854

Лайфхак про Ин яз к телефонному спаму

Решил проверить лайфхак, предложенный ранее одним из пикабушников. Сейчас не найду пост, если в комментах отметите, будет здорово. Суть такая, что надо отвечать на любом иностранном языке, хоть китайском. Английский я отмёл сразу, потому что можно было нарваться на диалог. На телефоне стоит программа по определению спам-звонков. Звонок с комментарием «банковские продукты, есть жалобы». Отвечаю, потому что мне часто приходится общаться с банками не только по работе, но и потому что часто мои сотрудники берут кредиты, а банки таким образом проверяют реальное трудоустройство. Я-я, Б-банк.

Я. - Салут!

Б. - здравствуйте, yrbaltic?

Я. - Да.

Б. - У нас есть для Вас персональное предодобренное предложение по кредиту на любые цели. Вам может это быть интересно?

Я. Скузе-ма, еу ну инцелес.

Б. Простите?

Я. Вэ рог репетаць май одатэ.

Б. ...

Я. Ла реведере.

На том конце невнятно говорят кому-то: там какой-то нерусский черт.

Работает!!! Ура)

Дубликаты не найдены

+49

Можно на украинском ещё говорить. "Пiшов на хуй", например.

раскрыть ветку 7
+36

А тебе в ответ "Тікай з городу - тобi пiзда"

раскрыть ветку 4
+10
З мiста
раскрыть ветку 3
+3
Полчаса назад приватбанк звонил..нужно было на русском отвечать.
+1

Угорщина?

+41
Я в Англии живу, тут тоже полно этих спамеров. Сейчас пробую другую технику - говорю им, что не говорю на английском языке, причем максимально точно стараюсь передать британский акцент. Диалог звучит примерно так:
-Здравствуйте. Могу ли я поговорить с IgariokLT?
-Допустим, это я.
-Меня зовут Раджеш/Ахмед/Сулима, я звоню из департамента кредитных расследований (нету такого).
-Чем могу быть полезен? Только должен предупредить, что я не говорю по-английски.
-Эммм... (поток нахер нужной информации с сильным арабским акцентом).
-Нет, вы меня не поняли. Я не говорю по-английски. Не могли бы вы повторить?
-Но вы же говорите по-английски.
-Как я могу говорит по-английски, если я не говорю по-английски? Это было бы бессмысленно, не так ли? Кстати, ... (начинаю заводить диалог на посторонние темы - погода, спорт, и т.д.).
На этом месте собеседник обычно слегка подвисает, и потом голосом, полным изумления:
-Но вы же говорите по-английски!
-Я вам только что объяснил, что я не говорю по-английски. Не получится у нас с вами диалога. Напомните, как вас зовут?
-(напоминает)
-Всего доброго, (имя). Хорошого вам дня.
раскрыть ветку 8
+20
-Но вы же говорите по-английски!

- Chop is dish! Scar Zarlie tea Beth, knee pony my you!

0
Салутаре Дин Молдова)
раскрыть ветку 1
0

Нума нума е!

0
Ву парле франсе?
раскрыть ветку 4
+4

Же не манс па си жюр

раскрыть ветку 3
+20

можно читать инструкцию от освежителя воздуха на kz

раскрыть ветку 1
+1
Ахаха)
+14

Зачем такие сложности, если можно сразу повесить трубку? "Английский я отмёл сразу, потому что можно было нарваться на диалог" - угу, не хотелось бы нарваться на диалог, который не смогу поддержать. Языком на достаточном уровне я же не владею

раскрыть ветку 9
+1

Если повесишь трубку, с большой вероятностью они позже еще будут звонить. А то и передадут/продадут твой номер в другие спам-агенства.

А если стоит галочка "Этому лучше не звонить", то никто больше названивать не будет.

0

Люблю, умею, практикую. На незнакомые номера (если поднимаю трубку, что редко) отвечаю - Пронто и дальше продолжаю по -итальянски, перебиваю говорящего, максимум через 5-6 секунд звонивший бросает трубку.

раскрыть ветку 1
0

Детский сад какой-то.

0

Смогу, но мне это не надо.

раскрыть ветку 5
+4

А придуриваться "Вэ рог репетаць май одатэ" надо?

раскрыть ветку 4
+11

нума нума е

раскрыть ветку 3
+4

А там как раз сидит румын))

раскрыть ветку 1
+1

вполне возможно, колл-центр компании обслуживающей лифты в Кишиневе находится в Ярославле

+2

ну мэ, ну мэ йей

+4

Так можно просто любую абракадабру же нести? Не обязательно на иностранном. Просто набор звуков)))) Или "Аааа"с разными интонациями в качестве ответа.

раскрыть ветку 3
+1

Да тогда можно прикинуться больным и просто нести околесицу.

https://www.youtube.com/watch?v=uXxu6M0SRIc
0
А как же легендарное кря?
раскрыть ветку 1
+2

Можно и без кря, кстати. Где-то, эдак, полгода назад, мне позвонили спамеры такие, я был немного навеселе и не прочь немного пошутить..

Решил разговаривать с ним на чувашском (мой родной, кстати). Речь подбирал так, чтобы ни одного русского слова не проскальзывало. Получилось весело. Чувак на том конце провода говорит на русском, что меня не понимает, я тоже говорю ему, уже на чувашском, что его не понимаю. В итоге, он положил трубку первым.
Ну, потом еще бывали другие звонки, но я чаще бывал трезв и просто обрубал звонившего чем-то типа "Спасибо, ничего не надо, до свидания, заношу ваш номер в черный список" и сбрасывал звонок.

+3

Бамбарбия! Киргуду!

+4

Работает, только я использую немецкий.

раскрыть ветку 26
+6

Немецкий тоже достаточно распространён)

Но шанс нарваться минимальный.

раскрыть ветку 25
+5

За то, как будешь удивлён,если вдруг оттуда,,дуте пула,,

раскрыть ветку 23
0
Из немецкого, можно строчками из песен Рамштайн отвечать.
+2
Фрате румын!)
раскрыть ветку 1
+1

Da, frate român

+2
Теперь еще и иностранный язык надо выучить чтобы телефонных спамеров/мошенников отшивать. Как стало сложно жить в этом мире...
+1

А что за программа, если не секрет? Тут (США) спамеры ещё дальше пошли, сразу по китайски шпарят. Только не могу понять, то ли с чего бы, то ли телефон подслушивает речь коллег, то ли установленный WeChat меня сдал.

+1
Зачем вообще что-то говорить ? Если труколер или симплер сами не отбили спамеров, отрубаю звонок на первой же фразе и блокирую. К чему вежливость для пидорасов ? Но раньше, находясь в сша, по утрам тоже постоянно звонили спамеры на домашний тел, и сами никогда первыми не клади трубу. Вежливо отделаться на английском не получалось. Тогда ещё стеснялся их посылать. Как перешёл строго на русский, спамеры все же стали быстро отваливаться.
раскрыть ветку 2
0
т.е можно снять трубку, положить рядом и лечь спать, а спамер так и будет висеть?
раскрыть ветку 1
0

Где то слышал (вроде даже на пикабушечке) что у них запрещают класть трубку (штраф), и вроде как кто-то так "отомстил" заставив сидеть оператора целый день за трубкой. Но говорят что там еще кот сидел, о лампу терся, так что достоверность подтвердить не могу)

+1

Скузе-ма - это фамильярное обращение правильно к незнакомцу будет "Скузаци-мэ"

раскрыть ветку 5
+1

Я прям бесплатный урок получил😂

раскрыть ветку 2
+3

Не зря же говорят, что лучший способ получить в интернете верный ответ на свой вопрос - это вместо вопроса написать ошибочное утверждение, а там в комментарии тут же набегут эксперты, которые всё разложат по полочкам. :-)

0

обращайтесь, начинаю сам забывать язык практики 0 тут где я живу, просто нес кем разговаривать, на Родине бываю редко

0
Вообще-то "скузэ-мэ"
раскрыть ветку 1
0

сорян, таки да.

+1
0
Детский сад
раскрыть ветку 1
0

Агу

0

К сожалению на некоторых это не работает.

Мне тут недавно позвонила девушка из кредит отдела и я сразу на английском ответил(привычка -  часто ученики звонят). И вот в ответ на мои "Я вас не понимаю", "Позовите кого-нибудь знающего другой язык" и "Эй, Сэм, можешь послушать, что тут мне пытаются сказать?" она просто говорила. Не останавливаясь гнула свою речь про прекрасные предложения, идеально для меня подходящие. Точнее были паузы, ожидая мой ответ, а потом продолжала своё. Не, молодец, девушка, возможно рядом слушал её менеджер и отработала по полной. Но меня так игнорировали, что стало некомфортно. Они, похоже, так решают проблему, когда их не слушают, но и трубку не кладут.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Паринций нус акаса.

раскрыть ветку 1
0

Nu acacā

0
Оно???Звонок
0

На том конце невнятно говорят кому-то: там какой-то нерусский черт.

Я: разговор записывается, передай привет начальнику!

0
Кизда мэсе галалёд
0

Я так по татарски с барышней пообщаться пробовал (сам татарин).  Вежливо говорил, а она трубку бросила ((

0

Надо было в конце разговора добавить «нума-нума-еу».

0
Надо будет попробовать на Эрзянском поговорить.
0

Есть более простой "лайфхак", который я успешно применяю: просто кладу трубку. Молча. Не перезванивают, вы знаете?

раскрыть ветку 7
+1

Мне одна контора по соцопросам перезванивала десять раз с разных номеров, причем звонки начались после того, как разместил объявление на авито.

0

Моей жене звонили из какой-то шараги, предлагали на Форекс бабло дать, она бросила трубку, так он перезвонил и начал поносить, типа, какого хрена бросила и матом на неё, что приедет и закопает.

раскрыть ветку 5
0
Я сначала им мозг выносила вопросами, потом сказала, что поскребу по сусекам и 5к евро вложу. В итоге стало скучно, и тут меня спасла привычка на незнакомые номера отвечать на латышском)
З.Ы. этих людей уже по голосам различала, у них там девочка одна хабалистая, два раза до истерики доводила, что ругалась матом она и трубку клала.
А вот: эс несапроту ко юс сакат, луудзу рунает латвиски - это было просто бомбой)
-2

Ну и что? Бросила бы второй раз и сразу в ЧС,

Смысл первый раз бросать, а второй слушать :)

раскрыть ветку 3
0

В тексте все таки есть пара ошибок:

Скузе-ма, еу ну инцелес.

Скузе-ма, еу ну ам инцелес.

Вэ рог репетаць май одатэ.

Вэ рог май репетаць одатэ.

Но... Многие колл-центры териториально находятся в Молдавии. Я лично знаю пару коллекторских служб, косметических и брокерских компаний с кол-центрами здесь. Поэтому есть шанс что вас поймут и ответят.

раскрыть ветку 1
+1

Мой следующий язык будет французский. Надеюсь, нанимать из, допустим, экваториальной гвинеи не будут никого

0

Всегда хотел спросить. А вот буква ă в выражении vă rog читается все-таки как э или как безударная а? Как в английском например

раскрыть ветку 11
+1

Да, как э читается, а â как ы, впрочем, как и î.

раскрыть ветку 9
+1

Спасибо! Ну про буквы с циркумфлексом я знаю, а вот а с семичерком непонятно. Через дуолинго учу, такие дела

раскрыть ветку 2
0

А эту â ж вроде отменить хотели и писать vînt, cînd и т.д.?

раскрыть ветку 1
0

â - в середине слова,  î - в начале слова

раскрыть ветку 3
0

Э.

0
А что Кря-кря уже не работает ?
раскрыть ветку 15
0

Э. в молдавском все читается как пишется

раскрыть ветку 13
0

чуток погорячился тут, забыл про "g - gh"

раскрыть ветку 2
0

Это, кстати, очень облегчает его изучение. Единственное, что пока не допер, почему i на конце иногда как мягкий знак читается, а иногда как и

раскрыть ветку 9
0

Устарело, может?)

Возможно, спамеры тренинги провели по кря-кря😂

0
Румын значит... Молдаване будут звонить со знанием лимбы.
0

Видимо раньше работало. А последнее время звонят боты.

0

Буна дзиуа

раскрыть ветку 9
+1

зиуа

+1

чефач цыгануле?

раскрыть ветку 5
0

че фачь

раскрыть ветку 2
-1

Уэй. Ёу ну джяури. Ёу ну ма и нерва

раскрыть ветку 1
0

О зи бун.

раскрыть ветку 1
0

бунэ

-1

Лови Молдавана!

Мули ебаные(от Приднестровца)

раскрыть ветку 1
0

Ты одноклеточное существо, которое удивительным образом научилось писать

-1
Херней страдаете
раскрыть ветку 1
0

Не страдает, а наслаждается

-9

пиздуй туда, откуда приехал, а то ишь ты, банки ему не нравятся

раскрыть ветку 2
0
Банки может и нравились бы, а вот кому ростовщики могут нравиться?
-4

оо, заминусили, не догадался подмигивающий смайл поставить

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: