Лечение ангины

Живу я в Руанде. Заболело у меня тут горло - прямо сил никаких нет, глотать больно. Ну неудивительно, холодрыга такая стоит, +18 днем. Пошел я к доктору, причем даже бельгийскому. Ну она мне выписала мне всяких там таблеток, спреев и прочего и говорит - ты лучше всего побольше холодных напитков пей и на мороженое налегай. Мы только так в Бельгии и лечим ангину, особенно у детей! Почему все детство меня заставляли пить молоко с медом и полоскать горло отравой, а никто не предложил мороженого?

Круче меня лечили, только когда у меня песок полез из почек. Садись говорит в горячую ванну и пивко попивай. Эх, были времена! А какие приятные способы лечения болезней знаете вы?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
мой отец говорил мне, что ангина лечится чаем и лекарствами за 7 дней, а мороженым за неделю...что-то здесь не так
раскрыть ветку (44)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Помню такая реклама была: "Если насморк не лечить, то он проходит за 1-2 недели, но с нашим спреем насморк пройдёт за 7-14 дней."

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С этим спреем, как мне доктор объяснил, у меня развился вазомоторный ринит -_-

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на спрее написано 3 дня по два раза, ну и написаны последствия более долгого применения, а в целом нужно читать инструкции к лекарствам, а ещё лучше что бы их доктор назначал.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что самолечение, да еще и без прочтения инструкции, судя по всему, приводит и к худшим последствиям.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Некротическая ангина может убить без лечения.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, старый армян рассказал мне секрет лечения ангины еще от своей бабушки. Все просто - надо полоскать горло керосином. Но как то не захотелось. Слышал ли кто про такое, или это шутки старых армян?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не шутки, да и не от армян это, советское... Уже не помню всего, но действительно лечились, фарингит, бронхит, ангина - все, что связано с дыхательными путями. Почему работает - х знает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Организм думает "ну нахуй такое лечение" и больше не болеет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры когда ангина затягивалась, мазали горло/гланды керосином. Все проходило довольно быстро потом.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, керосин вовсе не ужасен на вкус, при условии, что вас не раздражает запах. Да и если проглотить, ничего страшного не будет. Знаю по своему опыту, пыталась огонь выдыхать)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

выдохнула?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наглоталась кероса и поняла, что плеваться жидкостью в принципе не мое :D 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, может ваш талант больше в показывании языка

Автор поста оценил этот комментарий

Вдохнула

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, да и не шибко противно, но я в детстве предпочитала мазать горло ватной палочкой с люголем. Эффект как от керосина, но приятнее, если можно так сказать. Керосин, разве что, работает быстрее.


С завистью читаю, как у людей нос проходит от ингаляций, эфирных масел, чеснока и промывания соляным раствором. Мне нифига не помогает, я тупо 10 лет на каплях.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомой делали какую-то операцию так нос не дышал больше года (привыкание к нафтизину). Сходите к лору, может тоже сделают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, была у кучи лоров, профессора, всё такое. Сначала тоже все в один голос - "перегородка кривая, нужно делать операцию". Сделали. Иссекли, я так понимаю, часть перегородки, выпрямили ее. Ничего не поменялось, к лучшему уж точно. Теперь говорят, что ноздри от природы слишком маленькие и "можно удалить пазухи, но это сложно, больно и может не помочь". Я, кстати, думала, что пазухи это полости в носу, как их можно удалить не знаю, но именно врач дословно так и сказала.

 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже маялась насморком лет 6-7, операция на перегородку носа, врачи, ерунда всякая прочая, а потом съездила на море, а после этого так сложилось  почти сразу переехала в соседний от своего город. Не знаю, что подействовало: прогревание пазух камешками теплыми, морская водичка или химпром в том городе, где я сейчас живу, но насморка нет уже вот как 7 лет))) 
А вообще почитайте психосоматику болячек, что-то в этом есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Люголь приятнее? Мы с вами пробовали разные люголи))

Хотя в детстве я с удовольствием мазал им горло, мне даже нравился вкус (извращенец!), сейчас он для меня хуже горькой редьки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве меня особо не спрашивали, но при прочих равных я предпочитала люголь, керосин вонючий, что ли, но как-то мне он нравился меньше. 

Интересно, кстати, а из каких соображений вообще стали мазать керосином. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня тоже заинтересовало. Вот тут http://www.med-prosvet.com/metody-lecheniya/khim-veshchestva... есть некоторые подробности, но написано, что он противопоказан детям))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку