Лайфхак с чемоданом

Получаю в аэропорту багаж и вижу, что телескопическая ручка разбита. Пишу жалобу, уезжаю домой. Компенсацию выплатили, хоть и не быстро. Ну думаю, нужно теперь как-то отремонтировать. Иду на Авито и мне называют ценник от 3 до 5к. Дорого блин! У меня чемодан стоил 10к, а тут половину за ручку. И тут я решил погуглить, эти ручки и нашёл в пределах двух остановок контору, которая торгует всякой всячиной для ремонта обуви, сумок и т.п. Снял ручку и поехал. Снимается она, кстати, очень легко - шесть шурупов открутил и готово. 5 минут поиска по образцу и 500 руб денег! 500, Карл! В 10 раз меньше!

Автор поста оценил этот комментарий

экономить ? покупая чемодан за 10к ? я не считаю, что чемодан должен быть таким дорогим... это не вещь первой необходимости, которая должна быть дорогой и качественной, это всего лишь чемодан...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.» подумай сам: купить хороший чемодан за 10к и пользоваться им 10 лет, или после двух перелетов покупать новый( или менять молнии, колёса, ручки и т.п.)

Автор поста оценил этот комментарий

Люди у которых есть деньги как правило умеют экономить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономленное равно заработанному!

2
Автор поста оценил этот комментарий

друг, ты купил себе сундук за 10к ? ) так знач ручка за 3к должна тебе быть по карману ;))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ты прав, да) Если бы не разброс цен на замену, я скорее всего бы отвёз мастеру. Но мне захотелось узнать: почему? И как видишь, в данном случае, любопытство было мне в плюс

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такой Илон Макс?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как Илон Маск только Макс, adidas  и abibas

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь они прочитают это и всем остальным хрен, а не компенсация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для стартапа: сделать ремонт чемоданов в аэропорту и предоставлять авиакомпаниям услуги по аутсорсу)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного прошаренного чела, так он сказал: "нах я буду машину покупать за кучу бабок", пошарил в инете и сам себе по чертежам собрал телегу из бруса на аккамуляторе от Беларуса...
Так что ты молоток! Руки есть, инет есть, быть тебе Илоном Максом....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто 😂