Лазерная маркировка, гравировка, резка, полировка. От хобби до бизнеса. Пост 4. Даем старым ножам из бабушкиного серванта вторую жизнь

Что делать с ножами, которые еще ваша бабушка надежно хранила в серванте до особого случая, который так и не наступил, а у вас на кухне давно уже обжились ножи попроще из ИКЕА или Ашана.

Как вариант: сделать ножам небольшой декор, распределить между членами семьи и начать использовать))))

Маркировка делалась с голографическим эфектом (под разным углом узор бликует разным цветом).

Кстати, у этих ножей серебрянная ручка, немного почерневшая от времени. Но и ее можно восстановить с помощью того же лазера. Не идеально, ибо химически будет более чисто, но все же такая чистка имеет место быть.

Лазерная маркировка, гравировка, резка, полировка. От хобби до бизнеса. Пост 4. Даем старым ножам из бабушкиного серванта вторую жизнь ЧПУ, Хобби, Лазерная гравировка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ну и вспомнил, что предыдущий пост не завершил информацией о максимальной глубине гравировки без смены фокуса

Лазерная маркировка, гравировка, резка, полировка. От хобби до бизнеса. Пост 4. Даем старым ножам из бабушкиного серванта вторую жизнь ЧПУ, Хобби, Лазерная гравировка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Именно на такую глубину мне удалось заглубиться при старте из максимального расфокуса в минус (источник располагается ниже фокусного расстояния до заготовки).

Лига ЧПУшников

1.6K постов11.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маркировка делалась с голографическим эфектом

Не вводите людей в заблуждение. Не делалась. Так выглядит практически любая маркировка на нерже и не только. Это особенности материала а не лазера.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий


А вот и нет. Цвета могут быть разные. Перелив делается на определенном режиме. Но цвета можно делать только на нержавейке и титане. С этим частично соглашусь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не нужно мне азов. Я несколько лет в этом. Это свойство полированного металла при маркировке он под разными углами просмотра будет меняться. Даже цвет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не собираюсь спорить на предмет того, что вижу собственными глазами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конечно не МОПА. Но если вы сделаете, например чёрную маркировку и она не будет меняться под разными углами, я вам поверю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий


Вызов принят. Постараюсь сделать на днях. Для уточнения: глянцевая черная на зеркальной нержавейке? Или на матовой нерже подойдет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На полированном жетоне например.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку