Лабрадор ретривер

Я бы хотела рассказать рассказать о самой популярной породе в мире - лабрадоре ретривере и,в частности, о моем питомце

Кстати, многие путают пушистого голдена и гладкошерстного ретривера. Чисто технически лабрадором из них является только "лысый" ретривер)

Лабрадор ретривер Лабрадор, Собака, Семья, Длиннопост

Это лабрадор ретривер

Лабрадор ретривер Лабрадор, Собака, Семья, Длиннопост

А это золотистый ретривер (голден)


Стоит отметить, что разница,помимо меха,так же в массе и размерах псов: лабрадоры в среднем больше голденов (это сугубо мои наблюдения)

У так похожих внешне собак даже варианты происхождения разные. Предки лабрадоров появились на острове Ньюфаундленд,а предками голденов,по легенде,являлись русские овчарки.

Существует несколько версий появления названия породы "лабрадор"

1.Название породы закрепилось в честь полуострова Лабрадор.

2.Некоторые исследователи считают, что географическое положение не повлияло на название, а приписывают главную роль цвету первых представителей породы, которые были чёрной масти, как камень лабрадорит.

3.Ещё одна версия связывает название породы с переводом слова Labrador, что означает «труженик».

Лабрадор ретривер Лабрадор, Собака, Семья, Длиннопост

Теперь хочется поведать о своём опыте обладания данной собачкой.

Лабрадор ретривер Лабрадор, Собака, Семья, Длиннопост

Вот такое чудо мы получили из Беларуси. Да,он был очень грустным и спал в щели между диваном) Зовут его Фрейд. Почти Зигмунд

Лабрадор ретривер Лабрадор, Собака, Семья, Длиннопост

Но он рос)Тут псину 3 месяца.Учим команду "сидеть".Фотка чудом не смазанная,усадить это вертлявое чудовище было почти нереально. Стоит отметить,что именно в этом возрасте у нас начали появляться проблемы в общении с собакой: мы категорически не умели дисциплинировать щена. Из-за этого и поднятый линолеум и вечно расцарапанные мелкими коготками колготки.

Лабрадор ретривер Лабрадор, Собака, Семья, Длиннопост

Тут Фрейду уже 5-6 месяцев

Что хочется еще рассказать о породе. Если Вам захотелось милую игрушку- забудьте о лабрадоре как о страшном сне. За породой нужен неусыпный контроль. Собака большая (У нас Фрейд весит 45 кг,55 см в холке). Собаку надо вовремя уметь поставить на место, обучить и воспитать.

В то же время это самая милая и добрая порода какую я знала. Он обожает детей,кошек,собак,людей- все что можно,в общем)

Лабрадор ретривер Лабрадор, Собака, Семья, Длиннопост

Еще стоит отметить огромную любовь пса к еде. Фредман так и не отучился полностью подбирать еду с земли,поэтому мы всей семьей не любим лето и шашлычников. До того как завела собаку,я никогда не думала,что люди могут СТОЛЬКО гадить.


У этой породы есть свои проблемы.Во-первых,каждая собака жуткий аллергик,аллергия на всё- особенно на курицу. Во-вторых, у лабрадоров проблемы с суставами лап. И в-третьих,лабрадоры,увы,часто сбегают. Очень много объявлений видели в районе,каждый раз очень грустно

Лабры очень слюнявы,наверное,как и почти все собаки,а еще храпят и тихо,но вонюче пукают =_=

Лабрадор ретривер Лабрадор, Собака, Семья, Длиннопост

сейчас нашему Фрейду уже 4 года. Он гораздо более послушный (помог опытный кинолог),сонный и ворчливый,а главное очень любимый нашей семёй псин.

Лабрадор ретривер Лабрадор, Собака, Семья, Длиннопост

За фото так же спасибо @agrok,

Прошу прощения за ошибки)

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из своего опыта общения с лабрадорами: у соседей сверху живет сладкая парочка таких, так меня поражает их абсолютное спокойствие и пофигизм. Как-то ранним утром к нам от соседей полилась вода, я пошла к ним, и собаки абсолютно не реагировали на мои звонки в дверь, а когда я вошла, они лежали на полу в коридоре и даже ухом не повели в мою сторону. Мои-то охранники на звонки в дверь очень даже реагируют и обожают встречать гостей))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

лабрадор такая парода,что скорее хозяин будет охранником для лаба,чем лаб для хозяина! охотник,поводырь,нянька,но не охрана! хотя натаскивают иногда,даже на цепь сажают ,но это очень редко!

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лабрадор на цепи - это какое-то издевательство над породой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да,ездили даже пытались выкупить,у нас в новосибе зимой холодно,но дочь хозяина вроде обещала забрать в дом! причем хочу отметить,лаб после одной зимы прожив на улице,поменял шерсть,стал нереально пушистый и темно-рыжий хотя был палевый!

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь заставила пса мимикрировать) Но в любом случае, это либо безграмотность, либо жестокость хозяев - каждая порода была создана для определенных условий, как из алабая не сделаешь комнатную собачку, так и из лабрадора - цепную.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хозяин деревенский,обычный дядька,совершенно не признающий собак в доме,для него что лабрадор,что дворняга,главное что гавкает,а вот дочь вполне адекватна,прошлую зиму не могла забрать собаку,так-как у самой жил кабель другой пароды,в этом году тот кабель вроде  помер,как говорит  от старости и она заберет лаба к себе!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться на лучшее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда! Могут зализать до смерти ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу,не,у нас норовит облизать,поэтому всех гостей инструктируем на тему "отбивайтесь коленками",ибо это прыгант на 3 метра от щастья
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне обидно стало, что никто меня не приветствует, как дрыхли, так и дрыхнут)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку