Квинтэссенция всех минусов HRюшек

Что бесит рекрутера?

4
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ текстом, коротко, плз

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Шорты, футболки, соленья и бабушки - аморально. Без фотографий тоже нельзя 2. Узнавать зп нельзя, работать можно и за бесплатно, просить работу надо как котик 3. Если заманить мужика на футбол, можно и зарплату подрезать, его и так больше футбол интересует 4. Узнавать где офис неприлично. Если что, будешь потом в 5 утра вставать чтобы доехать 5. У мужчин не болит голова, а женщины - змеи с ноготочками 6. Бухать нельзя, но пить надо. Хотя бы для вида

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хирург. Умею и в экстренную и в плановую помощь. Молодой относительно. Владею лапароскопией. Характер - нормальный. Работа - хорошая. Если я вдруг решу сменить место работы, приличные клиники за меня подерутся. Есть ли в этом списке hr и его хотелки? Написал нескромно, но правду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что ничего дурного в том, чтобы говорить по факту и гордиться своим положением. Кича у вас не увидел.

Мне кажется котовасия с хрюшками касается в основном офисных сотрудников. Многовато им власти дали, вот они и сходят с ума. Мерзенькая бабёнка на видео как пример такого мракобесия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага в этом плане, просто не понятно было написано : либо мои слова дичь либо анкетирование. Согласен абсолютно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ты ничего и не написал. Просто ссылку на пост дал))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь аргументированный ответ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Самая ситуация - писать анкеты, на мой взгляд является дичью и пережитком 2000х. Какие тут аргументы нужны?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что решая ежедневно тяжёлые жизненные вопросы, времени на намёки, где то на банальную вежливость не остаётся. Согласен, она очень непрофессиональная. Кандидат мне не хочет говорить возраст, о предыдущих работах. Это не кандидат виноват, это ты так спрашиваешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких намёков в рабочих процессах не должно быть и в помине. А вот на вежливость у человека который работает с людьми время должно быть всегда. HR представляет лицом компании и формирует его репутацию так же. Думаю, что хамство и тупость не делает чести компании и встречая так кадров можно лишиться очень много ценных спецов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ежедневно общаешься с разными людьми, от твоего решения зависит их жизнь, на шелуху времени не остаётся. Особь на видео крайне неприятна. Но рациональное зерно есть, она его только сформировать и донести не может. Есть правила этикета и прочее. Их надо соблюдать. 24 минуты в лужу пердеть не надо) И я нашему "рекрутеру" лхэ ночью делал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, человеческие судьбы это не шелуха. Я видел пример хороших специалистов, оставаться Человеком не так уж и трудно как может показаться на первый взгляд. Сам я на собеседованиях "съел собаку" и хочу сказать, что эта девачко с какими-то фашисткими замашками. Ничего общего с объективной реальностью её критерии не имеют. ИМХО, как профессионал она довольно низкого качества, мягко говоря.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

24 минуты видео? Серьезно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из тик-тока пришёл к нам?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь плюс поставил?

Если поставил, то напишите - за что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбил? Другим тоже дай побомбить! х)