Квартира в Луганске. Вопрос

Мои бабушка и дедушка жили в славном городе Ворошиловграде. Бабушка была врачом онкологом, а дед преподавал в авиационном училище. Их дом был наполнен книгами, модельками самолетов и головоломками (дед коллекционировал), статуэтками и шоколадными наборами. Такого количества конфет я никогда не видела. Дед в своём возрасте освоил игру на фортепиано, читал книги на английском и увлекался фотографией. Бабушка занималась моим просвещением. Именно с её лёгкой подачи я в 6 лет отлично знала как проходят процессы в человеческом теле и откуда берутся дети.
Так было не всегда. До этого им пришлось ещё 20 лет послужить в Североморске.

Дед ушёл раньше. А бабушка застала военные действия. Когда её телефон перестал отвечать, отец поехал за ней. В первый раз его развернули и сказали "не суйся". Но через неделю он повторил экспедицию и забрал мать в Краснодар. Она плохо ходила, но ясно мыслила. Первое, о чем мне сообщила Маргарита Васильевна - о том, что по её мнению так долго жить как она просто неприлично.
Дальше были заморочки с получением российского гражданства. Миграционный центр, медицинские обследования...Я бегала по Ростовским архивам в поисках хоть какой-то бумажки о её ростовском происхождении. К сожалению архивы в Ростове не сохранились после акупации. Дом, в котором жила бабушка - тоже... Единственное что нашлось, информация о том, что она вступала в ряды комсомола...

Бабушка окончила свою жизнь в г.Краснодаре.
А в г. Луганске осталась квартира. Или не осталась. И вот это как раз вопрос интересный. Потому как есть завещание. И дом этот есть. Стоит целенький. А вот о принадлежании жилплощади нет никаких данных...

Когда отец увозил бабушку, просто закрыл ее. И заниматься этим не хочет. Так мне и сказал: "вот тебе документы, свидетельства, развлекайся! "

И есть у меня чёткое ощущение, что квартира, раз в ней никто не живёт, встала и ушла в пользу государства или каких-нибудь хитрых людей.

отсюда вопрос: как узнать о собственнике квартиры в Луганске, находясь в другом городе?