Лайфхак от бабушки

Захожу сегодня в магазин купить что нибудь к ужину, в овощном отделе стою выбираю помидоры и через ящики с овощами наблюдаю такую картину, возле весов для клиентов которые выдают наклейку с штрих-кодом, стоит бабуся и взвешивает чеснок который упакован в сеточку по три штуки, к весам подходит тётя с ребёнком тоже что-то взвесить.. в общем диалог:
- Женщина, зачем вы взвешиваете чеснок? У всех упаковок одна цена!
На что бабуся отвечает:
- Я знаю..
берёт следующую упаковку и кладёт её на весы..
- Женщина, я вам объясняю, этот чеснок не взвешивают!
- Я знаю, и это моё дело..
Подключился какой-то мужик со словами "мать харош чудить, дай нам взвесить и играйся дальше.."
Бабушка раздражённо просит всех оставить её в покое, тем более что соседние весы уже свободны, и продолжает взвешивать чеснок.
Тут на сцену выходит тётин "он же ребёнок"
- Бабушка ты что тупая? У него одинаковая цена, это даже мне понятно!
Сохраняя ангельское терпение, женщина отвечает:
- Внучек, я знаю что цена одинаковая.. но вес то разный! Вот видишь у этой упаковки вес 90 грамм, а у этой 130.. ты какую выберешь?
Лица ребёнка и его мамы от осознания бабушкиного "секрета" были незабываемыми)
Ну и я в улыбе расплылся)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

если цена одна за упаковку овощей логично брать более увесистую! при чем тут лайфхак?? это логика!!

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайн?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это для постов с названием "Лайфхак по украшиванию стенки" и подобных
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди на multitran.ru и вбей туда слово "design", много нового узнаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

можно выкладывать такие картинки при упоминании слова "лайфхак" и срубать плюсики

хороший лайфхак!

Автор поста оценил этот комментарий
просто щас можно всю хуйню лайфхаком называть
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой утренний голод так не назвать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфак. Чтобы на некоторое время утолить чувство голода и обмануть желудок, можно выпить стакан тёплой воды.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И лечь спать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и не вставать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никогда

Автор поста оценил этот комментарий
При том, что ты вряд ли определишь на глаз, увесистее ли твоя сетка чеснока, нежели другая, большая на 100 грамм, для этого нужно быть евреем 80лвл'а.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, тот же укропчик - цена одна за упаковку, вес написан на каждой а цена одна, да и видно - с чесноком - пухляши лежат или маненькое несуразное нечто. меня особенно порадовал хлеб 400гр, который был по одной цене но весил по 360 гр.

Автор поста оценил этот комментарий

Если одна цена, то вес один, про100 некоторые люди отламывают дольку и в карман кладут. Она то не запищит при выходе. Это если пакеты не целофановые, а сеточка типа мини-авоськи. Хотя кого я обманываю, даже из запечатанного украдут наши люди.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, ты дурак? Это чеснок, по три головки в пачке, он не может быть одного веса

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь поверить, что люди воруют продукты в магазинах? Едят конфеты, пьют соки, вытаскивают дольки чеснока из упаковок не заплатив за них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чём вообще? Мой коммент перечитай ещё раз.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку