Кварц виниловая плитка в душ

Планируем уложить клеевую кварц виниловую плитку по всей площади дома. В том числе и непосредственно в душевой зоне, и на пол и на стены. Нашла информацию, что во влажных зонах нужно использовать специальный клей инертный к воздействию воды. Очень привлекает отсутствие швов. По дому будут уложены водяные теплые полы, пишут что с теплыми полами этот материал дружит.

Хочется услышать отзывы людей кто уже так делал. Успел пожить с кварц винилом на полу. Есть ли какие то подводные камни? Понравилось или не понравилось? Почему?

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

В трех моих строениях лежит кварцвинил, остатками выстелен балкон.


Общая площадь за 500 м2.


Он не боится перепадов температуры и влаги, очень износоустойчив, но критичен к ровности поверхности, боится ультрафиолета (не то, чтобы боится, но выцветает знатно).


Говорю за Vinilam, есть еще пару производителей, но примерно ± одинаково.


Для теплых полов, после плитки - лучшее решение.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🤔подскажите мил человек. Тоже уложили кварцаинил. С палец толщиной который. И в одном месте где замок -разошёлся. Как его защелкнуть можно? Киянкой подбить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант

1
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите, к механическому воздействию насколько устойчив? Остаются вмятины от компьютерных кресел/стульев/тяжёлой мебели? Мне почему-то кажется, что да, поэтому склоняюсь больше к керамограниту 🤔
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть классы стойкости, как у ламината. Высокие классы не боятся ничего - за 5 лет его толком поцарапать нигде не удалось. Хотя в доме живут домашние животные, дети, мебель по нему таскают туда-сюда.


Он же, фактически, кусок винила, с нанесенной на него полимерной фактурой. Из такого промышленные полы делают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Свой сгибал на 180 градусов, потом распрямлял и на лицевой стороне следов даже не оставалось. Таркет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На балконе какие температуры бывают?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

От +40 до -40. Выглядит не особенно приглядно (выцвела нах), но функцию несет.

Автор поста оценил этот комментарий
В зоне душа укладывали?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В душевой, в бане. Есть моменты - если уверены, что пол гулять не будет - смело кладите. Если такой уверенности нет - перепад в 5 мм может поломать замки. Торцы влаги не боятся - в теплицах выложены ими дорожки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может подскажете, в одном месте (прям у входной двери), чувствую что есть перепад высоты - чуть гуляет кварцвинил когда наступаешь. С торца ещё не заделали, может под него что залить чтоб не гулял? Знаю что пену нельзя, думаю на счёт силикона, но вот даже не знаю, может так оставить? Порожком придется и будет норм? Видимо там при заливке пола образовался небольшой скат бетона и вот там гуляет слегка🤔. Как-то переделывать 40 квадратов из за этого не хочется.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эпоксидку
Автор поста оценил этот комментарий

Если слегка - ничего страшного. У меня есть несколько таких мест, 5 лет, полет нормальный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то я наступаю и каждый раз нервничаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Для паркета бывает клей, который удаляет скрипы. Там делаешь отверстие 4 мм в углу и заливаешь. На ночь что-то тяжёлое. И перепад исчезает.
возможно и вам поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо! Ознакомлюсь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку