Лайфхак про Ин яз к телефонному спаму

Решил проверить лайфхак, предложенный ранее одним из пикабушников. Сейчас не найду пост, если в комментах отметите, будет здорово. Суть такая, что надо отвечать на любом иностранном языке, хоть китайском. Английский я отмёл сразу, потому что можно было нарваться на диалог. На телефоне стоит программа по определению спам-звонков. Звонок с комментарием «банковские продукты, есть жалобы». Отвечаю, потому что мне часто приходится общаться с банками не только по работе, но и потому что часто мои сотрудники берут кредиты, а банки таким образом проверяют реальное трудоустройство. Я-я, Б-банк.

Я. - Салут!

Б. - здравствуйте, yrbaltic?

Я. - Да.

Б. - У нас есть для Вас персональное предодобренное предложение по кредиту на любые цели. Вам может это быть интересно?

Я. Скузе-ма, еу ну инцелес.

Б. Простите?

Я. Вэ рог репетаць май одатэ.

Б. ...

Я. Ла реведере.

На том конце невнятно говорят кому-то: там какой-то нерусский черт.


Работает!!! Ура)

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более простой "лайфхак", который я успешно применяю: просто кладу трубку. Молча. Не перезванивают, вы знаете?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна контора по соцопросам перезванивала десять раз с разных номеров, причем звонки начались после того, как разместил объявление на авито.

Автор поста оценил этот комментарий

Моей жене звонили из какой-то шараги, предлагали на Форекс бабло дать, она бросила трубку, так он перезвонил и начал поносить, типа, какого хрена бросила и матом на неё, что приедет и закопает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала им мозг выносила вопросами, потом сказала, что поскребу по сусекам и 5к евро вложу. В итоге стало скучно, и тут меня спасла привычка на незнакомые номера отвечать на латышском)
З.Ы. этих людей уже по голосам различала, у них там девочка одна хабалистая, два раза до истерики доводила, что ругалась матом она и трубку клала.
А вот: эс несапроту ко юс сакат, луудзу рунает латвиски - это было просто бомбой)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Бросила бы второй раз и сразу в ЧС,

Смысл первый раз бросать, а второй слушать :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, фишечка в том, что почему-то у них Номера разные всегда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж делать. Бывает. Мне пока никто не перезванивал и нахуй не слал. Я уже пару раз прямым текстом отправлял. Не обижались.


Upd: В ответ на угрозы можно сказать, что у тебя разговоры пишутся. Сейчас это не редкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти с Форекса вообще отмороженные. Как и коллекторы. Меня тут задалбывали за долги бывшей работницы, которую за воровство погнали. Она параллельно несколько банков облапошила. Один из них Альфа, который продал долг коллекторам, сетелем, что ли. Вот они отморозки доставали изрядно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку