Лайфхак для Лиги Лени

Раньше, когда пропадало электричество, чтобы понять это моя личная проблема или общечеловеческая, приходилось выходить проверять свет в подъезде или спрашивать у соседей. А сейчас беру телефон и смотрю активные Wi Fi точки, если соседи пропали - значит света нет во всем доме. Прогресс.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
И лишь те, у кого вафельница на бесперебойнике висит, портят тебе статистику
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вот только роутер провайдера без безперебойника стоит, так что бестолку ставить свой роутер на бесперебойник.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть роутеры, которые умеют поднимать резервный канал с usb-модема, например. Ну, и вообще, что дела до отсутствия интернетов? Точка-то светится. А почему она на бесперебойнике - это уже личное дело её владельца, нэ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотел, написать, что понятно, что если так сделать, то точка пустая будет, но светиться останется, но решил не быть КО ))))
Автор поста оценил этот комментарий
тогда, кстати, сторонний вопрос - я перестал применять бесперебойники уже лет шесть. уж больно у них быстро аккумуляторы выходили из строя, а свет у меня не так часто пропадает. вопрос - с тех пор технический прогресс улучшил качество упсов? они перестали быть недешевым расходным материалом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я хз. У меня в основном APC всяко-разные, и из них за всё время помер только один, и то - утонул. Обычно я меньше в конторе работаю, чем они. И был ещё один Ippon, у него мозги отказали, около года прожил. А дома у меня тоже бесперебойника нет. И так неплохо, пожалуй.
Автор поста оценил этот комментарий
Качество бесперебойника определяется ценой, APC как были на высоте так и остаются. А всякий шлак типа ипонов и гембирдов как был говном, так и остался. Моей цэске дай боже уже лет десять, не разу не было никаких проблем. Батарейку приблизительно раз в год меняю да и все. 15 баксов мизерная цена за сохранность моего далеко не дешевого железа, ибо что на прошлой хате, что на этой, постоянные скачки и проводка из трухлявого люминия.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу о себе.
Купил упс скорее для защиты бытовой и вычислительной техники от разного рода непорядок в сети.
Брал 6 лет назад, киловаттный APC SmartUPS 1000, б/у за $100 (сейчас такой можно найти за $50-60).
За прошедшие 6 лет, в этом году поменял аккумуляторы.
Для себя решил, что оно того стоит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку