Лайфхак для собственников, которым надоели риэлторы

Здесь много постов про то, как собственники сдают или продают квартиры и прямо ненавидят риэлторов. Вы могли бы на фотографии к объявлению добавлять водяные знаки со словом "собственник" и номером телефона. Так клиент всегда сможет связаться с вами напрямую. Ну или риэлтор не сможет показать клиентам фото, что, как вы понимаете, не вариант.

Бесплатный сервис по выставлению водяных знаков легко гуглится.

Вступайте в ряды борцов с навязанными услугами!

Баяны

254K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Есть городской сайт с объявлениями по недвижимости, весьма популярный т.е. ищут в основном там. Я сделал фотки с номером телефона, написал объяву. И так, что было далее (примечание - никаких предубеждений по поводу риэлтеров, до начала этого процесса не имел):


1. Как выяснилось, сайт за небольшие деньги делает риэлтерам рассылки с новыми объявлениями. Соответственно сразу же пошли звонки. И так, звонит риэлтор и просит рассказать про квартиру, т.е. пересказать им то, что написано в объявлении. Странно немного, примерно на 3 звонке я поинтересовался - а что, сами в объявлении прочитать не можете? На что получен ответ, что им приходит укороченная рассылка только с заголовком объявления и номером варианта на сайте. Ну а зайти туда, ручками вбить номер и ознакомиться - видимо слишком тяжко упырям этим.


2. Ну с этим вроде разобрались, далее пошла вторая волна звонков от обиженых риэлтеров, все захотели фотографии. Ну что, я беру, отсылаю те же самые фотографии на почту им. Далее звонок и начинается плач, потому что контакты на фото. Риэлтор посылается нахер (ну я на самом деле старался быть вежлив).


3. Тут между делом обнаруживаю штуки 4 новых обяъвления со своей же квартирой но ценой +-100к. Фото мои, но либо обрезаны так, что водяного знака не видно либо водяной знак замазан. Начинаю понемногу проникаться атмосферой.


4. Разумеется, каждый звонок риэлтора содержит преложение "эксклюзива" т.е. заключаешь договор с агенством и больше тебе нельзя пользоваться ничьими услугами, только они продают. Я спросил, сколько они гововы заплатить за это, риэлтер от такой наглости поперхнулась и пояснила мне, что это я должен заплатить. Но для меня все будет крайне выгодно т.к. заплачу я только когда они найдут покупателя. Ну, вобщем были посыланы нахер.


Если грубить не хотите - универсальная отмазка: У меня есть риэлтор, он этим вопросом займется, если я захочу. Действует хорошо.


5. Риэлторы начала напрашиваться в гости, посмотреть квартиру. Типа у них уже клинт сидит и кричит, что ему котлета ляжку жгет. Примерно 1/3 при этом (когда уже согласовали конкретное время) - не являлись и далее о себе никак больше не напоминали.

Те кто приходил, пытались сфотографировать квартиру. Лучше заранее предупреждать и посылать нахер в случае чего, если не хотите левых объявлений со своей квартирой иметь.


Отдельный момент, если вы покупаете. Сейчас у упырей принято давать на подпись договор (?) осмотра, суть такова - если ты покупатель, поехал смотреть квартиру с риэлтером и подписал - то обязуешься не покупать эту квартиру мимо этого упыря.

Законность этой бумажки под вопросом, но есть варианты противодействия: идете на просмотр с другом, он подписывает а вы не при делах.

раскрыть ветку (7)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве благодарности можно ему ссылочку дать)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку