«Кыргыз INSTANT бешбармак» нашёлся в российском магазине

На прошлой неделе камрад https://pikabu.ru/@Brantozyabr сочно описал бешбармак быстрого приготовления. Красиво изложил, аж слюнки потекли. Но вот где такой купить — осталось недосказанным.


И вот на днях я захочу в Пятёрочку и залипаю у стеллажа со всякими дошиками. Что я там залип? Мне же ничего не было надо… Но я блуждал взглядом по полкам, и на самой нижней вижу пакет с лапшой. Цвет оформления подозрительно похож... Достаю — точно: написано «бешбармак» и логотип тот же самый что и у Брантозябра. Только упаковка не лоток, а пакет.


Кидаю в корзину: сейчас приду домой и буду пробовать.

«Кыргыз INSTANT бешбармак» нашёлся в российском магазине Лапша, Обед, Еда, Бэпэшка, Бешбармак, Длиннопост
«Кыргыз INSTANT бешбармак» нашёлся в российском магазине Лапша, Обед, Еда, Бэпэшка, Бешбармак, Длиннопост

Распаковка продукта показывает, что состав точно такой же как и у Брантозябра. Выкладываю в миску поверх лапши суповую основу, травы, мясной фарш. Фарш реально пахнет бараниной. Заливаю кипятком на 3 минуты, и приступаю к пробе.

«Кыргыз INSTANT бешбармак» нашёлся в российском магазине Лапша, Обед, Еда, Бэпэшка, Бешбармак, Длиннопост

Что ж, для продукта быстрого приготовления очень даже неплохо. Есть специфический аромат баранины. По бульону плавают мелкие островки жира, меж ними проплывает крупно нарезанная распарившаяся зелень.


Вкус у бульона малосолёный и не ярко выраженный. Так и просится в него щепоть адыгейской соли. Остроты никакой не чувствуется, поэтому я тут же достал банку маринованного халапеньо, и с ним вприкуску продолжил работать ложкой над этим бешбармаком.


В целом, впечатления от блюда остались положительными. Свои 70 рублей бешбармак отработал практически полностью. Я включил его в свой список продуктов, которые должны быть дома в запасе и на следующий день взял сразу пяток упаковок. Так что если вы тоже хотите попробовать вместо приевшегося дошика или роллтона что-нибудь новое и необычное, ищите его на нижних полках Пятёрочки.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.