Квинтэссенция всех минусов HRюшек

Что бесит рекрутера?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хирург. Умею и в экстренную и в плановую помощь. Молодой относительно. Владею лапароскопией. Характер - нормальный. Работа - хорошая. Если я вдруг решу сменить место работы, приличные клиники за меня подерутся. Есть ли в этом списке hr и его хотелки? Написал нескромно, но правду.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что ничего дурного в том, чтобы говорить по факту и гордиться своим положением. Кича у вас не увидел.

Мне кажется котовасия с хрюшками касается в основном офисных сотрудников. Многовато им власти дали, вот они и сходят с ума. Мерзенькая бабёнка на видео как пример такого мракобесия.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ежедневно общаешься с разными людьми, от твоего решения зависит их жизнь, на шелуху времени не остаётся. Особь на видео крайне неприятна. Но рациональное зерно есть, она его только сформировать и донести не может. Есть правила этикета и прочее. Их надо соблюдать. 24 минуты в лужу пердеть не надо) И я нашему "рекрутеру" лхэ ночью делал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, человеческие судьбы это не шелуха. Я видел пример хороших специалистов, оставаться Человеком не так уж и трудно как может показаться на первый взгляд. Сам я на собеседованиях "съел собаку" и хочу сказать, что эта девачко с какими-то фашисткими замашками. Ничего общего с объективной реальностью её критерии не имеют. ИМХО, как профессионал она довольно низкого качества, мягко говоря.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что решая ежедневно тяжёлые жизненные вопросы, времени на намёки, где то на банальную вежливость не остаётся. Согласен, она очень непрофессиональная. Кандидат мне не хочет говорить возраст, о предыдущих работах. Это не кандидат виноват, это ты так спрашиваешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких намёков в рабочих процессах не должно быть и в помине. А вот на вежливость у человека который работает с людьми время должно быть всегда. HR представляет лицом компании и формирует его репутацию так же. Думаю, что хамство и тупость не делает чести компании и встречая так кадров можно лишиться очень много ценных спецов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку