Лайфхак для Лиги Лени

Раньше, когда пропадало электричество, чтобы понять это моя личная проблема или общечеловеческая, приходилось выходить проверять свет в подъезде или спрашивать у соседей. А сейчас беру телефон и смотрю активные Wi Fi точки, если соседи пропали - значит света нет во всем доме. Прогресс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь для этой проверки нужно взять телефон и включить вай-фай...а это, между прочим, целых 2 дела!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну я как типичный представитель лиги лени, первые минут пятнадцать просто лежу и жду, что все само починиться, но если дольше, то что-то делать таки нужно
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя забаЯнили в будущем


http://pikabu.ru/story/progress_4884733

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да мне тоже так писали - глянь выше. каждый изобретает это для себя отдельно. как онанизм

Автор поста оценил этот комментарий
Публикуешь тут и пулей в патентное бюро)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут реальная школа выживания. тут самые придирчивые критики. ладно мне приходилось доказывать авторство почти всех моих постов, так мне даже не верили, когда я сказал свой рост вес. причем не верили, даже когда я фотку привесил. замучено местное общество разными разводилами и теми, кто фотки с вк выдают за свои работы
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самое интересное, придумал я это давно, просто вспомнил написать во время вчерашнего отключения света. но видно я же не один такой. свои изобретения нужно публиковать сразу же, чтобы не опередили, а то потом как попову, доказывай, что именно ты изобрел радио ))))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И лишь те, у кого вафельница на бесперебойнике висит, портят тебе статистику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда, кстати, сторонний вопрос - я перестал применять бесперебойники уже лет шесть. уж больно у них быстро аккумуляторы выходили из строя, а свет у меня не так часто пропадает. вопрос - с тех пор технический прогресс улучшил качество упсов? они перестали быть недешевым расходным материалом?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть роутеры, которые умеют поднимать резервный канал с usb-модема, например. Ну, и вообще, что дела до отсутствия интернетов? Точка-то светится. А почему она на бесперебойнике - это уже личное дело её владельца, нэ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотел, написать, что понятно, что если так сделать, то точка пустая будет, но светиться останется, но решил не быть КО ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Я в окно смотрю - если все начали высовываться в окна - точно свет отрубили!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ключевые слова "лига лени"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я не в твоем доме живу. Когда свет пропадает, я включаю телефон на раздачу Wi-Fi. Вызвал бы у тебя когнитивный диссонанс, сам того не желая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там имена точек обычно по умолчанию оставляют, так что по названию обычно видно где телефоны
3
Автор поста оценил этот комментарий
И лишь те, у кого вафельница на бесперебойнике висит, портят тебе статистику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот только роутер провайдера без безперебойника стоит, так что бестолку ставить свой роутер на бесперебойник.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я не в твоем доме живу. Когда свет пропадает, я включаю телефон на раздачу Wi-Fi. Вызвал бы у тебя когнитивный диссонанс, сам того не желая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мысль понятна, но это вопрос статистики же. если восемь точек пропали, а одна появилась, то это тоже что-то значит