889

Лайфхак про Ин яз к телефонному спаму

Решил проверить лайфхак, предложенный ранее одним из пикабушников. Сейчас не найду пост, если в комментах отметите, будет здорово. Суть такая, что надо отвечать на любом иностранном языке, хоть китайском. Английский я отмёл сразу, потому что можно было нарваться на диалог. На телефоне стоит программа по определению спам-звонков. Звонок с комментарием «банковские продукты, есть жалобы». Отвечаю, потому что мне часто приходится общаться с банками не только по работе, но и потому что часто мои сотрудники берут кредиты, а банки таким образом проверяют реальное трудоустройство. Я-я, Б-банк.

Я. - Салут!

Б. - здравствуйте, yrbaltic?

Я. - Да.

Б. - У нас есть для Вас персональное предодобренное предложение по кредиту на любые цели. Вам может это быть интересно?

Я. Скузе-ма, еу ну инцелес.

Б. Простите?

Я. Вэ рог репетаць май одатэ.

Б. ...

Я. Ла реведере.

На том конце невнятно говорят кому-то: там какой-то нерусский черт.

Работает!!! Ура)

Дубликаты не найдены

+54

Можно на украинском ещё говорить. "Пiшов на хуй", например.

раскрыть ветку 7
+43

А тебе в ответ "Тікай з городу - тобi пiзда"

раскрыть ветку 4
+11
З мiста
раскрыть ветку 3
+3
Полчаса назад приватбанк звонил..нужно было на русском отвечать.
+2

Угорщина?

+24

можно читать инструкцию от освежителя воздуха на kz

раскрыть ветку 1
+3
Ахаха)
+44
Я в Англии живу, тут тоже полно этих спамеров. Сейчас пробую другую технику - говорю им, что не говорю на английском языке, причем максимально точно стараюсь передать британский акцент. Диалог звучит примерно так:
-Здравствуйте. Могу ли я поговорить с IgariokLT?
-Допустим, это я.
-Меня зовут Раджеш/Ахмед/Сулима, я звоню из департамента кредитных расследований (нету такого).
-Чем могу быть полезен? Только должен предупредить, что я не говорю по-английски.
-Эммм... (поток нахер нужной информации с сильным арабским акцентом).
-Нет, вы меня не поняли. Я не говорю по-английски. Не могли бы вы повторить?
-Но вы же говорите по-английски.
-Как я могу говорит по-английски, если я не говорю по-английски? Это было бы бессмысленно, не так ли? Кстати, ... (начинаю заводить диалог на посторонние темы - погода, спорт, и т.д.).
На этом месте собеседник обычно слегка подвисает, и потом голосом, полным изумления:
-Но вы же говорите по-английски!
-Я вам только что объяснил, что я не говорю по-английски. Не получится у нас с вами диалога. Напомните, как вас зовут?
-(напоминает)
-Всего доброго, (имя). Хорошого вам дня.
раскрыть ветку 8
+21
-Но вы же говорите по-английски!

- Chop is dish! Scar Zarlie tea Beth, knee pony my you!

+3
Салутаре Дин Молдова)
раскрыть ветку 1
+2

Нума нума е!

0
Ву парле франсе?
раскрыть ветку 4
+6

Же не манс па си жюр

раскрыть ветку 3
+14

Зачем такие сложности, если можно сразу повесить трубку? "Английский я отмёл сразу, потому что можно было нарваться на диалог" - угу, не хотелось бы нарваться на диалог, который не смогу поддержать. Языком на достаточном уровне я же не владею

раскрыть ветку 12
+2

Если повесишь трубку, с большой вероятностью они позже еще будут звонить. А то и передадут/продадут твой номер в другие спам-агенства.

А если стоит галочка "Этому лучше не звонить", то никто больше названивать не будет.

0

Люблю, умею, практикую. На незнакомые номера (если поднимаю трубку, что редко) отвечаю - Пронто и дальше продолжаю по -итальянски, перебиваю говорящего, максимум через 5-6 секунд звонивший бросает трубку.

раскрыть ветку 4
0

Детский сад какой-то.

раскрыть ветку 3
0

Смогу, но мне это не надо.

раскрыть ветку 5
+4

А придуриваться "Вэ рог репетаць май одатэ" надо?

раскрыть ветку 4
+13

нума нума е

раскрыть ветку 3
+5

А там как раз сидит румын))

раскрыть ветку 1
+2

вполне возможно, колл-центр компании обслуживающей лифты в Кишиневе находится в Ярославле

+2

ну мэ, ну мэ йей

+4

Так можно просто любую абракадабру же нести? Не обязательно на иностранном. Просто набор звуков)))) Или "Аааа"с разными интонациями в качестве ответа.

раскрыть ветку 3
+1

Да тогда можно прикинуться больным и просто нести околесицу.

https://www.youtube.com/watch?v=uXxu6M0SRIc
0
А как же легендарное кря?
раскрыть ветку 1
+2

Можно и без кря, кстати. Где-то, эдак, полгода назад, мне позвонили спамеры такие, я был немного навеселе и не прочь немного пошутить..

Решил разговаривать с ним на чувашском (мой родной, кстати). Речь подбирал так, чтобы ни одного русского слова не проскальзывало. Получилось весело. Чувак на том конце провода говорит на русском, что меня не понимает, я тоже говорю ему, уже на чувашском, что его не понимаю. В итоге, он положил трубку первым.
Ну, потом еще бывали другие звонки, но я чаще бывал трезв и просто обрубал звонившего чем-то типа "Спасибо, ничего не надо, до свидания, заношу ваш номер в черный список" и сбрасывал звонок.

+3
Фрате румын!)
раскрыть ветку 1
+1

Da, frate român

+3

Бамбарбия! Киргуду!

+2
Теперь еще и иностранный язык надо выучить чтобы телефонных спамеров/мошенников отшивать. Как стало сложно жить в этом мире...
+4

Работает, только я использую немецкий.

раскрыть ветку 26
+6

Немецкий тоже достаточно распространён)

Но шанс нарваться минимальный.

раскрыть ветку 25
+5

За то, как будешь удивлён,если вдруг оттуда,,дуте пула,,

раскрыть ветку 23
0
Из немецкого, можно строчками из песен Рамштайн отвечать.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

А что за программа, если не секрет? Тут (США) спамеры ещё дальше пошли, сразу по китайски шпарят. Только не могу понять, то ли с чего бы, то ли телефон подслушивает речь коллег, то ли установленный WeChat меня сдал.

+1
Зачем вообще что-то говорить ? Если труколер или симплер сами не отбили спамеров, отрубаю звонок на первой же фразе и блокирую. К чему вежливость для пидорасов ? Но раньше, находясь в сша, по утрам тоже постоянно звонили спамеры на домашний тел, и сами никогда первыми не клади трубу. Вежливо отделаться на английском не получалось. Тогда ещё стеснялся их посылать. Как перешёл строго на русский, спамеры все же стали быстро отваливаться.
раскрыть ветку 2
+1
т.е можно снять трубку, положить рядом и лечь спать, а спамер так и будет висеть?
раскрыть ветку 1
0

Где то слышал (вроде даже на пикабушечке) что у них запрещают класть трубку (штраф), и вроде как кто-то так "отомстил" заставив сидеть оператора целый день за трубкой. Но говорят что там еще кот сидел, о лампу терся, так что достоверность подтвердить не могу)

+1

Скузе-ма - это фамильярное обращение правильно к незнакомцу будет "Скузаци-мэ"

раскрыть ветку 5
+1
Вообще-то "скузэ-мэ"
раскрыть ветку 1
0

сорян, таки да.

+1

Я прям бесплатный урок получил😂

раскрыть ветку 2
+3

Не зря же говорят, что лучший способ получить в интернете верный ответ на свой вопрос - это вместо вопроса написать ошибочное утверждение, а там в комментарии тут же набегут эксперты, которые всё разложат по полочкам. :-)

0

обращайтесь, начинаю сам забывать язык практики 0 тут где я живу, просто нес кем разговаривать, на Родине бываю редко

+1
0

К сожалению на некоторых это не работает.

Мне тут недавно позвонила девушка из кредит отдела и я сразу на английском ответил(привычка -  часто ученики звонят). И вот в ответ на мои "Я вас не понимаю", "Позовите кого-нибудь знающего другой язык" и "Эй, Сэм, можешь послушать, что тут мне пытаются сказать?" она просто говорила. Не останавливаясь гнула свою речь про прекрасные предложения, идеально для меня подходящие. Точнее были паузы, ожидая мой ответ, а потом продолжала своё. Не, молодец, девушка, возможно рядом слушал её менеджер и отработала по полной. Но меня так игнорировали, что стало некомфортно. Они, похоже, так решают проблему, когда их не слушают, но и трубку не кладут.

0

Паринций нус акаса.

раскрыть ветку 1
0

Nu acacā

0
Оно???Звонок
0

На том конце невнятно говорят кому-то: там какой-то нерусский черт.

Я: разговор записывается, передай привет начальнику!

0
Кизда мэсе галалёд
0

Я так по татарски с барышней пообщаться пробовал (сам татарин).  Вежливо говорил, а она трубку бросила ((

0

Надо было в конце разговора добавить «нума-нума-еу».

0
Надо будет попробовать на Эрзянском поговорить.
0

Есть более простой "лайфхак", который я успешно применяю: просто кладу трубку. Молча. Не перезванивают, вы знаете?

раскрыть ветку 7
+1

Мне одна контора по соцопросам перезванивала десять раз с разных номеров, причем звонки начались после того, как разместил объявление на авито.

0

Моей жене звонили из какой-то шараги, предлагали на Форекс бабло дать, она бросила трубку, так он перезвонил и начал поносить, типа, какого хрена бросила и матом на неё, что приедет и закопает.

раскрыть ветку 5
+1
Я сначала им мозг выносила вопросами, потом сказала, что поскребу по сусекам и 5к евро вложу. В итоге стало скучно, и тут меня спасла привычка на незнакомые номера отвечать на латышском)
З.Ы. этих людей уже по голосам различала, у них там девочка одна хабалистая, два раза до истерики доводила, что ругалась матом она и трубку клала.
А вот: эс несапроту ко юс сакат, луудзу рунает латвиски - это было просто бомбой)
-2

Ну и что? Бросила бы второй раз и сразу в ЧС,

Смысл первый раз бросать, а второй слушать :)

раскрыть ветку 3
0

В тексте все таки есть пара ошибок:

Скузе-ма, еу ну инцелес.

Скузе-ма, еу ну ам инцелес.

Вэ рог репетаць май одатэ.

Вэ рог май репетаць одатэ.

Но... Многие колл-центры териториально находятся в Молдавии. Я лично знаю пару коллекторских служб, косметических и брокерских компаний с кол-центрами здесь. Поэтому есть шанс что вас поймут и ответят.

раскрыть ветку 1
+1

Мой следующий язык будет французский. Надеюсь, нанимать из, допустим, экваториальной гвинеи не будут никого

0

Всегда хотел спросить. А вот буква ă в выражении vă rog читается все-таки как э или как безударная а? Как в английском например

раскрыть ветку 11
+1

Да, как э читается, а â как ы, впрочем, как и î.

раскрыть ветку 9
+1

Спасибо! Ну про буквы с циркумфлексом я знаю, а вот а с семичерком непонятно. Через дуолинго учу, такие дела

раскрыть ветку 2
0

А эту â ж вроде отменить хотели и писать vînt, cînd и т.д.?

раскрыть ветку 1
0

â - в середине слова,  î - в начале слова

раскрыть ветку 3
0

Э.

0
А что Кря-кря уже не работает ?
раскрыть ветку 15
0

Э. в молдавском все читается как пишется

раскрыть ветку 13
0

чуток погорячился тут, забыл про "g - gh"

раскрыть ветку 2
0

Это, кстати, очень облегчает его изучение. Единственное, что пока не допер, почему i на конце иногда как мягкий знак читается, а иногда как и

раскрыть ветку 9
0

Устарело, может?)

Возможно, спамеры тренинги провели по кря-кря😂

0
Румын значит... Молдаване будут звонить со знанием лимбы.
0

Видимо раньше работало. А последнее время звонят боты.

0

Буна дзиуа

раскрыть ветку 9
+1

зиуа

+1

чефач цыгануле?

раскрыть ветку 5
0

че фачь

раскрыть ветку 2
-1

Уэй. Ёу ну джяури. Ёу ну ма и нерва

раскрыть ветку 1
0

О зи бун.

раскрыть ветку 1
0

бунэ

-1
Херней страдаете
раскрыть ветку 1
0

Не страдает, а наслаждается

-1

Лови Молдавана!

Мули ебаные(от Приднестровца)

раскрыть ветку 1
0

Ты одноклеточное существо, которое удивительным образом научилось писать

-1
Детский сад
раскрыть ветку 1
-1

Агу

-9

пиздуй туда, откуда приехал, а то ишь ты, банки ему не нравятся

раскрыть ветку 2
0
Банки может и нравились бы, а вот кому ростовщики могут нравиться?
-4

оо, заминусили, не догадался подмигивающий смайл поставить

ещё комментарии
Похожие посты
1461

Телефонные спамеры

Маленький лайфхак.

С недавнего времени, когда мне звонят с предложениями городского интернета \ тарифа сотовой связи \ банковского кредита, - это самые частые постоянные предложения, то я вежливо прошу продиктовать мне полный текст договора, который предстоит мне подписать (это разумно, я же не могу принять решения о поездке в офис не зная всех условий договора, вдруг мне не понравится).

Милые девушки обычно обижаются (иногда спрашивают не издеваюсь ли я) и больше не перезванивают.

Update:
Это важно не рекламного объявления, а именно текст договора, который обычно занимает от пары страниц мелким шрифтом, до двадцати.

1020

Про телефонных мошенников

На волне постов про телефонных мошенников, расскажу свой свежий случай.
Однажды утром я вспомнила о том, что нужно выложить объявления на авито, ну и на юлу продублировать.
Закончив выкладывать объявления, я вспомнила одну рекомендацию, прочитаную когда то на пикабу.
В ней говорилось, что для того, чтобы знать откуда звонит всякий спам, просто поменяйте свои имена на авито и юле. Что собственно я и сделала.
С того момента, на авито вместо Юля, я стала Аля. На Юле тоже другое имя, чтоб знать, откуда точно звонят.
Ну так вот, сделала и забыла.
И вдруг, часов в 6 вечера звонок:( с- спам)
С: Добрый день, это Аля?
Я: Угу!( никогда не говорю да, мало ли, слышала что специально задают вопросы чтобы услышать да и записать голос)
С: Вам звонят из службы безопасности сбербанка! ( я была удивлена что так быстро призвала этих чертей своим свежим объявлением)
Я: прекрасно!
С: только что по вашим счетам была совершена активность из города Тула, совершали?
Я: угу!
С: из города Тула совершали активность??( повышая голос)
Я: угу!)
С: да что ж вы все такие конченные??( воскликнул голос в трубке и отключился)
Ни послать его, ни засмеяться я не успела!)
В общем, лайфхак работает! Я теперь знаю, откуда мне звонит всякий сброд.
Ну а на такие разводы я не покупаюсь)

2488

Телефонным спамерам бой

Регулярно звонят с предложением юридических услуг. Звонят всё время с разных номеров. Первый звонок делает робот и радостно заявляет: "В соответствие с федеральным законом... вы имеете право на бесплатную юридическую консультацию... бла-бла-бла... нажмите 1".

Просил не звонить, удалить из базы прозвона - ничего не поменялось, звонки периодически повторялись.

Решил выбивать клин клином...

В общем, вот, что помогло:

1) Жмём 1, звонок завершается.

2) Кидаем номер в ЧС.

3) Ждём звонка живого сотрудника с другого номера - записываем номер, можно имя сотрудника.

4) Идём в поисковик, находим 15-20 сайтов юридических услуг и на каждом оставляем на записанный номер заявки с просьбой разъяснить, "как правильно, по закону, распространять свою рекламу".

5) Кидаем второй номер в ЧС.

Звонить на мой номер перестали!

Думаю, работает и с медицинскими центрами, диагностиками спины, стоматологиями, бесплатными процедурами в салонах красоты, курсами иностранных языков и т.д.

Думаю, если каждый ответит спамщикам их же монетой, спам прекратится... но это не точно)

292

Ещё о телефонном спаме

После размещения объявления на известном сайте на букву А начался очередной шквал звонков от финансово-биржевых-трейдеских компаний. Раньше просто сбрасывал - перезванивали по несколько раз. Потом стал пользоваться технологией «Кря» (спасибо Пикабу)). Но это часто вызывало у звонящего злость, а негатив не люблю, даже в общении со спамерами. И тут родился простой и рабочий рецепт.

Спам: - Здравствуйте, username?

Я: - Да

Спам: - Это из финансовой компании Много-Денег-На-Бирже-Всем. Слышали о торговле на финансовых рынках?

Я: - Конечно. У меня сейчас 15 трейдеров в подчинении...

Спам: ... кладёт трубку

Количество звонков после применения этого скрипта уменьшилось. И без негатива.

Всем добра и меньше телефонного спама!

8584

Суровый лайфхак из 90-х

Наш партнер по бизнесу (адвокат по профессии) плохо переносит телефоноспамеров, потому как его прямой мобильный висит на сайте, как контактный телефон.

Стандартный спам-звонок:

Спамер: Здравствуйте, могу я поговорить с сотрудником, сдающим в вашей компании налоговую отчетность?

Партнер: А мы не сдаем налоговую отчетность.

С: Как это? А бухгалтерия?

П: Мы работаем вчерную, без отчетов. И бухгалтер нам не нужен.

С: А если я в налоговую позвоню?

П: Мы к вам приедем и застрелим.

Больше вопросов не было.

2760

Лайфхак - звонки бывшего провайдера

Отключился год назад от провайдера: качество было ужасным. Им это не понравилось. Начали звонить 2 раза в неделю. Говорить им что-то бесполезно было. Звонили с разных номеров. Достали уже так, что им было сказано что я не живу по этому адресу, но поток звонков усилился. Последние 3 звонка были в таком стиле:

П: Здравствуйте это провайдер, мы готовы вам сделать эксклюзивное предложение если вернетесь к нам.

Я: Я согласен! Сам хотел вам позвонить.

П: (очень радостно) Давайте уточним ваши данные (уточнили)

Адрес тот же?

Я:  Нет, село Комаровка ул Вишневая дом 2

П: Мы не подключаем деревни!!!! (Короткие гудки)

Таких звонков было 3, и видимо мой номер догадались убрать из базы.

1132

Малый лайфхак от спамеров телефонных

Наш офисный телефон видимо попал в какую-то базу спамеров телефонных.

И уже месяц как добавилось, взрывным собразом, по 10-15 звонков в день от разных "Вы знаете, что вам положена бесплатная юридическая консультация..." и "вы в курсе, что пластиковые окна нужно обслуживать не реже двух раз в год...", до "Мы приглашаем вас на концерт..." и прочей херни... Причем, сука, настойчивые, повторяются чуть не через день. Прям взрыв звонков и мозга. В прошлый понедельник было очень хреновое настроение и состояние, поэтому взяв первый раз трубку и услышав "А мы предлагаем вам..." Сразу ответил: Да, да, очень интересно, записывайте адрес, ждем: Матросская Тишина, дом 18.

Неуверенный голос, уже с запинкой: "А, Это, как, Офисное здание?"

Я ещё мрачнее: "Казёное. Следственный изолятор №1. На охране скажете..."

Быстрый голосок, предельно вежливый: "Ой, мы перезвоним, на сегодня всё расписано, извините"

Мои офисные посмеялись, но стали отвечать так же...

И вот сегодня бухгалтер подводя  итог дня: "Всю прошлую нелелю спад, сегодня только один поначалу весёлый мальчик на Безрукова приглашал, но потом передумал... Видимо нас вычёркивают... Работает, однако..."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: