"Лайфхак для родителей" или "Как не дать своему чаду испортить поход в магазин..."

Не скажу, что я сам недавно стал родителем, однако в результате некоторых изменений в семейном укладе, теперь мне приходится нянчится с двумя маленькими детьми.


Так вот, я, возможно, сейчас тупую вещь скажу, но дети очень часто (особенно в дошкольном и младшешкольном возрасте) это некоторый напряг, который сложно контролировать в больших магазинах по типу АШАНа. Короче, способ, дабы вы спокойно могли совершать покупки и при этом могли не беспокоиться о "шумном мелком".


1. При входе в магазин обычно стоит большой такой стеллаж с разной прессой. Там много разных журналов, обычно в глянцевой упаковке. В том числе есть и тонкие журнальчики с комиксами (по типу "Скуби-ДУ"). Берёте этот журнал.

Зачастую, такие журналы НЕ упакованы в защитную плёнку, а следовательно легко открывается и читается.

2. Сажаете мелкого на тележку (в специально место для детей) и даёте ему специально припасённый журнальчик...

3...

4. PROFIT!


Ребенок спокойно читает (или просто таращится в картинки), а Вы спокойно лавируете между рядами прилавков и стеллажей. Самое интересное, что в конце "покупочного ритуала", Вы можете выложить прочитанный журнальчик на кассе и не покупать его вовсе.


P.S. Главное, успеть купить всё, что нужно, до того момента, пока ребёнок не закончит читать. И САМОЕ ВАЖНОЕ: не давать отпрыску ничего пишущего. Иначе, от покупки не отвертеться.