Квартира-мансарда. Пост 12. Доделки

Всем хорошей пятницы 😎 Сегодня в Запорожье снег❄️

А мы продолжаем готовится к чистовой отделке.

Радиаторы заменили (и убрали их в кухне и ванной) и изменили их подключение. Раньше они с пола шли, теперь трубы к радиатору подходят со стены (так удобнее убирать).

Квартира-мансарда. Пост 12. Доделки Длиннопост, Ремонт, Мансарда, Отопление, Шпаклевка, Кот

Зашили гостиную. Сейчас там заделывают швы.

Квартира-мансарда. Пост 12. Доделки Длиннопост, Ремонт, Мансарда, Отопление, Шпаклевка, Кот

Жмут проводов - это трасса для кондиционера. Сверху провод для освещения.

Квартира-мансарда. Пост 12. Доделки Длиннопост, Ремонт, Мансарда, Отопление, Шпаклевка, Кот

В кухне развели освещение (вернее определили точки вывода проводов). Вот так выглядит пространство над небольшим участком ровного потолка (ширина 1,35 м - специально для вытяжки).

Квартира-мансарда. Пост 12. Доделки Длиннопост, Ремонт, Мансарда, Отопление, Шпаклевка, Кот

И маленький шок. Мы закупили розетки давно уже (на этапе планировки) - вот такие

Квартира-мансарда. Пост 12. Доделки Длиннопост, Ремонт, Мансарда, Отопление, Шпаклевка, Кот
Квартира-мансарда. Пост 12. Доделки Длиннопост, Ремонт, Мансарда, Отопление, Шпаклевка, Кот

Тогда мы купили 45 розеток, выключатели, проходные выключатели и рамки. Сегодня мы посчитали количество розеток в квартире. А их 79. 79 штук! Ещё 34 нужно купить... И рамки к ним тоже. Получается на каждый квадратный метр по розетке 😂

Этим мы займёмся завтра)

Отопительный сезон идёт, кому может интересно будет. Сейчас отапливаем квартиру на 35°.

Квартира-мансарда. Пост 12. Доделки Длиннопост, Ремонт, Мансарда, Отопление, Шпаклевка, Кот

За 1,5 недели (это до 1 декабря сняты показания) счётчик намотал 350 (из низ 110 по тарифу ночь) на температуре 40°. Пока число не шокирующее. Ждём платёжку с 2мя тарифами - будет нашей первой.

P.S. разбудила кошку специально для фото. Она в шоке😂 Уже опять спит

Квартира-мансарда. Пост 12. Доделки Длиннопост, Ремонт, Мансарда, Отопление, Шпаклевка, Кот

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам 79 розеток? У меня в одной комнате 4 сдвоенных, т.е. 8 розеток... три комнаты = 12 розеток) + 2 в коридоре + 16 на кухне = 30 :)

Что вы собираетесь подключать в таком количестве? :))

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В кухне 8 над рабочей поверхностью + плита+духовка+холодильник+водонагреватель+измельчитель мусора. К тому напротив 2 розетки для ТВ. Внизу 2 розетки для возможности перенести потом холодильник за дверной проем. И ещё 2 возле склона (возле стола). В коридоре 2. В детской 17 (по 4 на 2 стены напротив возле окон - муж левша и чтобы ребёнку свет правильно падал предусмотрели 2 рабочих места. Возле батарей по 2 с каждой (гирлянды + есть идея там сделать кровать домик под склоном или комоды). Возле кровати (если не под склоном) в 2х местах + 1 возле входа для пылесоса.
В спальне 4 шт (2 у изголовья и 2 у изножья). В ванной 4 шт. В туалете 1 (для сушильной машины, если не найдем нормальную узкую).
В гостиной много: для рабочей зоны 3+3. Для ТВ 4. Возле склона слева 2. По обе стороны от дивана по 2. И на чердаке ещё.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой )) да вы розеткофил! Не иначе.


Кстати, помните я рассказывал, в комментах к другому посту, про то как романтически гулял с барышней в степи 13 лет назад, а в итоге потом устроился на работу к ее родителю?))

Удивительная штука, через день после этого случайно узрел про нее статью:

https://www.the-village.ru/village/city/city-interview/33030...

вот так вот вспомнишь что-нибудь или кого-нибудь, а оно тебе аукается из совершенно неожиданного места.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не советую переходить по ссылке тем, у кого нет контекстного счета. Подключите подписочку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... а по подробнее можно? Что есть контекстный счет? и причем тут подписка?

Типа рекламы много?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совпадение- не думаю))

И конечно помню 😉 это не розетки, то я запомнила))

Да, я очень переживаю, что их будет мало. Особенно, если будет перестановка🙈
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего, перестановочку сделаете, еще с пару десятков розеток вставите. Делов то - штробу в гипроке, да коронкой на 69мм дырочку )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поняла 😂 но я вообще не хочу ближайшее время второй ремонт затевать. Ближайшие лет 5 точно)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж не ремонт ) просто удовлетворение ваших розеткофильских фантазий :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не проще ли купить удлинители?  Для тв/ кинуть за кровать/за рабочий стол. Или у вас какое то предубеждения перед удлинителем?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ведь удлинитель, это когда плохо планировку продумал и нужные розетки. Зачем лишние провода на полу? Пыль собирать и чтобы кошка игралась?

Визуально очень портит интерьер. А если за плинтусами тянуть, так зачем тянуть? Можно сразу где нужно розетку сделать
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обязательно их оставлять на виду, у нас все удлинители за диваном/кроватью/столом, за компьютером все упаковано и кажется , что там один провод. Это как раз удобно, если преставляешь мебель и т.д., конечно де это личное дело каждого, мне например не нравится большое количество розеток и у нас в квартире все было сделано как надо, с каждой стороны дивана/стола/кровати по 2 штуки , но удлинители кинуты. Я просто поинтересовалась:)


Кстати, хотела написать, вы такие молодцы , что смогли купить квартиру в столь юном возрасте, это действительно непросто. Мы тоже купили квартиру, когда я еще училась , это было невероятно сложно заработать на первый взнос и учиться одновременно, а вы еще на медицинском, это просто невероятно как вы все успеваете.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я только учусь и занимаюсь ремонтом. Муж работает и родители нам очень помогают. Ремонт вот своими руками делают.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вам можно позавидовать, что есть кому вам помогать, пока вы учитесь:) а плитка в ванной просто отличная, всегда такую хотела, но меня увы не поддержали:(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное есть цель. Препятствия преодолеются и будет и у Вас ванная мечты))

Да, мы очень благодарны нашим родителям. Они просто хотят внуков😂 (это я так думаю, та и просто они у нас замечательные - обе мамы и оба папы) У них просто не сложилась молодость и хотят, чтобы у нас всё было. Как говорит мой папа, чтобы мы жили сейчас (ели много мяса и отдыхали😂), а то потом старость придёт быстро.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама тоже рвется помогать, тоже что бы было то чего не было у нее. Отбиваюсь всеми силами, а она еще и обижается.


Когда нибудь , через много лет может и смогу поменять его мнение по поводу плитки:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное красивые фото показывать)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж:) Кстати это плитка почти во всех сериалах и фильмах , в ванных и на кухнях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И спасибо большое, что обратили внимание на количество! Я только что пересчитала. Их 58!! Мы потеряли в квартире 20 штук🙈

Я то как считала : купили 45+ 34 не хватило=79. А сейчас посчитала по рамках, а в рамках то отверстий 58! Мы просто потеряли их. Надеюсь, они не в мусоре🙈
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку