3

Лечение пневмонии в Таиланде

Доброго времени суток. Впервые пишу пост на Пикабу и пишу его из госпиталя в Паттайе, куда меня вчера положили с диагнозам пневмония. Все вроде бы ничего и лечение, вроде как, помогает, но мой вылет из страны намечен на завтрашний вечер.

Врач, при этом, отпускать из клиники меня не хочет, обосновывая это тем, что перелёт может быть опасен для моей жизни.

Ситуацию осложняет ещё то, что я отдыхаю с семьей и жена в крайней степени не хочет улетать отсюда без меня. Да и мне не хотелось бы остаться в таком положении в одиночестве в такой далекой стране.

В плане денег, вроде, страховая может все взять на себя, включая задержку тура и перенос вылета, но только для меня.

Хотелось бы услышать совет от людей, которые попадали в подобные ситуации. Так же совет от врачей, может не все так страшно, и можно спокойно перенести 10 часовой перелёт.

В общем пост сумбурный и не для рейтинга. Спасибо всем, кто откликнется.

Дубликаты не найдены

+2
Лететь с пневмонией нельзя, можно не долететь или схватить осложнение.
Если деньги позволяют, то почему бы не остаться с семьей, если нет, то отправить домой.
+1

Лететь с пневмонией можно. Можно не долететь. И капризная жена, вместо возвращения домой без мужа и ожидания его через несколько дней с пирожками, может вернуться с мужем, но варить кисель дня через 3, потом ещё дня через 4, потом через месяц с небольшим. Чай не в тайской тюрьме вас оставляет. Пусть летит, а вы лечитесь себе спокойно. Пневмония, если что, вирусная бывает, ещё и пол самолета заразите, там подходящая система кондиционирования воздуха, как раз. Сделаете всем добра.

+1

Если страховая платит, то отдыхай. Вы без детей?  Может это и не пневмония, а ещё какая то их форма разновидности или вообще другое заболевание, от которого на родине вас и не вылечат ещё.

раскрыть ветку 2
+1

Ребёнок 6 лет с нами.

раскрыть ветку 1
+1

Ну ребенок взрослый уже, жена справится.

+1

Смотря как чувствуете, у меня брат двоюродный когда заболел пневмой, то 20 шагов пройдет и задыхался какой уж тут лететь.  Месяц потом в Москве в больничке лежал.

+1
Если врачи говорят оставаться, то надо так и делать, у них с медициной там все ок, не смотря на то что им выгодны туристы по страховке, просто так держать не будут. Жену домой отправляй, а сам с гидом или страховщиком все решай, я когда в Паттайе в госпитале лежал, мне прям по телефону переводили что врач говорит, все было бесплатно по туристической страховке за 20 баксов. По сути тебе только на такси потратиться до аэропорта когда выпишут(1.1к бат), остальное тупо по телефону все должен сделать туроператор
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, так и поступлю, скорее всего. Надо дождаться только подтверждения от страховой )

0

Ну и как дела?

раскрыть ветку 2
0

Семья улетела по расписанию, а меня только сегодня выписали) в Бангкоке нахожусь, жду вылета. Правда страховая немного мне настроения подпортила транзитным рейсом через Новосибирск. В общем ожидает меня через 12 часов три перелёта подряд )

раскрыть ветку 1
0

Ну хорошо, главное выздороветь.

0
Не шутите с пневмонией. Я с двусторонней мелкоочаговой бегала как лошадка. Температура 37,1. Меня в приёмом покое, как снимки увидели, сразу под капельницу положили. Состояние 3 дня до морга - только верхушки лёгких свободные от гноя были.
Вообще не чувствовала, что болею. Ни кашля толком, ни одышки.
0

Пневмония пневмонии рознь, конечно и далеко не от каждой должны быть осложнения в полёте (в салоне, считай по атмосферному давлению, равнозначно подъёму на 1500 иногда 2000 метров). Но! Ни один нормальный врач (госпиталь) реально не отпустит такого пациента, ибо в случае экстренной посадки из-за проблем у пациента, все эти пару лямов издержек лягут на госпиталь... Fit to Fly - такая форма заполняется путешественникам при выписке из госпиталя... Ну, а с супругой, скорее всего за свои, да. Ни одна российская страховая, что мне попадались, даже половины от немецких-американских-французских и прочих скандинавских не предлагает... Буржуи в лёгкую самолёт с медиками способны прислать в самые ебеня. Бывали случаи оплачивали местного врача туда-обратно-суточные-бонус...

раскрыть ветку 4
-1

Я тоже так думаю, что если врач и отпустит, то он будет уверен в том, что я перенесу полёт. Просто я не понимаю в чем риск? Недостаток кислорода? Вроде всегда легко дышалось в самолете, единственное, что доставляло дискомфорт, это закладывание ушей при посадке, ито не всегда.

раскрыть ветку 3
0

Например отёк легких. Или пневмоторакс...

раскрыть ветку 2
0

А как так получилось заболеть?

раскрыть ветку 4
0

Неделю назад поднялась температура до 39 и меня направили сначала в маленькую клинику, где поставили диагноз инфекцию горла. И, тут я допустил первую ошибку, предложил пропить свой суммамед. В догонку мне поставили укол и дали какие-то синие и красные таблетки, которые я пил ещё три дня. Но на 5-й день вновь поднялась температура до 38 и меня направили в клинику побольше, вот тут и произошли уже вышеописанные события. Вообще, возможно, все это из-за отеля. В номере была дикая сырость, это я сейчас, здесь, вдыхая сухой воздух это понимаю. Это, скорее всего, и усугубило инфекцию.

раскрыть ветку 3
0

Может вообще вирусное что то.

0

Что за отель? Через неделю там буду

раскрыть ветку 1
0
жену то понять можно😂. Но мне кажется, что лучше все таки придерживаться рекомендации врача.
Иллюстрация к комментарию
0
Только слова понимающего сочувствия. Лежал в тайской больнице с тяжёлым пищевым отравлением двое суток, но выписали по первому требованию, аккуратно за день до вылета получилось. Не знаю, как вы себя чувствуете, но я бы на вашем месте положился на мнение врача.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо за добрые слова. В том то и дело, что чувствую себя более-менее, но врач один мой вдох вчера послушав, сразу сказал диагноз. Может в этом и есть коварство этой болезни?

раскрыть ветку 1
0
Было тоже. Разгон температуры до 40 за пару часов. Организм молодой был, туповатый. Я охлаждалась под холодным душем и на открытый балкон прохлаждаться. Конец 90х, дома одна. Пронесло. Сейчас я вообще не рискую со здоровьем. Историй хватает. И вам не советую. Здоровья!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: