Квантовая физика и жена

Сегодня стал объяснять жене, что такое квантовая физика. Говорил много. Начал с предположения, что наша собака сейчас в ванной и пока ты на неё не посмотришь, то не поймёшь, жива она или мертва.


За это предположение, я получил от жены словесную оплеху, типа, как ты можешь вообще так думать!?


Ладно, говорю. Представь, что как только я надеваю носок на левую ногу, второй становится сразу правым, мгновенно, а до этого было не понятно какой он.


На это жена сказала. Сука! Да они у тебя все одинаковые, я задолбалась их после стирки выискивать, где какая пара!


Окей, давай другой пример. Смотри, ты идёшь с работы и не знаешь дома я или нет. Т.е. я могу быть дома, а могу быть и на другом конце вселенной. И не важно расстояние, информация об этом распространяется вне времени, опять же мгновенно. Т.е. ты пришла домой, и видишь что меня нет, значит я на другом конце вселенной, и это стало понятно мгновенно, тем кто на меня там смотрит!


Ой, всё! Задолбал, очень было бы офигенно, еслиб ты свалил на другой конец вселенной прямо сейчас квантовым способом, а возвращался обратно обычным.