомились в прошлом году, когда жена с 2 детьми и родителями поехали в Новороссийск без меня (отпуск не совпал).

Тогда мы тоже выбрали квартиру на букинге, подтвердили бронирование. Не ожидая подвоха, приехали по адресу, позвонили для заселения. И тут началось - квартира не убрана, давайте мы вас заселим в квартиру по соседству, а завтра заедете в эту. Стали предлагать варианты.

Мошенники на Booking.com Booking, Новороссийск, Мошенничество, Отпуск, Обман, Квартира, Негатив, Длиннопост
Мошенники на Booking.com Booking, Новороссийск, Мошенничество, Отпуск, Обман, Квартира, Негатив, Длиннопост

Мы решили, что накладка, в принципе, могла произойти, пошли навстречу.

На следующий день выяснилось, что в забронированную нами квартиру заселиться не получится по причине отсутствия то ли света, то ли горячей воды.

Начали снова предлагать разные варианты.

Я решил отменить бронирование и решить через букинг проблему с размещением. Варианты, которые предлагает оператор, и близко не похожи на то, что мы бронировали.

Жене с детьми метаться после дороги тоже не сильно весело и она в итоге решила остаться в предложенной на первую ночь квартире и отмену на букинге я не подтвердил. Однако оператор ее все же произвёл.

Параллельно от уборщицы мы узнали, что в «нашей» квартире живут другие люди.

Из-за отмены не сильно общительный «собственник» Вадим стал общаться гораздо активнее, ведь оплаченной заранее суммы он может не увидеть. Он стал звонить моей жене с требованиями оплатить аренду (со скидкой) наличкой. Я сказал, чтобы она ничего не оплачивала и сказала ему, чтобы он ответил на мои звонки

В итоге, мне пришло уведомление о возврате с букинга и мы договорились, что оплачивать аренду она будет ежедневно.

Повторять этот опыт категорически не хотелось бы, поэтому, увидев в этом году хорошую квартиру по подходящей цене, мы решили не просто забронировать ее, но и проверить, а попали на прошлогоднего мошенника Вадима.

Так что, если Вы бронируете в Новороссийске жильё (неважно на каком сайте) и увидите контактный номер +7-ХХХ-497-21-85, то лучше с ним не связывайтесь, чтобы не портить отдых, и будьте осторожны с «собственниками» или их представителями по имени Вадим.

Показать полностью 4
974

Надежда умерла последней

Сегодня похоронили близкого и родного для меня и всей нашей семьи человека. Надеялись на лучшее до последнего. Была вера в то, что он все сможет, он выкарабкается. Была реанимация, свои знакомые ему врачи, которые следили за состоянием, был кислород и ничего не помогло. Он всю свою жизнь проработал фельдшером на скорой помощи. Я за почти 40 лет своей жизни ни разу не слышал от него матерного слова, мне кажется он вообще ругаться не умел. Простой не злобливый дядька с хорошим чувством юмора и смеющимися глазами.

Его забрала вирусная пневмония.

P.S. Тест не делали, диагноз ставили по КТ.

965

«Он постоянно звал врачей и стонал от боли»: стали известны детали гибели китайского врача от коронавируса в Ростове

Китайский доктор хотел переждать пандемию коронавируса в России, но сам стал его жертвой

«Он постоянно звал врачей и стонал от боли»: стали известны детали гибели китайского врача от коронавируса в Ростове Негатив, Коронавирус, Ростов, Пневмония, Китай, Медицина, Врачи, Видео, Длиннопост

Тело доктора Чжана Цзюньфэна сегодня было выдано похоронному бюро, которое наняли матери маленьких пациентов китайского врачевателя. Он помогал детям с ДЦП и пытался в России пережить пандемию Covid-19.

Гражданин Китая умер еще 17 апреля в госпитале ЦГБ. Об этом стало известно лишь неделю спустя. В минздраве заявили, что не обнародовали этот факт, так как ожидали результатов вскрытия, которое нельзя было проводить без разрешения посольства КНР.

Доктор Чжан Цзюньфэн приехал в Россию 2 февраля, в Москве он надеялся пережить эпидемию коронавируса, которая к тому времени бушевала в Поднебесной. В России у доктора, который практиковал адаптивную физкультуру, было много друзей — его сеансы помогали детям с ДЦП. Вокруг китайского специалиста сформировался настоящий «кружок» из матерей, чьим детям он помог. Среди них — ростовчанка Оксана Кривошеева.

«Он постоянно звал врачей и стонал от боли»: стали известны детали гибели китайского врача от коронавируса в Ростове Негатив, Коронавирус, Ростов, Пневмония, Китай, Медицина, Врачи, Видео, Длиннопост

Доктор Чжан Цюньфэн помогал детям с ДЦП. Фото из архива Оксаны Кривошеевой

Однако вскоре стало понятно, что в Москве становится так же опасно, как в январе — в Пекине, и доктор Чжан попросил приютить его на Юге России. Так 31 марта на машине одной из родительниц он приехал в Ростов и поселился в доме Оксаны.

— При нем была переводчица — Екатерина, доктор не говорил по-русски. Здесь в Ростове его тоже знали из-за его работы. Мы все были рады помочь этому человеку, — рассказала Оксана

По ее словам, у температура у китайца поднялась еще 2 апреля.

— Она была невысокой, не больше 37,5. Мы сбивали ее обычными жаропонижающими. Незадолго до поездки, Чжан сделал себе расширенную медицинскую страховку. Он был ответственным человеком. Действия страховки начиналось с полуночи 5 апреля. Зная нашу систему здравоохранения, мы не стали обращаться заранее. Нас и пятого числа не очень-то хотели госпитализировать, пришлось связываться со страховой компанией, — вспоминает женщина.

Чжана привезли в ЦГБ, но не стали делать тестов, а с диагнозом «острый бронхит — пневмония под вопросом» отправили в Городскую больницу № 6. Эта больница, по планам городской администрации, должна была стать резервным госпиталем для больных коронавирусом. Губернатор области Василий Голубев 1 апреля лично осмотрел помещения, готовые к приему больных.

Однако, 5 апреля стало известно, что среди пациентов оказалась женщина, инфицированная коронавирусом. В медучреждении началась неразбериха — там... исчезли врачи .

— Пятого числа вечером к нам в палату зашли медсестры и сказали, что нас расселяют по разным палатам, а причину никто не сообщил, — рассказала  одна из пациенток терапевтического отделения, которая лежал в одной палате с той самой коронавирусной больной; имени девушка просит не называть, но она представила редакции свой эпикриз. — С этого дня никто из медицинских работников к нам не подходил. Я вышла из палаты, чтобы попросить поставить капельницу, а медицинский работник мне говорит: мы вам ничего не будет ставить и подходить не будем! Капельницу в этот день поставили, но очень поздно и без перчаток. Когда спросили: где ваши перчатки? Нам ответили: они закончились .

Девушка говорит, что видела, как доктор Чжан пришел в больницу сам и как с каждым днем ухудшалось его состояние .

— Профессора Чжан лежал напротив нашей палаты, видела его в коридоре и в палате, состояние его здоровья с каждым днём ухудшалось, жаловался на температуру, кашель. Он все время звал, чтобы к нему подходили. Его состояние стало ещё хуже, он стал стонать от боли, — рассказывает N. — Все это врачи игнорировали, их в отделении не было, были только младший медицинский персонал и студенты.

Пациенты записали видео, на котором слышны стоны умирающего китайца.

Возмущенные тем, что к ним не приходят врачи, что на их глазах китаец буквально умоляет о помощи, а ее нет, пациентки терапевтического отделения стали обращаться на горячие линии Роспортребнадзора, министерства здравоохранения и в полпредство президента РФ в ЮФО .

Последнее ведомство 11 апреля выступило с обличительным заявлением, в котором подтвердило показания больных .

— Пациенты, обратившиеся в рабочую группу по противодействию распространению коронавирусной инфекции при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО, указали, что с момента обнаружения коронавирусной инфекции им не оказывается должная врачебная помощь: капельницы иногда ставят волонтеры (студенты медицинских вузов), ординаторы работают без перчаток и крайне редко заходят в палаты к больным. В медицинском учреждении нарушены все антисанитарные нормы: нет одноразовой посуды; в палатах и туалетах не ведется уборка и не выносится мусор; не производится вообще какая-либо дезинфекция, — говорится в заявлении по результатам проверки, которую полпредство провело после получения жалобы. — Проверкой были установлены нарушения требования биологической безопасности, способствующие внутрибольничному инфицированию опасной вирусной инфекцией сотрудников и пациентов больницы. Так, в отделении больницы, принимающем больных пневмонией, не соблюдается цикличность заполнения палат. Штатные структуры больницы не укомплектованы. Нарушены правила изоляции инфицированных пациентов с другими больными и медицинскими сотрудниками, т.е. для изоляции условия не созданы.Также отсутствует надлежащее обеспечение медицинского персонала средствами индивидуальной защиты .Нет одноразовой посуды.

Оксана Кривошеева считает, что неразбериха и хаос в отделении больницы привели к тому, что Чжана несколько дней ппопросту не лечили .

— Он писал мне через переводчика, что к нему никто не приходит. Что с каждым днем ему становится хуже, что надо менять схему лечения, - вспоминает ростовчанка.

«Врач пришел, посмотрел на меня и вышел. Они сейчас наверное, с заведующим отделением проконсультируются и найдут хороший метод лечения, а не будут каждый день менять врачей, — писал Чжан из больницы через своего переводчика. — У каждого врача свой метод лечения, но в конце концов имеет смысл тот, что предлагает главный врач»

Оксана рассказывает, что каждый день созванивалась с врачами 6-ой больницы и получала противоречивую информацию: ей говорили, что у Чжана боли — от межреберной невралгии, ему кололи обезболивающие .

Опасаясь, что из-за языкового барьера он не сможет получить адекватное лечение, Чжан Цзюньфэн записал видео из больницы, на котором пояснил переводчику, где у него болит. Проблемную зону он обвел шариковой ручкой и попросил отправить это лечащему врачу .

Пациентки, с которыми общался корреспондент, рассказывают, что неразбериха в закончилась лишь к 8 апреля, когда после жалоб в различные инстанции в отделение вернулись врачи .

— До этого времени обходов не было, только капельницы каждый день и в разное время. По назначению врача кроме капельницы мне должны были делать внутримышечный укол (кеторол), но мне никто это не делал, — вспоминает пациентка, у которой также подтвержден «Covid-19». — Два теста, который у меня брали 03.04.2020 и 07.04.2020 были отрицательные .

Оксана Кривошеева говорит, что первые два теста у Чжана Цзюньфэна так же были отрицательные. После этого мужчина даже приободрился .

— Он думал, что к нему не подходят, потому что боятся, что он заразный, а все пациентки, с которыми я разговаривала, рассказывают, что средств защиты у медиков не было, — говорит она .— А когда 7 апреля пришел отрицательный результат, он мне написал: «Сейчас их больница может поменять способ лечения. Раньше боялись, что я их заражу, сейчас-то уже могут начать максимально смело использовать лекарства».

В ночь с 7 на 8 апреля ему стало хуже, а 9-го числа мужчину перевели в реанимацию .

По словам Оксаны, в реанимации врачи решили изменить схему лечения, попросили ее купить другие антибиотики .

— Потом, на протяжении нескольких дней меня утешали, что ему становится лучше. Говорили, что появляются признаки сознания, хотя, как мне рассказал медбрат, Чжану просто кололи обезболивающие и снотворное — чтобы он не кричал и не беспокоил их. А 14-го апреля пришел очередной результат теста, он оказался положительным, после чего его забрали в госпиталь ЦГБ. Там он и умер не приходя в сознание, — рассказывает женщина, которая все это время пыталась китайскому врачу.

Она опубликовала свидетельство о смерти Чжана, в котором в качестве причин смерти названа двусторонняя пневмония и сепсис на фоне nCov-19.

Женщина считает, что коронавирусной инфекцией доктор Чжан заразился в 6-ой больнице .

— Два теста у него было отрицательных. Я общалась с ним, возила его в больницу — с момента нашей последней встречи прошло 14 дней, у меня два теста отрицательных, у моих детей — тоже. Чувствуем мы себя нормально. Хотя после положительного теста у Чжана, ко мне пришли медики и потребовали впустить их в дом. Я спросила «Зачем?», они сказали «Мы осмотрим вас и ваших детей на предмет признаков коронавирусной инфекции». Я спрашиваю, Вы будете тесты брать? Они говорят: Нет, мы только осмотрим. Я их не впустила. За это на меня подали заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних мол, что я, якобы, плохо исполняю свои родительские обязанности. А они хорошо исполняют? Они пришли «проверять» моих детей на ковид без тестов! Они в горле вирус собираются рассмотреть что ли?

Пациентка N., которая лежала с коронавирусной больной в 6-ой больнице в одной палате, тоже считает, что ее заразили медики. Госпитализировали девушку 2 апреля с пневмонией, 3-го числа сделали тест - он был отрицательный.

— Меня выписали 15-го апреля, даже не сделав рентген перед выпиской — сказали, что у меня низкая температура, и этого достаточно, — рассказывает N.— На следующий день мне позвонила старшая медсестра и предупредила, что скоро ко мне приедут домой и сделают тест. Результатов я ждала до 20-го апреля, мне их не сообщали. Как потом выяснилось — мою фамилию просто записали неправильно. Тест был положительный. Я до сих пор в шоке от этой ситуации. 22-го апреля я вызвала скорую, объяснила всю ситуацию и попросила отвезти меня на КТ. Сейчас у меня двусторонняя вирусная пневмония и положительный ковид. Я лечусь дома. Ко мне приезжает врач из Аксая. Она назначила лечение, но я не знаю поможет ли мне один антибиотик при моей двусторонней пневмонии. С момента выписки у меня держится температура 37,1 - 37, 3. Я позвонила в скорую 24-го числа в надежде, что меня госпитализируют, но мне отказали. Сказали, что у меня нет одышки, сатурация 99, несмотря на мою слабость и кашель. Уши закладывает, потеряла обоняние, не чувствую вкус .

По факту произошедшего в 6-ой больнице Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Главный врач больницы отстранен от исполнения обязанностей, он находится на карантине .

Сегодня стало известно, что в Ростове зафиксирована еще одна смерть от коронавируса. Жертвой заболевания стал мужчина 1970 года рождения .

— Были сопутствующие хронические заболевания. К сожалению, здесь можно говорить и о позднем обращении за медицинской помощью, — так прокомментировали его гибель представители правительства Ростовской области.

Хотя Чжан Цзюньфэн был госпитализирован на ранних стадиях болезни, а у больницы были ИВЛ, врачи и лекарства, чтобы его спасти, но это не помогло 34-летнему мужчине.

Елена Романова

Показать полностью 4 2
1311

Девушка, которой вылечили пневмонию, оскорбляет врачей в инстаграме и призывает других не посещать больницу

Сколько это будет продолжаться?

Очень часто сталкиваешься с рассказами о том, как медики грубо себя вели по отношению к пациенту. Пациент может написать жалобу заведующему отделением, главному врачу, оставить негативный отзыв на сайте больницы, если он столкнулся с хамским отношением или оскорблением со стороны медперсонала.

А кому может пожаловаться врач на публичное хамство, оскорбления и клевету со стороны пациента?

Дано: девушке 19 лет, она нигде не учится, не работает, закончила школу - родила ребенка. Девушка попала в белорусскую больницу с тяжелой пневмонией, ее госпитализировали, хорошо пролечили, но до конца пневмония не успела рассосаться. Так бывает, состояние было удовлетворительное, без кашля, температуры, просто рентгенологические остатки. Лечили ее нормально, хорошими антибиотиками.

И вот кто-то из знакомых врача, не имеющих отношения к медицине, видит эти сторис, делает скриншоты и посылает врачу.

Читаешь, и на душе становится мерзко и обидно.

Девушка, которой вылечили пневмонию, оскорбляет врачей в инстаграме и призывает других не посещать больницу Медицина, Несправедливость, Обида, Пневмония, Длиннопост, Хайп, Негатив

Сама больница на хорошем счету, персонал вышколен. Претензии высосаны из пальца, они несправедливы да и просто абсурдны:

1. Как врачи могут перЕодически забывать давать лекарства? Это стандартная процедура любой больницы: каждый день в определенное время медсестра делает обход по палатам и приносит каждому пациенту препараты закрепленные за его койкой. В течение дня пациентам с пневмонией обязательно измеряют температуру для контроля динамики болезни.

2. По какому законодательству катетОр может стоять только трое суток? Когда медики отказывались поменять его в ответ на жалобы со стороны пациента? Повышение температуры, конечно, вызывал катетер, а не пневмония.

3. То, что медсестра не смогла попасть в вену, психанула, выматерилась и не взяла кровь на анализ, поэтому забор осуществили только на следующий день, - даже не знаю, как прокомментировать.

Для медицинских работников сейчас непростое время, больницы забиты тяжелыми пневмониями, эпидемия ковида набирает обороты, весь медицинский персонал работает на износ, на фоне всего этого девушку пролечили и пролечили хорошо. Поэтому весь этот абсурд вызывает обиду и недоумение. За что, в конце концов, эта ложь и гон? Ради хайпа для подписчиков в инстаграм?

Как долго еще на медработников будут вешать всех собак? "Из окон у них дует, на руке синяк от укола"?

Скажите - сколько будет продолжаться этот оголтелый поток дерьма в адрес медработников?

Извините, накипело.

Обидно и грустно.

Показать полностью
6447

Как успокоиться - не знаю

Ребята, муж в больнице с пневмонией с 08.04. Реанимация, без сознания. Всё было нормально, 26.03 отработал смену в it-поддержке магазина, ни с кем особенно не контактировал.
28.03 выползли в Пятерочку, находились недолго.
29.03 - повышение температуры до 37.5, незначительная боль в горле. Начали полоскать(фурацилин) и антисептические таблетки (граммидин, анджисепт).
30.03 - вызов врача по ДМС, диагноз: обострение фарингита.
01.04 - повышение температуры до 39.8, сбивали парацетамолом, когда перестал помогать - добавили ибупрофен
02.04 - вызов врача по ДМС, выписали Аугментин 1000мг, полоскание горла поменяли на хлорофилипт
05.04 - температура держится 39.5 до сбивания, помогает только вкупе парацетамол и ибупрофен. Вызов врача, смена антибиотика.
08.04 - вызов врача, госпитализация с пневмонией. Только скорая услышала хрипы и увидела, что наполнение крови кислородом (сатурация) - 92.
С вечера 08.04 находится в реанимации 3-го госпиталя ветеранов войн в Москве, без сознания. В справочной обновление информации только раз в сутки. По их словам, больных с пневмонией 100 в день привозят.
Как получить информацию по прогнозу - неизвестно.
Каждый день слышу, что состояние тяжелое. Информацию толком не дают, я не знаю, чего ждать. Здоровый мужик, 40 лет, попал в реанимацию.
Люди, берегите себя и своих близких.
Я на грани отчаяния.

