Квас! А нет, брага

Вспомнил намедни.

Ух, оказывается давно живу.))

30 июля 1989 год. Юбилей бабушки 55 лет, гостееееей море. Родственники, друзья, коллеги, соседи, да всех и не вспомнишь. Закончилась официальная часть, все высыпали на площадку перед домом. Все дружно, весело и с размахом. Гармошка, песни и пляски.

И приметили мы с братом глиняный кувшин, стоящий в центре стола. Из которого потчевали гостей, а они нахваливали: Знаааааатный квааасс!!!

И так нам захотелось попробовать, жарко жешь, а кваса очень хочется. Сразу порешили, что тащим в свой шалаш, там и попьем. Сказано, сделано.

Стащили, засели в шалаше, налили по кружке. Ммммм, сладкий, вкусный. Не наврали гости.

Кружка, вторая, третья, жаркооооо. И чет как то не заметили, как выпили все. Может литр, может 2, сейчас точно не вспомню. Решили пойти за добавкой.

Ой, а что это такое? Ноги не идут, голова кружится, движения какие то размашистые. Сидим, чего то ждем. И дождались таки, хороших, знатных, ЗВИЗДЮЛИН по заднице от родителей.

Честно, на утро себя не помню, но точно был уверен: Знаааааатный квааасс!!!


История моя, жизнь моя, тег мое.

Пы. Сы. Бабушка до сих пор жива, в светлом уме (долгих лет жизни ей), а эту историю до сих пор вспоминает с улыбкой.

Всем здравия.