Квест-игра оформление ОСАГО

Купили мы на днях машину и потребовалось оформить ОСАГО чтобы ездить и не нервничать что стукнешь кого-нибудь. Поскольку не так давно мы попали в ДТП (в меня врезались), а до этого я полисы только покупал и всё и представления о качестве обслуживания в страховых имел только с форумов и т.п. о том, как всё плохо то пошли, мы в свою страховую (АльфаСтрахование) и на удивление всё нам возместили очень быстро и чётко, а так же в сумме, которая превысила наши ожидания раза так в два-три (правда тут отмечу что сумма выплаты не завышенная, а вполне реальная, рыночная, может даже ниже рыночной, но для нас это показалось сказкой на фоне рассказов о том, что страховые «пьют кровь младенцев» и кошмарят клиентов). Ну так вот, второй полис решили там же делать, раз уж сервис понравился. Итак, квест по пунктам:


1. На сайте можно заполнить до момента загрузки документов и система берет время на раздумье и взятку предлагал, но не дал письмо прислать обещала, но не прислала. Кстати осаго начнёт действовать через 3 дня.

2. Ждём день.

3. Пробуем опять, не выходит.

4. Ждём день, пишем в техподдержку.

5. Ждём 2 дня, ответа нет.

6. Идём на Сравни.ру, вбиваем данные, ждём предложения. Предложение делает только СОГАЗ (у остальных технические проблемы), но полис не формируется – попробуйте потом. Но если выйдет, то осаго начнёт действовать через 3 дня.

7. Ждём день.

8. Идём на Сравни.ру и пробуем квест. Не выходит.

9. Звоним в местный офис Альфы с вопросом можно ли приехать. Нет, нельзя, делайте на сайте. Не работает? Пишите в техподдержку. А, писали и не отвечают? Ждите. Всё, терпение лопнуло, видимо не судьба в Альфе сделать.

10. Окей, идём в Тинькофф страхование. Расчёт готов, осаго будет с завтрашнего утра, но полис не формируется – техническая ошибка. Стоп, не уходите! Мы вам сейчас для вас у нашего партнера посчитаем. Партнёр… барабанная дробь… Сравни.ру! Всё четко, у нашего (Тинькофф) партнёра (Сравни.ру) есть свой партнёр (АльфаСтрахование) – они как и вы правильные ребята, так что сделают вам полис без наценок и действующим с завтрашнего утра.

11. Идём к партнёру партнера нашего партнера (у которого мы изначально и хотели оформиться), нажимаем что всё ещё хотим полис, ждём минуту ожидая что всё слетит, ан нет, я же не «с улицы» пришёл, меня рекомендовали серьезные ребята поэтому полис готов, оплата проходит и через минуту полис у меня на почте.


В общем если у вас проблемы с оформлением осаго начинайте с 10-го пункта и идите к Тинькову, он вас направит дальше :-)


С удовольствием выслушаю ваши варианты этого квеста :)