19.04.2020 он умер

113

Продолжение поста «Пневмония» 

Мой пост получил внезапное продолжение. В общем третий анализ у мужа все-таки подтвердил этот самый ковид вирус.

До этого меняли лечение, так как первые два (дома и в первые 2 дня в больнице) не помогали.

Напишу, что знаю.

Все врачи и персонал очень внимательны.

Собственно ответ на вопрос, откуда у здорового человека развилась пневмония, становится очевиднее.

Сейчас мужу намного лучше. Он изолирован в палате с такими же товарищами по несчастью.

Лечение, анализы и обследования продолжается, потому что вирус вирусом, но пневмония была тяжелая, точнее все ещё есть.

Пневмония сейчас именно бактериальная.

Условия хорошие, всего хватает: маски, кислород и прочее.

На вопрос, как заразился и когда, ответа нет.

Никуда не выезжали полгода. Ни с кем, кто был за границей не общались, но возможно кто-то это скрывал.

Варианты: дети в школе, общественный транспорт, знакомые, поликлиника, люди, которые не знали, что заражены и не знают до сих пор...

Всех, с кем контактировали, предупредили. Все чувствуют себя как всегда, без каких-либо признаков заболевания. В том числе я и дети.

Роспотребнадзору сообщается сразу, заболевший обязан дать все контакты людей, с кем общался крайние 14 дней.

Мне сказали сидеть дома 14 дней. При признаках заболевания обращаться в поликлинику - звонить и врача на дом.

Я бы хотела сдать анализ на вирус, НО если ничего не беспокоит просто строго соблюдать карантин!

Что могло привести к такому осложнению, как пневмония, именно у него,  трудно сказать. Муж, кстати, курит пароварки и всякие заменители сигарет. Разные и много. В остальном у него все в порядке со здоровьем...

СОБЛЮДАЙТЕ КАРАНТИН! Возможно люди, с которыми вы можете встретиться, имеют вирус, но не имеют признаков заболевания и не знают о нем!

Наш организм непредсказуемо может отреагировать на инфекцию.

Берегите себя и близких!

4808

В шереметьево заставляют писать заявление за свой счёт, несмотря на приказ президента

Вот такие заявления раздали сегодня сотрудникам терминала Д в аэропорту Шереметьево. Кажется, коронавирус стал для нас настоящей семьей.
Сделайте максимальный перепост, спасибо.

В шереметьево заставляют писать заявление за свой счёт, несмотря на приказ президента Шереметьево, Коронавирус, Заявление, Отпуск, Без рейтинга, Негатив
1626

Пневмония

Позавчера мужа увезли в больницу. Пневмония двусторонняя. До этого: 5 дней дома с температурой, хорошая флюрография, лечился по рецепту врача. Сейчас состояние средней тяжести. Вирус не подтверждён. Я не знаю, почему у здорового молодого мужчины возникла пневмония. Почему именно сейчас. Мы никуда не выезжали, ни с кем подозрительным не контактировали. Да, переболели легко каким-то вирусом в начале февраля. Все прошло, а это, возможно получается, осложнение.

Даже не могу передать, что я чувствую. Он отец троих детей, сын пожилых родителей.

В больнице очень много пациентов. ОЧЕНЬ. Много.

Пневмония может развиваться стремительно. Причин может быть множество. От тяжелой пневмонии умирают. УМИРАЮТ.

Не ставлю тег про корону.

Просто хочу сказать, что некоторые вещи могут оказаться реальнее, чем кажутся.

Берегите себя и своих близких.

8457

Посоветовал - сам виноват

Когда трава была зеленее и водились лишние деньги - любил и часто посещал Таиланд, особенно Паттайю и окрестности.

Как-то в переписке в ватцапике с родственницей из совсем другого города упомянул этот факт, сказал, что много бывал в Таиланде, что нравится и все такое.

Посоветовал - сам виноват Совет, Сами виноваты, Отпуск, Таиланд, Паттайя, Длиннопост

И вот звонит мне значит эта родственница из далекого сибирского города. Я, говорит, в Паттайю собираюсь пакетом с Анекстур, ты ж рекомендовал, расскажи что и как?

Да не вопрос - слушай.

У туроператора путевки не покупать - выйди на улицу, там куча туристических лавок в полтора раза дешевле!

Купаться на пляже в Паттайе не надо - езжайте на ко Лан, 30 бат и полчаса на пароме.

Купи самый сильный крем от загара и сразу мажься.

Из экскурсий - на Квай и Эраван съездить надо прям обязательно, Нонг Нуч можно посетить на представление глянуть и шоу слонов. Минисиам по интересу. Остальные экскурсии - на усмотрение. На бесплатной обзорной экскурсии вас обязательно будут разводить, съезди, но будь готова к разводилову.

Будет время - махните на ко Самет - шикарнейшее место, восхитительный пляж.

Кушать - куча вариантов, только за угол от туристических троп отойди.

Ну и еще по мелочи что помнил рассказал.

Прошло время, звонит родственница - вернулась.

Ой, такой отстой ваша Паттайя! Ужас-ужас! Перелет аж семь часов, устала жуть! В море купаться стремно, грязное, один раз залезли, остальное время в бассейне купались. Сгорела в первый же день, невозможно жить, потом крем купила, но что-то он не помог уже. На экскурсии ездили - один разводняк. Какие экскурсии? Ну в аптеку ездили. В магазин золота. У кого экскурсии брали? Ну у Анекса же. А, еще в аквапарк ездили, но меня после первой горки что-то затошнило, в общем не понравилось. На ко Лан нет, не ездили, муж сказал ему и у бассейна нормально. Еда дорогая, жуть! Тут прям в отеле ресторан итальянский, там ели все время. И еще иностранцев куча кругом, арабы всякие. Короче, отстой ваша Паттайя, не понравилась совсем. И нафик ты мне ее советовал, вообще не понимаю, только зря из-за тебя отпуск и деньги потратила!

Ну да, ок :(

Посоветовал - сам виноват Совет, Сами виноваты, Отпуск, Таиланд, Паттайя, Длиннопост
Показать полностью 1
3152

Судья попытался застрелиться в зале суда, после того, как его заставили поменять вердикт с "невиновен" на "виновен"

Судья попытался застрелиться в зале суда, после того, как его заставили поменять вердикт с "невиновен" на "виновен" Таиланд, Суд, Суицид, Негатив

Канакорн Пианчана -  судья провинции Яла в Таиланде, выстрелил себе в грудь прямо в зале суда, после того, как огласил вердикт.

Он оставил обращение, в котором указал, что некто заставил его изменить вердикт с "невиновен" на "виновен" для группы из пяти человек, для осуждения которых было недостаточно доказательств, и приговорить троих из них к смертной казни и двоих к длительным срокам заключения. Также он указал, что младшие судьи в суде провиции Яла подвергались такому же давлению.

Судью немедленно отправили в госпиталь. Сообщается, что его жизнь вне опасности.

В обращении он также пожаловался на тяжелые условия работы судей первой инстанции в Таиланде, переработки, невозможность подрабатывать на стороне, несмотря на низкий уровень зарплат.

источник: https://www.thaipbsworld.com/judge-shoots-self-in-court-afte...

2465

Овербукинг или испорченный отпуск.

Добрый день, дорогие пикабушники!

Хотела бы написать историю знакомства с оператором "TUI", и если после прочтения хоть один человек сделает выбор в пользу другого оператора, значит, пост был полезным.

Мне в этом году исполнилось 30 лет. День тяжёлый и хотелось скрыться от поздравлений в духе: "детей пора рожать!", "ипотеку брать!", "о будущем думать!", поэтому решили мы с мужем свалить в Турцию! Выбрали отель Garcia Spa 5 *. Слово SPA в названии меня особенно заинтриговало и я была в приятном ожидании.

И вот 10 июля (в мой др) выходим мы из самолёта к нашему трансферу, а нам говорят( далее ТУИ - Х, мы - М) :

Х:  У вас замена Отеля.

М: What the fuck? - перешли мы на русскую речь.

Х:  Не знаю, позвоните в службу поддержки

Пытаемся дозвониться, но ничего не получается. Далее:

М: Мы не можем дозвониться, связь подвела, можно с вашего телефона?

Х: Нет, у меня корпоративная симка, я не могу звонить на эти номера.

М: В смысле? Ты же представитель TUI, вы же должны помочь.

Х:  (пожимает плечами)

Далее, пока мы едем в другой отель, я пишу им в Wa, мне говорят :

- Овербукинг, сорян, мы вам предоставили альтернативу, не хуже этого отеля.

- Ну ок, деваться некуда.

Заселили нас в отель Manaspark Hotel Oludeniz(3 звезды).

Заходим в номер, открываю я шторы и вижу столовку прямо напротив нашего балкона, как написали в одном из отзывов про этот номер, можно с поваром за руку поздороваться и туристам приятного аппетита пожелать. И знаете, я приняла удар TUI по отпуску в мой день рождения очень стойко...  полчаса поревела, потом сходила на ресепшен и сказала, что жить в этом номере не буду. Здесь стоит отметить, что сотрудники данного отеля были довольно приятными и сговорчивыми людьми.  Они отнеслись с пониманием и на следующий день предоставили другой номер. Тех. поддержка TUI, которой я всё это время не переставала звонить и писать, продолжала ссылаться на нашего гида Романа, якобы он разберется. С ним мы встретились на следующий день. Он сказал, что такая ситуация ( овербукинг) происходит довольно часто, но на это еще никто не жаловался.

Я спросила: "Как так не жаловался? Вы же меняете людям 5 звездочный отель на 3 звездочный,  и люди не жалуются? Я не планировала праздновать свой др в расстроенных чувствах, в плохом номере.

На что он мне ответил: "Здесь есть хороший вискарик, выпейте и не расстраивайтесь!"

Вот это поддержка в стиле TUI!

Я заполнила бланк претензии и отдала Роману, представителю TUI (копию оставила себе).

В итоге, наш первоначальный отель нам так и не предоставили, Роман больше с нами не встречался, TUI со мной не связались, на претензию не ответили.

Травелата поддерживали связь некоторое время, а на все вопросы отвечали, что моя претензия  на рассмотрении у TUI. Прошло два месяца, хотя по договору они должны ответить в течение месяца. Я искренне ждала их ответа, надеясь на добросовестность работников данной сферы. Читала, что иногда людям возвращают разницу в цене после досудебной претензии. Но, видимо, не в этот раз. Я не избалована путешествиями и если уж потратила заработанные деньги, то хотела бы отдых свой получить, а если уж нет, то хоть разницу в цене между отелями. А разница между этими двумя отелями существенная. В магазинах же такого нет, заказала шубу, простите овербукинг, возьмите пуховик, он тож прекрасен и вот вам вискарик, чтобы не расстраивались.

Благодарю всех, кто дочитал. Пруфы переписок прилагаю к письму) И пусть овербукинг и всякие ХуTUI обходят вас стороной)

Овербукинг или испорченный отпуск. Tui, Овербукинг, Турция, Травелата, Отпуск, Отель, Длиннопост, Негатив
Овербукинг или испорченный отпуск. Tui, Овербукинг, Турция, Травелата, Отпуск, Отель, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
576

Боец из Норвегии задушил на отдыхе британского туриста на глазах его супруги

Боец из Норвегии задушил на отдыхе британского туриста на глазах его супруги Newsru, Длиннопост, Убийство, Таиланд, Нож, Удушающий приём, Негатив, Новости

Норвежский мастер боевых искусств Роджер Буллман убил туриста из Великобритании Амитпала Сингха Баджаджа во время отдыха на острове Пхукет (Таиланд), сообщает Daily Mail.

Скандинав шумел среди ночи в номере, расположенном по соседству с номером семьи Баджаджа, которая праздновала десятую годовщину свадьбы с двухлетним сыном. Жена Амитпала попросила благоверного поговорить с беспокойным туристом.

Глава семейства охотно согласился, но при этом для убедительности прихватил нож для стейка и отправился к дебоширу в номер в четыре часа утра. Во время выяснения отношений англичанин ударил Буллмана ножом в плечо, а тот в ответ мгновенно провел удушающий прием и довел до смерти Амитпала на глазах жены.

Буллману уже предъявлены обвинения по статье "причинение вреда, приведшего к смерти". Мастера боевых искусств отпустили под залог, но он должен оставаться в Таиланде до решения суда.

Боец из Норвегии задушил на отдыхе британского туриста на глазах его супруги Newsru, Длиннопост, Убийство, Таиланд, Нож, Удушающий приём, Негатив, Новости

Ссылки на источники:
https://www.newsru.com/sport/24aug2019/bullman.html
https://www.dailymail.co.uk/news/article-7386659/British-tou...

Показать полностью 4
3163

Проживание на российских курортах оказалось дороже, чем за границей

По данным сайта Островок:
За год цены на номера в российских гостиницах выросли в среднем на 28%, тогда как на зарубежных курортах — только на 9%. Рост цен на отели за границей связан с колебаниями курса валют, а рост цен на гостиницы в России — с повышением ставки НДС.
Так, ночь в трехзвездочной гостинице Алушты стоит 6 тыс. рублей, тогда как в похожем отеле в турецкой Аланье — 2 тыс. рублей. Номер в трехзвездочном отеле в Ялте стоит 6,8 тыс. рублей, а в итальянском Римини — 4,9 тыс. рублей.
По данным компании, более половины российских туристов (64%) этим летом выбрали отдых за границей. Отдыхать на российских курортах планируют 36% россиян.

https://www.ntv.ru/novosti/2199220/

2680

Женщина отсудила у МВД 65 тысяч рублей за ошибку в загранпаспорте.

Женщина отсудила у МВД 65 тысяч рублей за ошибку в загранпаспорте.

Жительница Свердловской области отсудила у МВД России компенсацию за отпуск, испорченный из-за ошибки в паспорте.

В августе прошлого года женщина с сыном собирались в Анталью, но в аэропорту Кольцово их развернули: запись о ребенке в загранпаспорте мамы, который выдал ОМВД России по Туринскому району, не была заверена печатью.

Расстроенная путешественница подала иск в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга: взыскать с полиции расходы на тур и билеты из Туринска до Екатеринбурга (59 839 рублей), а также компенсировать моральный вред (10 тысяч рублей).

Районная инстанция почти в полном объеме удовлетворила иск (лишь сократила вдвое компенсацию за моральный вред). Ответчик подал апелляцию и попросил отменить решения суда.

Судебная коллегия, рассмотрев материалы дела, сочла, что связь между некачественно оказанной госуслугой и тем, что женщина не смогла поехать в отпуск, очевидна.

Как пояснили в пресс-службе Свердловского областного суда, в данном случае тот факт, что у самой женщины не было ограничений для пересечения границы, не исключает компенсацию морального вреда в ее пользу.

"Она выезжала заграницу со своим несовершеннолетним ребенком, которому отказали в пропуске через госграницу. Так как женщина живет не в Екатеринбурге, и провожающих с ними не было, она была вынуждена отказаться от туристического продукта не только в отношении ребенка, но и себя лично", - рассказали в облсуде.

Таким образом, решение районной инстанции остается без изменений.

Источник https://vk.com/wall-78114863_2156

5275

В Таиланде приняли необычное наказание для пьяных водителей

Правительство Таиланда намерено жестко бороться с нетрезвыми водителями. 

В Таиланде приняли необычное наказание для пьяных водителей Таиланд, ДТП, Пьяный водитель, Наказание, Морг, Негатив

В этой стране, происходит не мало ДТП, особенно с мопедами, в том числе и с туристами, которые действительно разъезжают по дорогам далеко от вида, который можно назвать хотя бы чуть-чуть трезвым. И правительство Таиланда по-творчески подошло к этой проблеме.
В среднем, две смерти происходят каждую неделю, каждый час около 160 человек получают травмы в результате вождения в нетрезвом состоянии.

Правительство решило это проблему максимально просто и с выгодой для бюджета: все оштрафованные водители должны работать в морге!

В Таиланде приняли необычное наказание для пьяных водителей Таиланд, ДТП, Пьяный водитель, Наказание, Морг, Негатив

Осужденные пьяные водители будут вынуждены ездить с работниками морга, убирать тела погибших в автокатастрофе, работать во время вскрытия и бальзамирования.
Честно, я не знаем, насколько актуальна данная новость, когда именно ввели данные правила, но сам способ показать алкашам за рулем, чем может грозить их нетрезвое вождение, что может случиться с человеческим организмом, когда по вине нетрезвого водителя происходит ДТП, уникален.

С ресурса IRADIMA

https://www.scmp.com/news/asia/southeast-asia/article/197813...

1509

Лучше мёртвый сын, чем голубой?

Не воспринимает старшее поколение все эти штуки... Вот в Таиланде мать случайно увидела, как её сын-подросток примеряет женскую одежду дома у зеркала. В итоге провела разведывательную операцию, в ходе которой от своей дочери узнала, что сын малость гомосексуалист. В итоге новость дошла до отца семейства, который отличается крутым нравом. Для начала он хорошенько поколотил голубого сына, а потом решил исправить "ошибку природы".

Лучше мёртвый сын, чем голубой? Таиланд, ЛГБТ, Преступление, Гомофобия, Убийство, Отец, Сын, Негатив

Папаша решил, что клин клином вышивают, и что сына потянуло на парней только потому, что он с "нормальной бабой" не пробовал. Поэтому вызвал для него проститутку и потребовал, чтобы отпрыск произвёл с ней соитие по всем правилам гетеросексуальных отношений. Сын тыкать пенисом в девушку наотрез отказался. Папаша пришел в ярость, взял нож и на глазах всей семьи и проститутки зарезал его. После чего сдался полиции.

Кстати, с правами представителей ЛГБТ сообщества в Таиланде всё хорошо. Так гомосексуальные отношения там легальны с 1956 года.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: