ЛайфХак: Как отхватить звиздюлей дважды за вечер. Подистория про друзей.

Наконец появилось немного свободного времени и решил таки написать что же произошло в тот злополучный вечер с моими друзьями. Как я отхватил люлей в эту дату можно прочитать тут: http://pikabu.ru/story/layfkhak_kak_otkhvatit_zvizdyuley_dva...

Итак небольшая предыстория: 30 августа 2004 года в районе 21 часа +/- какое то время мы с товарищами (4 штуки) за кротчайшее время успели познакомиться, подружиться (кто то может даже и влюбиться), а потом и вступить в конфликт с тремя очаровательными существами, которые таки оказались, млять, ведьмами!

ЛайфХак: Как отхватить звиздюлей дважды за вечер. Подистория про друзей. Юмор, Лайфхак, Драка, Кафе, Быдло, Студенты, Отдых, Длиннопост

В результате этого конфликта у меня сложился оооочень неприятный вечер, подробности которого, если кому интересно, в прошлом посте. Сейчас речь вовсе не обо мне. А о моем друге, с которым нас разлучила судьба в лесопарковой зоне в момент справления естественной нужды - мы разбежались в разные стороны, разошлись как в море корабли и стали как два берега одной реки, встретившись чуть позже по дороге в приемный покой. Эка меня понесло...

Так вот, некая комичность сложившейся с ним ситуации заключается в том, что львиную часть (90%) пи*дюлей (да-да, вышеупомянутые дамы пригласили своих защитников убогих и оскорбленных), которых он огреб - получил от неодушевленного предмета. Набирая скорость в беге от преследователей (количество и "качество" которых мы так и не смогли вспомнить и оценить, ввиду алкогольного опьянения и кромешной тьмы), подталкивая себя известной фразой:

ЛайфХак: Как отхватить звиздюлей дважды за вечер. Подистория про друзей. Юмор, Лайфхак, Драка, Кафе, Быдло, Студенты, Отдых, Длиннопост

...он был остановлен коварной корягой, или кочкой, или веткой, - короче низко лежащим препятствием. И все бы ничего, ведь еще оставались некоторые шансы выйти из положения с минимальными потерями. Но, то самое препятствие по-видимому было в сговоре с какой то осиной, или березой или с электрическим столбом, который без объявления войны напал уже на падающего человека и разбил в кашу его носопырку. Ну а далее, преследователи настигли, - ох*ели от увиденного, пару раз пнули (хотя необходимость этого отсутствовала напрочь ввиду состояния жертвы - глубокий накаут). Ну и что бы не пропадали их усилия зазря, решили разжиться новой кожаной курткой.

Когда мой товарищ очухался и обнаружил разбитый нос, забыв про куртку, побрел в сторону приемного покоя (так как подозревал перелом своей носопырки). По дороге куда мы и встретились.

Если вы помните, нас было четверо. Как, млять, недоделанные черепашек ниндзя:

ЛайфХак: Как отхватить звиздюлей дважды за вечер. Подистория про друзей. Юмор, Лайфхак, Драка, Кафе, Быдло, Студенты, Отдых, Длиннопост

Так вот, те двое неучтенных в предыдущих историях товарищей, приблизительно в то же время получали по шее от местных быдло-героев, никак не связанных с теми ведьмами. И соответственно, под другим не менее верным предлогом. А именно кто то из парней задел плечом (Господи, как же это все банально звучит) одного из гоп-компании, возвращаясь после перекура и наблюдения, как меня пи*дят в ночной мгле (подробности в предыдущем посте). Не буду описывать подробности потасовки, кого и сколько было, как все начиналось, так как не был непосредственным участником этих событий и все остальное слышал лишь из уст друзей. Я в этот момент лежал по-соседству, метрах в 150-ти в лесопарковой зоне, и думал о вечном: "Когда меня наконец перестанут пинать?". По сравнению с моими приключениями у них состоялась банальная драка в кафе: с летающими пластиковыми стульями и с верещащими бабами.

Интересное случилось минуты через две возни и мордобоя - влетели сотрудники, тогда еще, милиции. И начали разнимать действующих лиц. Троих из группы дерущихся они повели в ППС-ную БУХАНКУ (применимо здесь УАЗ-452), двое из них оказались мои товарищи.

Путь в отделение ПОЛИЦИИ (ой, Милиции - уже мозг переформатировали, гады) проходил через крупный переезд и на счастье задержанных он был закрыт. И пока они ждали открытия шлагбаума, опять же на счастье "арестантов", по параллельной тропинке прям напротив автомобиля сотрудников винтом передвигался презентабельного вида человек. Жадность наживы по-видимому, сыграла злую шутку с простыми русскими ментами и решили они до кучи запихать еще одного в БУХ-мобиль. Вообщем, воспользовавшись такой промашкой, оппонент моих друзей в тот момент когда открылась дверь автомобиля рванул в сторону парка. А вот мои товарищи немного замешкались и дали время опомнится ППС-никам. Но, всеравно, решились на побег. Напомнило:

ЛайфХак: Как отхватить звиздюлей дважды за вечер. Подистория про друзей. Юмор, Лайфхак, Драка, Кафе, Быдло, Студенты, Отдых, Длиннопост

Сейчас думается, может и зря. Потом что ребята из УВД были гораздо более подготовлены физически, а может и банально, трезвее! Забегая вперед, зато они дали уйти своему неприятелю)))) А вот самих настигли в раз в том же парке! Ну и конечно, скопившаяся обида на убежавшего вылилась равномерными ударами по всей поверхности тела двоих неудачников. И как мне кажется по объективным причинам и общему состоянию здоровья, они отхватили больше всех. Есть плюс - после проведенной воспитательной работы, МВДшники потеряли всякий интерес к ихним персонам и в момент открытия переезда просто уехали, наверно обрабатывать того товарища, появление которого и спровоцировала сей акт.

Очухавшись и осознав всю прескорбность ситуации, прочувствовав поврежденные части тела, они приняли решение так же посетить приемный покой. Для чего и вызвали такси. Ну а в час Х, мы все там и встретились.


Никогда не забуду этот случай произошедший во времена бурной студенческой молодости. В теперь уже редкие встречи с мужиками, всегда со смехом вспоминаем эту оказию произошедшую с нами.



Всем спасибо, у кого хватило терпения дочитать до конца!