Ламповая музыка #10

Доброго вечера, пикабушки! У нас уже 23ч37мин)

Сегодня слушаем SYML и его I Wanted to Leave

https://youtu.be/9Y83fCKLns4

UPD: Ребят, может кто-нибудь объяснит систему ютьюбовскую?))..

Я слышу хорошую музыку, подбираю её на слух или копаюсь в инете и нахожу ноты. Занимаюсь, репетирую, играю, записываю. Это я к тому, что халявы здесь никакой нет и под фонограмму я рот не открываю))

Наконец, выкладываю на свой канал, как говорится, слушайте и если нравится - наслаждайтесь. А тут - бац! - прилетает жалоба на нарушение авторских прав. И чот так грустно становится(

Наверное, было бы не так обидно, если бы деньги на этом зарабатывала. Я ведь ни копейки с этого не имею, у меня всего 83 подписчика. Сама учу, сама играю, можно сказать, что на память самой себе (когда пальчики не будут двигаться и играть не смогу🙄) А тут - поди ж ты - жалоба. Почему так, а?

Кавер

1.4K постов1.4K подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну этой юзерше мне не жалко плюсика! классно играет! с удовольствием слушаю!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, мне очень приятно!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

аудио можно и лучше втыкать напрямую в комп! Видео снимать отдельно, потом синхронизировать со звуком. Видимо так предлагают.

Я не полный ноль, но сомневаюсь, что при этом сильно выиграет звук. Но гемора больше, либо я тож чет не понял

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна, видео снимать отдельно, звук отдельно - такое себе.. У меня два раза одинаково не получается сыграть, а тут синхронизация)) Ну или снимать надо с разных ракурсов, чтобы потом смонтировать со звуком безболезненно . Но я считаю это не совсем честным, потому что можно отдельными кусками сыграть, если не получилось - обрезать, улучшить и т.д.  А это уже не живое исполнение)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чем порт для наушников не аналоговый выход?? Тупо его кинуть на линейный вход и будет тебе счастье. Можно разветвить на два.
Согласен, неплохо было бы и миди-порт иметь, но нету так нету. Технически конечно ничто не мешает втупую распознать программами, но это лишний гемор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порт для наушников разветвила на два. Один к мои наушникам, ко второму подключила кабель и потом ещё один разветвитель, который пошел к разъёму для телефонных наушников. Вот такая система сейчас у меня.

Не совсем поняла, к чему Вы предлагаете подключить второй разветвитель от порта для наушников? В этих технических делах я полный ноль))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно флеш-разъём? Какие-то ж порты там есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моём пианино есть три порта:для сети, для педали и для наушников. Всё))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что таки мешает писать нормально через комп и в редактор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие в пианино флэш-раззъёма) Или есть какие-то другие способы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво, продолжайте!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то играют на инструменте музыку, которая для него предназначена. А не пытаются в полёт шмеля.

Но вот для записи нужно ставить микрофон совсем в другое место, просто ткни несколько нот — и посмотри в редакторе на графике, как они отражаются от стен, и где этот эффект минимален.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв!)

У меня звук идёт сразу от пианино через шнуры к телефону, специального микрофона нет. Через редактор тоже не работаю. Просто подключаю телефон к пианино, ставлю видео на запись и играю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, у нас 23ч50мин, нескладушки однако

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, не в лад, невпопад (

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Пишите одним дублем. Звук в комп, видео в телефон. Потом в компе подгоняется, грубо говоря, картинка под звук.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь более понятно, спасибо!)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну там прога вроде сама синхронизирует, надо только «поймать» начало. Я сам не делал, это чисто мои дилетантские знания
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что будут сложности даже если поймать начало. Потому что если для видео ты играешь в одном темпе, а для аудио чуть медленнее или быстрее, то непонятно как это потом синхронизировать.

Мои знания в этих делах равны нулю, и, может быть, всё не так уж и сложно. Для меня - сложно))

показать ответы