Лайфхак: Избавляемся от всей рекламы в интернете. Актуально для Оперы, Файрфокса и всех браузеров на Хромиуме.

Привет, Пикабу!

Та версия текста, что я писал ночью, прозвучала так, как будто я хвалю конкретный блокиратор, опуская остальные, и мне теперь стыдно.

Смысл поста вот в чём: в современных браузерах существуют надстройки - блокираторы рекламы. Самые популярные - это adblock и adblock plus. Разница между ними небольшая - adblock режет всю рекламу, adblock plus режет почти всю реклам, оставляя избранные вайтлисты.
Поэтому если у вас браузер на движке Хромиум (гуглхром, яндексбраузер, рамблербраузер, мейлрубраузер Амиго, квипбраузер, Торч, новая Опера) старая Опера, Файрфокс или даже Интернет Эксплорер, вы можете себе поставить адблок.
Оригинал оставляю, просто не собирался рекламировать конкретный блокиратор, разворчался на ночь.

Хочу рассказать как избавится от рекламы в интернете.
Я сегодня натурально расспросил людей из контакт-листа, и многие либо вообще не пользуются прогами которые блокируют рекламу, либо не всю рекламу и не все довольны. Ghostery, AdBlockPlus, еще что-то такое же. Им платит Гугл, за то чтобы AdSense продолжал работать. А если пользователь хочет не получать никаких реклам, то он должен заплатить. Простите мой испанский, но я считаю что они pajeros и дерут деньги за воздух. Учитывая что есть бесплатный вариант.
Если вы еще не блокируете рекламу, и она вас достала - вам понравится. Если вы пользуетесь другим - тем более.
Блин, какой-то рекламный текст получается, что за хрень. Короче. Есть много адблоков, но мой любимый - просто adblock. Он вырезает всю рекламу на всех сайтах и денег не просит. Ну и само собой, можно отключать рекламу на сайтах которым вы хотите денег принести. У меня, например, на Пикабу выключен, и на сайтах интернет-художников всяких.
Ссылка простая - getadblock.com - вот, надеюсь что не отнял много времени. Так как я решил не делать длиннопост, а сделать текст, то вот вам кексик: кексик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ну и чо, мне похвалить тебя чтоли?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и похвалить. Мало того, что человек старался, так еще и инфа полезная. Мне, например, как обыкновенному юзеру, подсказки такого рода существенно сохраняют нервные клетки, т.к. реклама реально задолбала.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
хм. я бы себя "продвинутым" юзером особо и не назвал, но не знал, что есть такие, кто аддблоком не пользуется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное я совсем нуб... Пользовалась как раз Ghostery, AdBlockPlus, но, как и было написано они далеко не всё убирают. Искала альтернативу... Попробую еще это, чем черт не шутит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, попробуй, он классный.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня стоит эдблок про, никаких претензий нету.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, поверь мне, я для себя адблок открыл к третьему курсу универа, до этого пользовался Оперой-восьмёркой со встроенной функцией "заблокировать элемент", и она мало того что работала через раз, так еще и руками это надо было делать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку