КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. ЧАСТЬ 2

Бамболейло...бамболейло..

Желанием написания поста послужило два фактора, первый это только что взятая прорабом трубка и убийственным ответом "у компании сейчас нету денег на выезды  по этому делайте все за свой счет "  и вторым, это обратная связь советами от пикабутян, за что я не только благодарен, но и после третьей чашки кофе хочется крушить.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. ЧАСТЬ 2 Квартирный вопрос, Ремонт, Ремонт квартир, Лига юристов, Помощь, Своими руками, Видео, Длиннопост

Извините если я делюсь с вами своими проблемами, ни кто не вправе помогать, но если есть минутка поделиться мнением, буду благодарен.

Вот собственно часть доли, которая благополучно стала собственностью моей мадам. Окно имеет размеры 120 (внутренняя часть где само окно) и 137 (наружняя) толщина внешней стены около 70 см.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. ЧАСТЬ 2 Квартирный вопрос, Ремонт, Ремонт квартир, Лига юристов, Помощь, Своими руками, Видео, Длиннопост

Вот так симпатично она выглядит снаружи. Да, вам не показалось, слева окно, но оно замуровано было предыдущими владельцами, и благополучно оштукатурено строителями. Именно в этой части стены изнутри и располагается шкаф. Мы уже задавали вопрос о возможности установки окна, но жду этого нужно согласование, а пока не до этого, и да, под ним нету радиатора.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. ЧАСТЬ 2 Квартирный вопрос, Ремонт, Ремонт квартир, Лига юристов, Помощь, Своими руками, Видео, Длиннопост

Это остатки капель конденсата (буду писать о всех сложностях). В предыдущем посте мне уже написали и последовательность действий и возможность решения этой проблемы.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. ЧАСТЬ 2 Квартирный вопрос, Ремонт, Ремонт квартир, Лига юристов, Помощь, Своими руками, Видео, Длиннопост

Так как окно имеет внутри ширину 137 ширина радиатора 60 см (8 секций) Высота от пола 3 см высота над подоконником 10 см. Достаточно ли ширины радиатора для такого окна, или нужно нарастить?

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. ЧАСТЬ 2 Квартирный вопрос, Ремонт, Ремонт квартир, Лига юристов, Помощь, Своими руками, Видео, Длиннопост

На данной картинке имеем кольца (как у дерева) отсыревания края окна, сейчас уже пятно становится меньше, но по началу оно видимо имело данные размеры, на что прораб сказал что это высохнет, затем сказал что они замажут, а в последнем тексте - ребят, решайте проблему самостоятельно

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. ЧАСТЬ 2 Квартирный вопрос, Ремонт, Ремонт квартир, Лига юристов, Помощь, Своими руками, Видео, Длиннопост

Разрешите представиться, сие творение плесень, как со слов прораба черное пятно которое вы протирайте тряпочкой) Это пятно располагается как раз на основной стене (главной, блин да я не знаю как это назвать уже, меня бомбит) Эти черные точки располагаются еще в двух местах по площади стены.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. ЧАСТЬ 2 Квартирный вопрос, Ремонт, Ремонт квартир, Лига юристов, Помощь, Своими руками, Видео, Длиннопост
КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. ЧАСТЬ 2 Квартирный вопрос, Ремонт, Ремонт квартир, Лига юристов, Помощь, Своими руками, Видео, Длиннопост

- Черные точки? Забудь о них. Даже слышать о них не хочу (эт я попытался пошутить, используя слова из рекламы про прыщи или какой там. P.S. да, меня явно выбрали не из-за юмора)

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. ЧАСТЬ 2 Квартирный вопрос, Ремонт, Ремонт квартир, Лига юристов, Помощь, Своими руками, Видео, Длиннопост

А вот тут мне в предыдущем посте уже писали что нужно сделать, надеюсь это решит часть проблем.

Ну и вот она вишенка на торте, точнее что было спустя две недели за шкафом, стену конечно просушили теплопушкой, сухой салфеткой (а-ля тканное полотенце) протерли и казалось бы пока оно не появлялось, но на долго ли это?

На данный момент готов рассмотреть два варианта развития сюжета:

1) Все делаю сам, разбираюсь сам при помощи ваших советов, подсказок, довожу до ума.

Для меня это сложнее но перспективу в этом вижу способность решать подобного плана задачи, возможно без участия строчения постов, что наверно благополучно повлияет на увенность во мне моей благоверной.

2) Продать, но это не решит проблему, жить может где и есть, но не хотелось бы убегать от проблем.

Юридически хочется разнести эту конторку. Возможно ли это? Если да то буду параллельно искать юристов

Данным постом хочу донести для желающих приобретения квартиры не натыкаться на те грабли на которые наткнулся я и избежать подобного геморроя.

Возможно в будущем буду более внимательно рассматривать вопрос приобретения жилья, а пока что имеем над тем и работаем.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K пост14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.