Ламповая музыка #10

Доброго вечера, пикабушки! У нас уже 23ч37мин)

Сегодня слушаем SYML и его I Wanted to Leave

https://youtu.be/9Y83fCKLns4

UPD: Ребят, может кто-нибудь объяснит систему ютьюбовскую?))..

Я слышу хорошую музыку, подбираю её на слух или копаюсь в инете и нахожу ноты. Занимаюсь, репетирую, играю, записываю. Это я к тому, что халявы здесь никакой нет и под фонограмму я рот не открываю))

Наконец, выкладываю на свой канал, как говорится, слушайте и если нравится - наслаждайтесь. А тут - бац! - прилетает жалоба на нарушение авторских прав. И чот так грустно становится(

Наверное, было бы не так обидно, если бы деньги на этом зарабатывала. Я ведь ни копейки с этого не имею, у меня всего 83 подписчика. Сама учу, сама играю, можно сказать, что на память самой себе (когда пальчики не будут двигаться и играть не смогу🙄) А тут - поди ж ты - жалоба. Почему так, а?

Кавер

1.4K поста1.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то играют на инструменте музыку, которая для него предназначена. А не пытаются в полёт шмеля.

Но вот для записи нужно ставить микрофон совсем в другое место, просто ткни несколько нот — и посмотри в редакторе на графике, как они отражаются от стен, и где этот эффект минимален.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв!)

У меня звук идёт сразу от пианино через шнуры к телефону, специального микрофона нет. Через редактор тоже не работаю. Просто подключаю телефон к пианино, ставлю видео на запись и играю.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А что таки мешает писать нормально через комп и в редактор?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие в пианино флэш-раззъёма) Или есть какие-то другие способы?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно флеш-разъём? Какие-то ж порты там есть.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моём пианино есть три порта:для сети, для педали и для наушников. Всё))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем порт для наушников не аналоговый выход?? Тупо его кинуть на линейный вход и будет тебе счастье. Можно разветвить на два.
Согласен, неплохо было бы и миди-порт иметь, но нету так нету. Технически конечно ничто не мешает втупую распознать программами, но это лишний гемор.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порт для наушников разветвила на два. Один к мои наушникам, ко второму подключила кабель и потом ещё один разветвитель, который пошел к разъёму для телефонных наушников. Вот такая система сейчас у меня.

Не совсем поняла, к чему Вы предлагаете подключить второй разветвитель от порта для наушников? В этих технических делах я полный ноль))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аудио можно и лучше втыкать напрямую в комп! Видео снимать отдельно, потом синхронизировать со звуком. Видимо так предлагают.

Я не полный ноль, но сомневаюсь, что при этом сильно выиграет звук. Но гемора больше, либо я тож чет не понял

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна, видео снимать отдельно, звук отдельно - такое себе.. У меня два раза одинаково не получается сыграть, а тут синхронизация)) Ну или снимать надо с разных ракурсов, чтобы потом смонтировать со звуком безболезненно . Но я считаю это не совсем честным, потому что можно отдельными кусками сыграть, если не получилось - обрезать, улучшить и т.д.  А это уже не живое исполнение)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там прога вроде сама синхронизирует, надо только «поймать» начало. Я сам не делал, это чисто мои дилетантские знания
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку